Страж Смерти - Объединение гильдий. Орда

Доброго времени суток, дамы и господа!
Дальше будет стена текста, я прошу у вас за это прощения, но это необходимо, чтобы правильно и развернуто донести до вас свою мысль. Я постараюсь максимально внятно и структурированно это сделать.

И так начнем с очевидного - у нашего сервера “Страж Смерти” есть небольшие проблемы с онлайном, люди массово трансферят своих персонажей на другие, более адекватные сервера. Короче говоря сервер мертв чуть меньше чем полностью. Я вернулся в игру около двух недель назад, и попытался найти себе гильдию, побегал по разным и везде увидел одно и тоже - около трех-пяти человек онлайла, и при этом мертвый чат. Меня эта ситуация сильно удручила, если честно. Может показаться, что есть только один выход - перенести персонажа на другой сервер. Но думаю я не один такой, кого немного жаба душит переносить ОДНОГО персонажа на другой сервер за 1099 рублей. А играю я обычно двумя-тремя персонажами для разнообразия. Думаю много кто не переносит своих кровинушек на другие сервера по тем или иным причинам, и продолжает играть на Страже Смерти. Я нашел выход из этой ситуации. Да он не такой простой, как тупо перенести перса за деньги и попасть на все готовенькое…придется немного постараться и приложить усилия. Но прежде чем я выложу эту идею я хочу задаться одним вопросом:

Что такое гильдия? Для каждого ответ будет свой. Для кого-то это просто гильдейские бонусы, кому-то нравится что в гильдии есть живое общение (мы же все таки не в сингл игру играем…мы играем в ММОРПГ, а это подразумевает социальную составляющую), ну а кому-то гильдия нужна чтоб проносить мифик+ и рейды. На мой взгляд гильдия - это совокупность всего перечисленного. Игроки начали забывать, что гильдия - это не просто слово, это маленький клуб по интересам. Чтобы придя вечером после работы я попадал в дружескую атмосферу с приятным общением, а не просто выполнял локалки и мучил мифик+…фарма и в сингл играх бывает достаточно.

Суть моей идеи такова. На сервере есть куча гильдий, как меленьких так и больших, онлайн которых 3-5 человек даже по вечерам, не говоря уже про дневное время или утро. Какой смысл в этих гильдиях? Какой смысл быть ГМ-ом гильдии с таким онлайном? Все расселись по своим углам и бегают по мификам с рандомами, а сервер в это время уже начинает дурно пахнуть. Я предлагаю собраться вместе со всеми этими ГМ-ами и соорудить единую, большую гильдию из множества маленьких. По любому ведь есть люди, которые разделяют мои мысли по этому поводу. По любому есть люди, которые хотели бы состоять в гильдии, в которой интересно находиться, приятно общаться, иметь статики для рейдов, пвп, мифик+ и тд. Можно собраться, обсудить этот вопрос и идеи по этому поводу, создать гильдию и перенести туда свой небольшой онлайн в 3-5 человек. Глядишь таким образом наберем человек 15-20…а это уже намного больше возможностей и фана. Да, для кого-то это может показаться типа “фу, я тут вообще-то ГМ, а мне какой-то рандом предлагает собрать гильдию и поглотить своей гильдией мою”. Пожалуйста, выслушайте мою концепцию.

