Стоит ли энх внимания?

Здравствуйте. Заинтересовал меня шаман, а точнее шаман-милик. Покачал его, всё выглядит привлекательно. Ещё и вентирский ковенант в топе. Вообще песня. Не знаю, как там на капе, но пока что в плане геймплея всё устраивает. Но только есть некоторые нюансы, которые заставляют задуматься, стоит ли тратить время на этого твинка. После друида и ханта сильно ощущается отсутствие иммуна к падению (взмах друид/отскок хант), а так же инвиза и ФД. Пишу тему в надежде нарваться на энтузиастов, которые вдохноволены этим классом и готовы вдохновить других :slight_smile:

Лайков: 1

Насчёт пве составляющей ничего сказать не могу. А вот насчёт пвп - мне очень заходит энх, какая-никакая мобильность, отличный дамаг, отхил тоже хорош (особенно с вентирской жатвой).

Целыми днями фанюсь на бг, в топ 5 по дамагу спокойно входишь. Потраил немного 2х2 с варом, весьма не плохо играется, но против тим с саб рогой вообще не понимаю как жить. Всегда фокусят меня эти любители “присунуть сзади”, иногда за стан с пары плюх улетаешь .

3 лайка

Против качественного саба сейчас в принципе не выжить, разве что свет неожиданно вырубит у него :slight_smile:
А ты ещё и шаман, который в станах не может жать сейвы, поэтому с тебя и начинают.

реинкарнация на что?

3 лайка

На Арене реинкарнация не работает, да и толку от нее, даже если ты триньканешь первый чип и кинешь под себя стан тотем, тактика рог проста кошванишь и новый заезд.
Как не пробуй а роги сильно дамажут. Согласени щас все могут ваншотнуть но тем не менее бурсты перекрываются сейвами лосом и кайтом, а рога просто убивает за стан

В ключах энх чувствует себя очень добротно, сегодня в нескольких миф+ был на 1 месте по дпсу, если считать за весь инст, да и на паках в топе. Но устаешь на клаве как на пианино. На бг тоже неплохо, в 90% случаев топ 5 по дпсу. Арену еще не ходил, для начала думаю одеться получше и в среду еще одну легу сделать на прок стаков водоворота

Энх силен, но в сравнении с другими классами более сложный. Чтобы выдавать тот же урон, как те же маги, локи и иже с ними, придется попотеть с ротацией. Ну и что бы не говорили близы, энх остался проковым. Пусть щас и не на уб расчет, но стаки водоворота тоже от удачи зависят)
А лосать падение можно талантом на прыжок во врага)

В своем бичевском гире в ключах стабильно 1-2 по дпсу . На бг не хожу, ибо ну их этих рог, если мма еще перещить можно, то эти заднепроводные (палы туда тоже входят), просто не дают шанса выжить . Ротацию постепенно научишь тарабанить и встраивать проки. Вот про проки оружия в ключах вообще не думаю. тут проблемма в оверкап не уйти. В ст конечно стаки не набираются так же бодро, но их хватет. Еще и с радостью берут, когда босс выдает сплешовый по всей группе. Да, есть хилы, которые могут одной ногой пролечить, но жатва иногда реально спасает.

Лайков: 1

А еще любой милишник за тотемчик спасибо скажет) Ну и как же без великого тремора)

Чувак. как это сложно макрос на перерождение и тотем,2 макрас на бл и расовку и за бурст падает 2,3 тело.чет смотрю энхи всем понравились а где же вы были в бфа.

Лайков: 1

Можно с протом поиграть.он тебя отсейвит

Ну и энх. легой на ветра- это 1.5 энха без ветров

Да можно и с ретриком, боп,сакра все дела, ну у прота отхил сильнее но в демедже теряешь. Так что хз. Либо играть с хантом или рогой и быстро апаться… Ну я испытываю проблемы при долгих боях,т.к сажусь по мане,сегодня было вообще треш с фул стаками мордоворота инстант хил был на 3к…

От падений инженерные планеры, а инвиз не всем дано.

Я весь бфа играл энхом. Держу вкурсе

Сегодня зашёл, Лега на ветра больше не работает. Тупо не прокает виндфури. Везде. Надеюсь это временно (в патчноутах нет ничего и, нет, это не баг на арене на отсутствие проков виндфури.

Проверили с несколькими энхами - проблема у всех.

У меня все работает. Сегодня арену ходил,просто перед каждым выходом и в ходом надо бафы обнавлять.

это проблема с ареной. Бафф не работает, если не на ней накладывался. ТАк же и с пве потом. Вышел с арены обнови