Странная механика боссов

я танк. в меня не кидает.

видимо мне повезло.

p.s. почитал ваш спор… лучшеб не читал

видимо в этот момент у остальных еще выше пинг. Вот народ с германии часто стоит, с франции. ИСпания и португалия и прочие южане почти никогда не стоят (я имею ввиду со мной в пати кто бывает). Прям вижу немецкий язык и частенько они стоят в коконе (если о нем как например пошла речь). Наверно у германии еще лучше связь с сервером (я так думаю, других причин не вижу). Но если со своими иду - почти всегда мне стоять. И тут очевидно что скрипт не вынуждает сервер сдавать абилку специально кому то одному, потому что иногда это бывает просто разные люди. Я хз как они там тестировали этот момент и в курсе ли близы таких нюансов. Ну лично меня это раздражает иногда я в день по 7-10 ключей делаю. В принципе больше ни во что не играю. И сидеть на конкретных боссах в стане как то поднадоело. Ну хотя иногда забавно бывает.

Да дело даже не в том почему. Нельзя было сделать что ли нормально? в рейде почему то такой фигни никогда не было. Всегда рандом выделенный, то есть побывал в стане или с дебафом и уверен что следующий не твой.

еще какие то истории из оперы зависимость пингаи абилок босса будут? =)

2 лайка

Выше я же пишу, что было :slight_smile:

Тебе не кажется, что “бросить кубик” на стороне сервера, выбрать одного из 4х ДД, и отправить клиентам 4 ответа - одному “ты в коконе”, троим другим - “Фаххад в коконе” будет гораздо быстрее, чем сначала спросить у 4х клиентов, дождаться 3х ответов, а потом отправить одному “ты в коконе”, троим другим - “Фаххад в коконе”? :thinking:

А чтобы кокон не кидался всегда на одного и того же игрока можно прикрутить (опять же на стороне сервера) диминишинг на эту абилку. В рейдовых механиках, как мне кажется, что-то подобное есть, но это же мифик пятерка, тут такие “навороты” делать не стали - вот ты и попал под раздачу. :smile:

Лайков: 1

Ну блин, формула вероятности словить Х раз подряд одну и ту же абилку, которая кидается в инстах не на танка

(1/4)^Х

Верно?
Т.е. даже 3 раза подряд поймать абилку – это шанс ~1,5%. Про большее количество раз подряд я уж молчу (в 4 раза меньше шанс с каждой новой итерацией). При этом я частенько вижу, как босс душит одного человека. С таким успехом, где мой непобедимый? :thinking:

Так что по-любому там не чистый рандом, а что-то мутное

Я недавно, делая квест на швабру, 2ого полутал. Может быть это был твой?

А вот где мои плечи с Гарроша…за 1317килов…

Да у меня есть свой псевдорандом. Когда я ничего не жду, мне всё сыпится. Когда жду, то не падает. Я так лутал драконов с десвинга. Вроде двух полутал. Вчера барана полутал со 2го раза. Во всех случаях я ходил просто потому что в первом случае я помогал пройти спину смертокрыла, а во втором просто потому что с танком прок быстрее. Т.е. мне нафиг не нужны маунты были, кого смог, отдал, ходить туда не планировал) Так же в кр и вольной гавани полутал маунтов и отдал. Да много где) Вот теперь надо найти предлог ходить в цлк не за невыпадимым, чтобы его случайно полутать) Думал мб тоже шм пофармить даже. Но не люблю латников. Зато там хотя бы с сундука конь 100% будет хД

А я просто забил на фарм гера Гарроша и просто раз а неделю бегаю эпох…
Как итог - на прошлом кд полутал 2ого маунта ._. (с учетом что кромка Гарроша взята за неделю до первого нерфа…ну то есть маунт давно уж есть :frowning: )

Да лутать маунтов в актуале – мой единственный шанс их получить (тех, которых я хочу)

Зато есть еще прикол с драконом с таймволков. Я думал даже объявление спамить “возьму в пати на дракона за голд, дроп 100%”. Потому что каждый раз какому-то хомяку падает, когда хожу по таймволкам)

Ни разу даже в дропе его не видел.

Зато фармил аргуса с двумя разными тт монахами. У обеих теперь есть коса, а у меня нет :с

Я даже не пытаюсь за косой ходить)))

Читал давно уже тему варов, говорят они примерно к 3к килов падают почти 100%) Так что будет чем заняться в игре тебе-)

Ага. Подписке 4 дня осталось.

Если что этот стан можно просто прохилить, если диспел в кд

Нет, я всё-таки организую стартап “Давайте я за вас погуглю”, который будет помогать находить информацию в интернете людям, не способным сделать это самостоятельно.
Премиум-подписчикам будет доступен курс “Основы теории вероятности, статистики и здравого смысла”

Нет. 100% пока ты стоишь в стане тебе прилетит лужа от капли, хил не успеет прохилить танка, остальных и еще того кто в стане. Чаще всего тебя не то что не прохилят а просто внимания не обращают, - ну реснешся и прибежишь. Некоторые хилы даже не в курсе что можно сдиспелить. Присты - что можно спуржить, законтролить… Шакл в гробнице я не видел никогда, только если сам иду контролю паки - там нежить. В рандомах народ и поты не пьет и фласки не пьет… хз западло что ли, типа “на скилле” такие.

очередное экспетное мнение.

Ну то есть, это норма, что чуть ли не в каждом втором походе в данж срабатывают вероятности меньше 1%?:slight_smile:

В силу природы дебафа этого, не все хилы это могут диспелить, как и дебаф с третьего босса.А вот прохилить можно, просто не надо пулять половину комнаты в 5-10 ключах,если не способны сбить все касты цветам.