Странности с рарниками Дренора

Всем привет! Пару дней назад столкнулась с довольно странной проблемой. Некоторые рарники Дренора не рарники. Объясняю подробнее.

Дня три назад я решила начать фармить рарников Дренора ради недостающих моделек, игрушек, питомцев и так далее. Казалось бы, в чем беда? А в том, что некоторые из этих самых рарников не отображаются таковыми. Словно я их уже убила сегодня, хотя такого не было. Просто обычные мобы, о которых не оповещает ни аддон Rare Scanner, ни стрелочка на экране. И вот смотрю я на какого-нибудь рарника, он жив, но он не редкий. И если его убить, то добыча будет обычной, как с самого рядового моба на локации. Сам аддон на карте отображает их, как убитых ранее, но это самое «ранее» было несколько месяцев назад, когда я рандомно летала по локации в поисках этих товарищей. При этом в том же Танаане такой проблемы нет вообще - система как аддона, так и самой игры оповещает о редком мобе как обычно после его повторного обнаружения на следующий день. А вот в Горгронде, к примеру, огры за рейдом Верховного Молота отображаются нормально, но некоторые другие рарники уже могут быть не редкими. Я думала, это может быть связано с локалками на месте респауна, но нет, это что-то другое.

Или я чего не понимаю, или что. Может кто подсказать, с чем это может быть связано и как с этим жить? И да, Вовхед пишет, что такой-то моб - редкий. Например, Проглот или Тура’ака.

Там везде разные системы “редкости” . В Дреноре обычном до Танаана почти все - “одноразовые” рарники. С них 100% упадет какая-то определенная вещь и ресурсы и все, они считаются убитыми

Прикоооольно… И как тогда фармить «персональные при получении» предметы, интересно…

что же вы такое фармите там

Трансмог. Логично? Там падает прилично вещей, которые персональные при получении. Ну и допом еще питомцы с некоторых. И немножко маунтов, но эти почти все собраны у меня.

все что падает с рарников там, падает и в данжах с боссов, дренор скуден по трансмогам с открытого мира, игрушки/петы падают даже если нет значка рарника, там либо 100% дроп либо фармить по респу можно

В данджах у меня вроде все собрано давно, я сейчас уже Легион в этом плане доделываю, жду два плаща из Штурма Крепости в Даларане в героике и после этого пойду фармить БФА данджи. Вот в рейдах Дренора пока конь не особо валялся, это да. Кроме ЦАП в эпохе. А вообще у меня в игре свои интересы, свое расписание того, что я делаю и как. Вот дошла до фарма рарников Дренора, столкнулась с непонятным - задала вопрос сюда. Если эти штуковины потом упадут в рейдах - отлично. А вот если нет - то непонятно, конечно.

не в рейдах ,а в данжах(подземелья), на вовхеде же есть список вещей с одинаковой моделькой, можно смотреть и выбивать в более простых местах

Они сразу гарантированно упадут. За кожаными надо идти кожниками, кольчуга - кольчуга, итд . Нет шансов выпадения кроме редких случаев (типа Гиблет Трусливый), 1 раз убил = все, хватит, все что нужно получил. Гораздо лучше тупейшего “1% с рарника со спавном в n часов раз в день” типа как в БФА

Лайков: 1

Ну дык данджи у меня обобраны :thinking:

что хоть за вещь хотите выбить, ради интереса

Да разные вещи. Я вам щас не предоставлю список, я не за компом. Чисто открываю рейрсканнер, открываю Дренор, смотрю, что с кого падает. Многие вещи повторяются - можно выбить с нескольких редких мобов. Я собираю трансмог, так что беру все, что плохо лежит, надо или не надо оно мне в плане носибельности модельки в будущем. Потому мне важно выбить по максималке.
Собсна, я потом погуглю, где еще можно получить те или иные вещи. Но с ситуацией, что «один раз убил, и моб больше не рарный до конца своих дней», если я все верно поняла, я впервые сталкиваюсь :thinking:

если смотрите через рейрсканер, то может быть ситуация что у вещи моделька такая же как у вещи что падает в данже/за квест, но название разное и сканер будет писать что вещи такой нет, или по вовхеду кто-то выбил вещь с рарника, то те кто создавал базу для сканера так же добавит в дроп, хотя там может просто боешка была

AllTheThings - вот адон в котором есть все и с полным списком с кого, чего и куда. Если разобраться, настроить, то таких проблем больше не будет.
А так же советую все таки смотреть вовхед по конкретным мобам, это проще и экономит время.

Лайков: 1