Общая концепция гильдии. Я предлагаю создать небольшое сообщество единомышленников, которые разделяют подобные взгляды на игру в целом, и на гильдию в частности. В этом сообществе не будет как такового ГМа…ГМ будет лишь номинальным званием. По сути управлять гильдией будет некий совет/сенат/собрание, в который будет входит КАЖДЫЙ бывший ГМ гильдии, который согласится участвовать в этом проекте. Общее направление гильдии - игра для так называемых “середнячков”. Хотим ходить в мифик+? Пожалуйста, собираем пару статиков и бегаем, проходим ключи вплоть до 15 (чтобы одеться)…смогли пройти больше чем 15 ключ? Отлично! Не смогли? Ну и ладно, провели время вместе и то хорошо. Захотели в рейд? Если есть достаточное количество заинтересованных людей. то го. Если есть человек, знающий механики и тактики, и готовый объяснить это все, то просто супер…если нет, то можно попробовать разобраться самим, это ведь добавляет интереса в игру. Хотим ПВП? Собираем пати и идем на бг. Если достаточно людей, то можно и РБГ пробнуть, не потея и не парясь за рейтинг. Можно и ВПВП пробнуть, хоть это и будет просто избиением бедолаг на полянке Штормграда))), но любая, даже самая маленькая движуха это лучше чем вообще ничего. Также желательно ламповое, приятное и дружеское отношение внутри гильдии, без токсиков и неадекватов. Можно проводить прикольные внутригильдейские ивенты, конкурсы и прочее. Черт да можно даже поРПшить попробовать)) Все это может подтолкнуть игроков, дать им стимул.

Мы можем стать примером для других. Мы можем создать что-то свое, что-то стоящее. Можем стать теми людьми, благодаря которым игроки на Страже Смерти снова будут заинтересованы игрой больше, чем просто бегом по локалкам. Большое спасибо, что дочитали эту стену текста до конца. Заранее прошу прощения за орфографические и синтаксические ошибки…не особо грамотно я пишу)

Огромная просьба ко всем главам маленьких гильдий, и просто к игрокам, которые заинтересованы в таком проекте и разделяют мои мысли и взгляды - не оставайтесь в стороне, пишите мне в личку: hellniky#2931 (battlenet) и Hellniky#0702 (discord). Мы можем все обговорить и обсудить. Давайте сделаем что-то, постараемся и приложим усилия. Глядишь получится что-то стоящее)

Многие видят смерть Стража Смерти…я же вижу возможность сделать что-то интересное.

Лок’Тар Огар. Победа или Смерть?

5 лайков

Хм. А вариант сообщества не рассматривался вообще? Сообщество “Страж Смерти-Орда” и “Страж Смерти-Альянс”?

Все описанные функции сохраняются: т.е. коммуникация, видеть кто онлайн, уведомление в календаре и т.д.

И в организации проще, думаю.

Лайков: 1

Ох емае… тема аж 2 недели назад создана была. Давно не заглядывал, ох давно.

Лайков: 1

кстати отличная идея!
я даже не подумал как-то)спасибо что подсказал

Лайков: 1

Так напрягитесь и создайте! Вон, мой приятель давний было дело, Сообщество Экспедиций создал, там народу было - кап пробили. Я ещё ордынский филиал создала, до сих пор там народ тусит. А тут свитое дело же.

мне кажется ты был не в тех гильдиях, только у 3 гильдий онлайн 50+ , у остальных чуть меньше. в пве только 1 гильдия и так же в пвп, а остальные гильдии живут и общаются у себя в чатике. У меня 12 персов и все они раскиданы по гильдиям и судя потому что я видела, живут они прекрасно. так что ты слишком преувеличиваешь + ты не учитывал что многие взяли перерыв до 9.1 т.к аддон заколебал всех

amen
10смвлв

Эх видать ждать еще долго объедения.

Посматриваю в сторону вова.
Что там дополнение новое?
Бк что-то не зашел совсем.
Сижу на карантине скучно.

Лайков: 1

Пока я бы сказал средне, т.е для такого большого количество дней которое было у них можно и лучше было сделать.

Лайков: 1

Я ищу себе гильдию, но так и не получается. Реально онлайн 3-5 чел всего. Мб, ты подскажешь куда податься?

ну,все пве гильдии переехали до 9.1 . мы тоже неделю назад всей гильдой свалили.
могу посоветовать 2 норм гильдии которые остались это , Последний аргумент , и ,Истребление (пве+пвп),

Спасибо большое.

Ничего хорошего. Вот честно. Я хочу сказать что-то хорошее и не могу. Ну ПвП таланты новые некоторые интересные. И… и… больше не могу сказать ничего. Ну аутдор есть. Это радует.