Стоит ли сейчас начинать играть на WOTLK?

Привет, до этого ни разу не щупал не то что ВОВ, а такой жанр как ММО в целом. Сейчас играю на СоД, и всё в общем нравится, но присутствует ощущение, что я теряю уж очень много контента, даже того, что есть в ВОТЛК. Ретейл, я к сожалению не могу опробовать, из-за крайне слабого железа, поэтому хотелось бы узнать, стоит ли вообще сейчас пробовать Лич Кинга. На самом деле, немного пугает крайне небольшой онлайн, и то множество историй, что новички там нахрен никому не нужны, до 80 лвла ты просто проведёшь фарм в пустом мире, и что по итогу ты просто ливнешь в виду отсутствия какого-либо групп-контента, из-за того что тебя никуда не будут брать. Хотелось бы услышать мнение от тех кто играет там прямо сейчас, или играл раньше, будет интересно почитать.

Лайков: 1

Лич кинг уже заканчивается, скоро выходит ката

Стоит тогда начинать после старта каты?

Стоит конечно, бери играй. Самое время к кате подготовиться.
Все выходные себе выбирал кем в кату ворваться. Повторюсь идеальное время :relieved:

2 лайка

Vanila, SoD, Cata, актуал - это просто разные игры. Совсем разные. Никто, кроме тебя, не сможет решить - в какую именно играть :slight_smile:

Тогда и с Cataclysm Classic могут возникнуть проблемы. Classic SoD/HC/Era требуют меньше всех дополнений, которые есть на офе в данный момент.

Добро пожаловать.

Солидарен.

С большой вероятностью количество оставшихся недель в вотлк можно пересчитать на пальцах одной руки, а катаклизм может начаться уже через месяц и судя по требованиям к железу, то особой разницы у ритейла с катой не будет. Поэтому в вотлк ты можешь успеть начать, но смысла в этом будем мало, если ты не разберёшься с двумя важными критериями. Я имею в виду, что ты должен для себя решить готов ли ты уже скоро переходить в следующий аддон катаклизм классик, а также уверен ли ты, что твоё железо не превратит эту затею в сплошной стресс.

Это от части мифы и натягивание совы на глобус, но лишь от части. В общем в конце каждого аддона онлайн действительно не бьёт рекордов, но его более, чем достаточно для любой пве активности(про пвп я не знаю). Можно долго писать о мифах, страшилках и просто скудоумных выводах отдельных игроков, но если ты придя в игру сразу же нацелишь свои силы на поиск гильдии, которая будет удовлетворять твоим требованиям и которой ты тоже окажешься полезен, то все эти целевые указания неудачников у которых игра не задалась из-за их пассивности или небольшого ума, тебя вовсе не будут беспокоить.

Давно играю без перерыва и всё нормально. Собаки лают, а караван идёт.

Лайков: 1

Есть смысл начинать, но если пал выбор на фракцию альянс, то лучше сразу на EU серверы идти.
На ру Альянсе крайне всё грустно в плане лфг и рандом бг. На орде вроде по лучше дела обстоят, но это не точно.

Неужели актуал более требовательный по железу чем ЛК? Насколько я знаю ЛК работает на движке легиона

Минималка:

  • лич:
    1. Intel® Core™ i5-3450 or AMD FX™ 8300 or better;
    2. NVIDIA® GeForce® GTX 760 2 GB или AMD Radeon™ RX 560 2 GB или Intel®
      UHD Graphics 630 (45W TDP) *Требуется поддержка драйвера производителя.
  • ката и ритейл:
    1. 4 Cores, 3.0 GHz processor 4th Generation Intel® Core™ Haswell или AMD Ryzen™ Zen;
    2. DirectX® 12 capable 3GB GPU или NVIDIA® GeForce® GTX 900 series или AMD™ GCN 4th gen или Intel® Iris® Xe Graphics.

Не понимаю в чем большая разница между личем и катой нынешней, ката может чуть чуть потребовательнее будет. В ретейле то все ясно, там прорисовка сверкающих анимацией нагружает системник, но в кате не было такого и подозреваю, что не будет.

Можешь спокойно идти на пламегор за орду и уже качать персонажа в кату, найдешь бомжестатик и радуйся комфортному рейдингу в ламповом формате 10ппл.
Сам за альянс играю и предполагаю, что он будет мертвенький в кате. А в плане пве адон был хорош в свое время, даже интересно как оно в 24 году будет, сохранит свою тяжесть или окажется как цлк, которое в свое время немногие осилили, а нынче большинство пугов лича убивают

Я бы начал уже сейчас пока есть баф на опыт. С другой стороны, в Кате исправят духоту кача с 1 по 60 лвл.

Лайков: 1

Сейчас качаюсь на пламегоре за альянс. Люди есть во всех локах, Орды немного больше

Лайков: 1

Судя по логам, пвп ладеру и оло. 70/30 соотношение, а это сильный перекос

Советую прямо сейчас не начинать,а подождать выхода Катаклизма,он все же более дружелюбен к новичкам в плане прокачки. А пока можешь определиться с классом, подыскать гильдию.

контент лича каты гораздо интереснее сод, который по сути при апе макс лвла не имеет никакого фана кроме ворлд пвп. А осознание тчто персонаж в конце года канет лета тем более …в личе есть и ачивки и много чего.
Качаться стоит начать именно сейчас пока стоит 50% бафф экспы при каче до каты как раз качнешься и успеешь даже пощупать лича.
МНе как ветерану игры который играл во все аддоны, сод показался примитивным…единственное что в нем есть чего нет в личе ворлд пвп… и то на ру сервере оно уверена есть, тк там есть обе фракции на серверах

2 лайка

Хочеш играть - играй.
Игралю в своем удовольствие, сейчас почти все одеты, поэтому могут в рейды брать даже с меньшим иЛВЛ, чем раньше(меня так взяли, хоть посмотрел на эту вашу цитадель, дошли до лича, но убить не смогли)
Есть баф на прокачку(был, сейчас хз), поиск подземелий помогает качаться неплохо. С рандомами бывает разное, но в целом играть можно.
Найдешь гильдию, они тебе все расскажут, к новичкам ± лояльно относятся.
Играю на еу сервере, народу хватает в опенворлде, во всех локациях кто то есть

Лайков: 1

А вот например
Разработчики объявили, что следующее классическое дополнение, Cataclysm Classic, выйдет одновременно во всем мире во вторник, 21 мая, в 01:00 по московскому времени. Вместе с тем они сообщили, что его предварительное обновление станет доступно за три недели до этого срока, 1 мая, и представили график событий до начала следующего года.

2 лайка

Молодец, самый быстрый на Диком Западе! =))

Лайков: 1