Странная механика боссов

Пожалуйста, приведите примеры того, что у вас там регулярно срабатывает (с доказательствами, разумеется)

О, начались пруферы с 500 мс какого-то там сезона, которые в инсты не ходят. Все, кто стабильно закрывают “двузначные” ключи чето молча кивнули, или отписались, и тут врывается маг с тремя инстами (с двумя афиксами) и просит пруфов. Как будто все прям сидели делали скрины / писали логи / видео, ага. Сходи сейчас на тиранике в гробницу выше 10ки пару раз, увидишь, как 1 или 2 босс душит одного игрока плевком / гробом / высасывалкой

Вы не пишите - другие пишут. Зайдите на wacrcraftlogs и покажите мне, как Меректа душит одного игрока клубком змей. Когда у вас будет свободное время, посчитайте, какова вероятность того, что один игрок получит не менее 6 клубков змей подряд из 9 (как в примере у Фаххара)

4 подряд - это уже меньше 1%. Гугли свои формулы. А как у Фаххара - это да, уже прям за гранью фантастики.

Есть быть педантичным, то четыре клубка змей в одну цель - это шанс больше 1%

Приблизительно 0.4%, если я правильно прикинул. (Лог начинается со второй фазы, то есть первые два клубка змей в лог не попали, плюс последний клубок полетел не в него, т.е. 6 подряд в одну цель из девяти попыток. Плюс мы не знаем, были ли живы все 3 дпсера во время боя)

У меня есть пруф со стрима сафенко, в гробнице на меня 6 раз подряд плевок был и 6 раз подряд в гроб закинуло, совпадение? Не думаю :rofl:

По какой такой математике? Я хоть написал, как считал. Неплохо было бы увидеть, откуда такие цифры. И неплохо было бы тему читать, да?

Четыре клубка змей из четырех возможных в одну заранее определенную цель = 1/ (3^4) = 1/81 = 1,23%

С Фаххаром сложнее, я сам не уверен, что ответ 100% точный, формулы давно забыл, поэтому считал ручками
Общее число возможных вариантов - 3^9 = 19683 (почему 9, а не 7, читайте в предыдущем сообщении)
Нас интересуют варианты, где не менее 6 подряд в одну определенную цель
9 подряд - 1 вариант
8 подряд - 4 варианта
7 подряд - 16 вариантов
6 подряд - 60 вариантов
Суммируем 1+4+16+60 = 81
81 делим на 19683
81/19683 = 0,41%

Дайте ссылку, пожалуйста

Но в формуле 3 цели :thinking:

Потому что клубок змей не кидается в хила и танка

Вот тут не был бы так уверен. Но даже если так, выше я приводил пример для четырех целей в кингресте. Так что не понятно, зачем ты начал спорить, используя те же самые аргументы и формулы)) И зачем сам написал про 4 цели… Но да ладно

Ок, я не правильно воспринял эту цифру. Допустим это правильно. Меньше процента шанс. Как такое может прокать постоянно?

Разговор в теме шел о Меректе, поэтому и клубки змей. Для плевков в Кинг Ресте 4 цели, да. Есть свидетельства, как кого там насмерть заплевало - тащите их сюда, посчитаем вероятность

Кто сказал, что это прокает постоянно? На warcraftlogs без проблем смотрится, в кого сколько раз полетел клубок змей, никаких чудес там не видно, всё в пределах нормы

Как скажешь

Считаю, что некорректно применять тервер для компьютерной игры. В ней не работает классическое случайное распределение, математика совсем иная. Но могу ошибаться.

Считаю, что париться о подобном, это трата времени еще бОльшая чем просто игра в Варкрафт.

А что такое “постоянно”? 6 раз подряд в бедного ТСа (если есть 4 возможных цели), это будет 1/4 в шестой степени по формуле вероятностей, то есть 1 раз из 4096 траев. Если принимать во внимание его сопартийцев, то шанс, что жертвой станет хоть кто-нибудь шесть раз подряд, уже 1/1024.

Давай отрежем жирный такой кусок бурного человеческого восприятия и просимулируем случаи, когда ТС через раз, но таки часто получает дебаф.

Вероятность полученя дебафа ТСом 1/4, вероятность получения не-ТСом 3/4. Дебаф накидывается, скажем, 3 раза. Чтобы впечатлиться, ТСу достаточно поймать два-три из трех возможных, что он будет делать раз в 16 траев стабильно. Получать все три ТС будет один раз за 64 трая. Зато шанс того, чтобы он не поймал ни один из этих трех дебафов - около 42%, это грубо округляя раз в 2 трая, и именно эти траи, где ТС вообще не ловит никаких дебафов, он не запоминает надолго, потому что ничего сверхъестественного не происходит.

По той же теории вероятностей шанс того, что один из членов пати ТСа или он сам получит дебаф 3 раза подряд за 1 бой и ругнется насчет этого в войс - 1/16. В данже 4 босса, то есть примерно каждый 4-й данж кто-то будет “любимчиком” какой-нибудь механики, а впечатлительный ТС, имеющий ноль точных данных, создаст тему на форуме, рассказывая басни про шесть раз подряд и постоянно.

Лайков: 1

Ну, я в основном в лоу ключах внимания на такое не обращал. Обращал только в относительно высоких тираниках, и тогда прям так происходило, что не 2-3 раза касты идут, а уже 3-4-5 подряд. А так да, в остальном ты верно написал. Просто не верю в лотерею. Я бы мог понять, если бы я такое 1-2 раза за всё время видел. Но вот у нас в пати частенько в кого-то одного всё летит. Не может так часто прокать низкий процент

Вы, конечно, круто тут козыряете теорвером, но есть маленький нюанс. Любые числа в компьютерных играх - псевдослучайные, а значит и вероятность корректно высчитать не выйдет.

Ну смотри, навскидку проблема здесь такая:

Что такое “за все время”?

Что такое "частенько?

Что такое “всё”?

Что такое “так часто”?

Человек обычно не может соотнести свой опыт с числовым показателем. И на фоне обычных, уравновешивающих картину траев, он гораздо ярче запоминает эти удивительные 3-4-5 раз подряд. Как мы уже обсудили, 3 раза подряд случается на каждом 16 боссе, раз в 4 данжа. Ты скажешь “у меня вот вчера было чаще”, а позавчера? А сегодня? А может и не было чаще, ты просто ловил важную механику “через раз” и она тебя выбесила? А частота такого еще выше, это почти нормальный случай.

Это же не 1 на миллион лотерея, вас пятеро всего в пати.

Лайков: 1

Это всё хорошо. Но непобедимого я не полутал, зато скилы подряд прокают в кого-то одного подряд уже больше 10 раз за все 3 сезона. Я думаю этой выборки достаточно, чтобы заподозрить баги или костыли в системе)