Стоит ли трансфериться, если

Хочу просто найти спокойную гильдию за альянс, чтобы с одними и теми же людьми ходить в ключи, рейды.

На своём сервере я таких гильдий не нашёл.

Стоит ли трансфериться на Гордунни ради этого?

Я тож уже наверное месяц думаю с ЧШ переехать на Гордунню :thinking:

Лайков: 1

шансы всяко повысятся

2 лайка

гордуни лагает. я качаю там иногда твина но уже жалею что его выбрал. как вы там вообще рейдите…

Лайков: 1

Качал там воргена позавчера, чтобы чат посмотреть как живет, ну и к модельке воргена присмотреться.
Дергало бывало слегка, подлагивало.
Думал показалось.

Ну как бы вариантов то все равно нету. Либо Гордунни, либо извините, как я понял?

Нет, не стоит.
На среднем сервере у тебя меньше конкуренция и больше шансов попасть в ± адекватную гильдию, которая энивей не захочет тебя отпускать, если ты показываешь нормальную игру.

На Гордунни ты просто потеряешься в потоке одинаковых гишек на ку с огроменной текучкой, а реально достойным коллективам твой чар будет не интересен до достижения тобою околотопового прогресса.

Трансфернешься - смоешь бабки в унитаз.

Чисто имхо

15 лайков

Конечно стоит

Ребят вы походу забыли, что все серваки стоят вместе, кроссервер раскидывает вас по разным реалмам, по сути мы все независимо от сервера постоянно перемещаемся меж серверами и нагрузка распределяется. Если у вас лагало где то, то это проблемы с вашим железом или интернетом. Исключением может быть разве что столицы ибо они всегда наполнены и не кроссерверны (причем столицей можно считать исключительно Штормград и Оргри - все остальное кроссерверно за исключением столицы актуального контента, сейчас это Боралус и ДазарАлор.

11 лайков

Насколько я знаю ,то чш и дракономор среднезаселенный серв с преобладанием альянса,он второй по заселенности после гордуни,но дела на чш в плане пве похуже,чем на том же дракономоре,да и народа в разы меньше,раз так в 5, а то больше,чем на гордуни,с лагами на гордуни можно столкнуться,так как там весь альянс играет,у орды в этом плане лучше дела обстоят,т.к. у орды два крупных серва- СД и Р.ф. Лично я в свое время трансферился и фракцию менял,но это было ещё в пандарии.

ты вот вообще во всём не прав. в неделе есть два дня когда мой уютный ял кидают в гордуни и в боралус так же забит пацанами от туда. но я вижу очень сильную разницу, когда играю на яле и когда играю на гордуни. задержки даже в инстах бывают. дело не в железе и интернете, у меня с этим норм. дело в переполненности гордуни. и никакие кроссерверы тут не помогут. нужно просто запрет ставить на создание персонажей там

Лайков: 1

Просто высказали противоречащие друг другу мнения и ничего не понятно.
Круто

Лайков: 1

Как уже сказали, на Гордунни вы с высокой долей вероятности будете просто не нужны большинству гильдий.
Я лично сама трансфернулась с Гордунни, где обитала долгое время, после того, как дропнулся мой статик и я два месяца не могла найти новый, учитывая мой спек (во многих гильдиях танки невостребованы) и отсутствие логов (решение РЛа закрыть их после распада статика). Как ни странно, стоило это сделать, новая гильдия нашлась сама собой, сейчас вообще не испытываю проблем с рейдами, ключами и общением.
Тем более, “спокойная гильдия” - понятие растяжимое. Как по мне, найти такую вне Гордунни намного вероятнее.
От Гордунни у меня было ощущение, что я на базаре. “Продам”, “проведу”, “помогу”, “ищем людей в статик…” без перерывов 24/7. Вот вообще как-то неспокойно.

4 лайка

Стоит, потому что даже на Гордунни статиков, которые рвутся куда-то дальше первых боссов мифика, крайне мало, многие гильдии как раз рейдят в свое удовольствие, да и про текучку ерунда, если ты не попал к совсем отбитым неадекватам и выдаешь ну сколько-нибудь адекватные цифры, то никто тебя не кикнет, и ты рано или поздно найдешь свой статик
И нет, не стоит идти на Дракономоры и ЧШ, ты банально шансов больше имеешь на Гордунни нормальную гильдию найти, из-за количества народа а если тебя не интересует мифик прогресс, то тогда ты в любом случае можешь рейдить с людьми с вышеуказанных серверов

На гордунни 24/7 спамят о наборе в гильдии

Нет, не стоит.
Лучше вступить в сообщество спецализирующееся на ключах.
Если переезжать, то на Европу. Хиджал очень неплох.

3 лайка

Скажем так, на Гордунии больше возможностей, но и конкуренция намного выше.

Если играешь непостоянно, то статик пройдет мимо тебя. Статик-это вторая работа. 3 вечера по 4 часа каждую неделю. Два раза пропустил или заболел-ждать никто не будет, возьмут другого игрока.

В общем, подобный расклад подходит не каждому.

Лайков: 1

Фигня. На “провинциальных” серверах не на столько меньше игроков, насколько меньше активных гильдий. Поэтому именно там выше конкуренция на слоты в закрывающих хоть что-то гильдиях.

Ты там в экзорсус вступал или куда?:slight_smile:

Лайков: 1

Когда трансферился с Голдринна на Гордунни, то тоже поначалу были проблемы с какими-то подергиваниями. Видимо сервак отторгал, как чужеродное. Но вскоре все стало нормально.

Играю твинком на чш за орду в пвп режиме

Играть можно только на столичных рилмах - РФ за орду, гордуни за альянс, остальные рилмы для казуалтного контента типа локалочек и трансмога.