Страж в шл

Кто тестировал медведя на бете шл, расскажите как сейчас медведи себя чувствуют? Особенно интересуют какие таланты выбирать и приоритет характеристик на шмот, сильно ли отличается набор вторичных характеристик от бфа по миф +? Видел всего пару медведей на бете и все одевают легу на прок взбучки с абсорбом

2 лайка

нерфы, апы и исправления там постоянно щас во время беты, до 60 уровня можно не заморачиваться с талантами/шмотом, а к первым рейдам уже будет видно что да как брать, по первой все равно одевать то что гиром выше по первой это будет лучше так как мейн стат лучше на низком гире чем вторстат (так было всегда на старте любого аддона)

ну статы и прочее есть уже на вовхедах/айсивенсах

из очевидных минусов мишки, если сравнивать сейчас с вдх например (на нем в бфа сидел) это скромный урон и беда с магической защитой.

Почему бы уже не разделить наконец-то ресурс на трëпку и мех…
Дать какие нибудь комбо поинты, как у пала, чтобы сливать их на трëпку, ну не получается делить ресурс с мехом, сколько уже пытаются как-то двигать эту механику, ничего толкового не выходит.

4 лайка

Просто на медведях видимо никто из класс дизайнеров не играет, вот и меняют по остаточному принципу.

2 лайка

Хочется попробовать актуал, и при этом поиграть на танке, чтоб в пати побыстрее попадать (небольшая предыстория - после WotLK серьёзно не играл в актуал, так, месяц-два каждое дополнение покатал, кроме БфА), буду создавать мишку с прицелом на рейдинг. Однако залез на форумы и как обычно, все ноют о том, как тяжко живётся классу. Скажите только одно, на самом деле медведь прям вообще плох или просто чуть хуже других танков?

Лайков: 1

Медвежь норм для любого контента, ваще не парься.

4 лайка

При виде таких высказываний прям агрессия какая-то накатывает.

Медведь крепкий середняк, кто бы что не говорил. Есть все, может все и за это платится средними цифрами, все.

Особенно для рейдинга, где между танками разница мизерная в отличинюе от ключей… Максимум монк из-за стагера выделяется.

Лайков: 1

Спасибо, коллеги! :slight_smile:

Я как то писал, для новичка медведя очевидный минус это дпс и отсутствие магической защиты
Выбирал между вдх и медведем, сделал баланс сил и теперь я клёвый медвед

Из того что нас ждёт - это инсты с большим количеством магического урона и дебафов. Если с кровотечениями мишка справляется чуть ли не лучше всех, то от магии опять страдать. Придется к кириям идти.
ВДХ наоборот прикрутили сопротивление магии.
Сложно посоветовать ВДХ новичку, но мишку надо мейнить, если тебя нравится именно универсальность класса.
Когда ты на перебежках, которые сам ускоряешь, раскидываешь хилки на союзников.
Когда ты пользуешься снятием исступления, даешь корни в дальнего опасного милика, чтобы пока отдохнул.
В общем мишка в первую очередь друид.
Хоть я выше и описал пару задач друида в группе, игра за него не самая динамичная.
Так же в патче нас ждет Торгаст. Вот тут вдх, точно будет выгоднее МихалПотапыча

2 лайка

Если ты не идешь в мифик рейд и в ключи выше 15, то медведь будет не то что средняк, а даже в топах. Он удобен и прост. Очень крепкий. В аутдоре тебе будет на мишке играть приятней чем любым другим классом вообще. Тебя никто не убьет, урона у тебя много, стелс есть, походная форма есть.

Пойми. Если твой класс не топ в текущем патче, то всегда налетят отцы игры, которые искусственно загонят его на “дно”. Если ты не прям топ, ты не почувствуешь разницы даже между самым слабым танком и самым сильным.

Лайков: 1

Ходил на бете в Торгаст медведем, дх, палом, дк (монаха и вара даже не стал туда тащить, хватило ключей, чтобы понять их). Медведем проще всего + быстрее. Урны разбиваешь просто взмахом, проходя мимо. С другими тратишь на этом больше времени и после медведя (которого тестил первым) это реально вымораживало. Усиления для медведя из самых топовых - масс корни дамажат, полная луна за каждый 20 тик падает, усиление ВСЕХ родственных связей сразу на 100% ну и усиление на скорость тика дотов, апает в разы все предыдущие.
Имхо медведем проще всего вышло, отдельные 6 кварталов пройдены до 6 уровня (из 8 возможных) и извилистые коридоры до 5 уровня.

