Странная работа макросов на арене

Играю на классике ЛК варом и вот с какой проблемой столкнулся. Некоторые макросы очень странно работают на сервере “Пламегор”.

Есть макрос на рефлект, который не работает в некоторых условиях. Например, если маг дает мне фрост нову на арене, то высока вероятность того, что я не смогу взять макросом одноручное оружие+щит для нажатия рефлекта, а просто буду слушать металлическое бряцание характерное для смены оружий. Та же самая трудность возникает с большой вероятностью, если моему воину дают корни на арене. Самое странное, что порой и в нове и в корнях я могу нажать рефлект, но вероятность ошибки описанной выше гораздо выше, чем ожидаемый эффект от прожатия макроса. ниже будет используемый макрос. Есть ли у кого такая же проблема или решение данной трудности?

#showtooltip Отражение заклинаний
/equip Колун безжалостного гладиатора
/equip Осадный щит смертоносного гладиатора
/cancelaura Вихрь клинков
/cast Отражение заклинаний

Свап пушек в бою вроде вешает гкд ну и он всегда багано работает. Можно зависнуть с неправльными пушками.

Получается это общая проблема и это нормально стоять во фрост нове и не иметь возможности нажать рефлект? А что значит “неправильные пушки”?

В лк близзы и так не пофиксили многие баги но ещё породили новые, то что ты описываешь существует ещё с бк и близзам собственно пофигу когда макрос буквально заедает и не позволяет взять щит в руки. Попробуй этот макрос, к тому же он куда удобнее, стопкастинг как раз важен тем что позволяет избежать этот баг.

#showtooltip Отражение заклинаний
/stopcasting
/equip Колун смертоносного гладиатора
/equip Осадный щит жестокого гладиатора
/cast [stance:3] Оборонительная стойка
/cast [stance:1] Боевая стойка
/cast [stance:1/2] Отражение заклинаний

Попробую, спасибо. Позже отпишусь помогло ли.