медведь, да и вообще друид, в торгасте - это просто нечто, подтверждаю )
бешеная мобильность, аое, отхил, всё есть.

типа, в топах среди дна ? классный стимул )

при желании, медведя убьёт почти любой класс, а вот медведь сам убьёт разве что только лоулвлов, лоугир, ну или нубов каких-нибудь.
но стелс и походная форма - это да, сильно приятнее игру делает.

Лайков: 1

Нет, не среди дна. Он средняк, и я сомневаюсь, что тут собрались игроки топ 100 гильдий мира, которые выжимают те самые проценты пользы из метовых классов. Но даже без этого, он средняк. В мификах, так называемое дно это вары и монки, в рейдах вары и дх. Мишка ровно посердке и там и там.

Тебя правда убивают в медведе? Дружище, ты явно что-то не так делаешь.

Лайков: 1

если ты про бфа, то вары и монки сильно лучше медведя. вары вообще топовые танки среди всех.
если ты про шл, то его вообще ещё нету. а на бете в ключах мишка ближе к концу списка, ниже середины сейчас.

а ты, конечно же, в дуэли медведем убиваешь спокойно пвпшника, собранного для пвп, и в равном гире. рогу, например, или дх, да вообще любого )

Лайков: 1

Да, я про ШЛ. Пока мета, пусть даже мета беты, которая может перевернуться с ног на голову говорит о мишке именно как о среднячке. И то из-за утилити, а не из-за урона или живучисти.

Ну в подовляющем большинстве случаев да. Мишку порой и с кораптоми было не пробить. Это я именно про открытый мир. Хотя и на бг и аренках может поразламывать кабины.
А вообще, говоря пару сообщений назад о аутдоре и имбовости там медведя, я имел ввиду выполнение локалок и всякого такого. Мише тут реально равных нет. Особенно теперь, когда мобы ддшников будут по началу сжирать, а аое им порезали.

Лайков: 1

не знаю, как она это говорит.
три танка намного лучше медведя на бете. остальные два примерно на его уровне. вар, может, чуток слабее выглядит.
я бы не назвал танка средним, когда он находится на уровне дна среди всех танков, ну или чуть выше этого дна )

конечно нет, если сталкиваться с нубами, в лоугире, и вообще не готовыми для пвп. собсно, я это выше и написал )
обычный пвпшник, в равном гире, развалит твоего медведя хоть в дуэли, хоть на локалке, если хоть немного готовился для впвп.

Хоспаде… Шелон, ты гонишь на друидов с Легиона на этом форуме?) Если мне память не изменяет. У тебя ничего на нем не закрыто, мб перс не основной и у тебя есть ещё друид на аке. Только воняешь и воняешь тут.
Не нравится тебе друид, так или бугурдь в тредах своих любимых классов. В чем проблема у тебя, не пойму?)

В пвп почти любой танк это цирк, потому что им ничего не сделаешь. Я встречал и нубов, которые просто мимо пробегали и ребят с увесистым запасом хп и карраптами. Медведь тут тащит. Меня ты не переубедишь, потому как я это своими глазами видел не раз, остальные, играющие на мишке - тоже (на случай, если ты засланный казачок, которому просто по нраву гадить тут).

Тыкай в свою мету, где нет почти медведей и котов сколько угодно. Правды, что играть можно любым и закрывать нужный тебе контент ты не поменяешь, уж извини.

И ещё момент. Научись, пожалуйста, писать новые предложения с большой буквы.

8 лайков

Именно так. Почти любой танк будет ковырять, ковырять, и ничего не сможет сделать в пвп, кроме того, чтобы умереть. Чисто цирк )
Правда, есть исключения. Но, медведь в эти исключения не входит.
И я тебя не переубеждаю, просто говорю факты, с которыми ты ещё не сталкивался, вот и всё )
Нубов погонял на локалках, и считает медведя отличным в пвп.

Про котов я не писал вообще ничего. Про то, что играть любым нельзя - не писал тоже.
Контент любой ? Это, типа, до капа награды в ключах ты называешь любым конетнтом ? Так я и тут ничего не говорил, что медведь не сможет такого.

По-моему, это у тебя проблема, раз ты не видишь объективного, и называешь объективное тем, что кому-то просто не нравится класс )