Стратегия в назжатаре

Дорогие стратеги и лороведы, кто может мне объяснить суть кампании в назжатаре с логическо-стратегическоточки зрения:
мы попали в ловушку азшары ->
большие потери ->
мы на территории наг ->
И почему после открытия портала мы остались, а не эвакуировали выживших и благополучно забыли о этом проклятом месте? Тем более там остались не просто рядовые, а множество командиров и лидеров. Я плохой стратег но как по мне тут что-то не так…

P.S. Всех с праздником! Желаю добра и хорошего лута!

Лайков: 1

Азсшара не позволила .
То что мы оттуда можем выбраться - игромех. До убийства Азшары мы находимся там .

При всем при этом, по сравнению со сценаристами ВоВ ты просто Бог войны. Там люди, сложнее игры в солдатики в детском саду ничего не видели и не читали в своей жизни.

После обороны замка в чистом поле и атаки нежити с одной стороны в ИП, сложно удивляться тактическим знаниям сценаристов. Видимо, они все такие

3 лайка

Экономят на консультантах. Хотя услуги таких людей стоят копейки в масштабах затрат на производство. Но пипл и так схавает.

Лайков: 1

А ты тоже ничего :3

2 лайка

Надо было отобрать у неё приливный камень, пока она им не затопила очередную локацию как минимум. Ну и дальше это дело на самотёк оставлять было нельзя.

Так можно было мыслить если у них были равные силы, а они были в ахринеть каком меньшистве

Что не помешало разнести всю армию наг, весь Дворец и Азшару в придачу.

2 лайка

Ну, когда у тебя есть 25 полубогов, сделать можно что угодно

Лайков: 1

Мы размотали бесконечные армии демонов в самом сердце их военной машины, какие наги о чем вы

13 лайков

Там же с помощью сердца Азерот портал смогли открыть. Можно было бы списать на игромех, если бы тебя потом не посылали прямо через него сначала к Магни, потом за Бейном.

Лайков: 1

Только для нас - благодаря Сердцу Азерот.
Остальные были там заперты до смерти Азшары.

Лайков: 1

И вообще это все была многоходовочка от Азшары изначально. Местами могли быть поддавки

Не, портал открыли для всех, но у него пропускная способность маленькая была. Да и зачем эвакуироваться, если там все разносилось на изи с 1 попытки?

Кстати вот ещё один прокол, по идее то, что она создала барьер и открыл Назжатар и то,что никто не мог выбраться должно было быть следствием одного заклинания. Я конечно ничего не смыслю в логике сценаристов, но при убийстве заклинателя не должна ли была рассеяться и магия? Тогда значит, что Назжатар опять под водой, ибо Азшара явно после реинкарнации и пленения не смогла бы поддерживать заклинание?

Заклинание поддерживал Приливный Камень, его отбили у Азшары, и потому океан снова сомкнётся тогда, когда Орда с Альянсом этого захотят. И по идее, после освобождения Н’Зота и перед их уходом Назжатар и должны были снова затопить, ибо назжатарским союзникам Ордянса суша не особо по душе, но я не припомню какой-либо инфы об этом в 8.3.

Вообще, синематик с концовкой Вечного Дворца был бы гораздо эпичнее и не таким обрывистым, если бы Н’Зот не просто забрал Азшару, а ещё и отнял/разрушил Камень, после чего Джайне с Окулетом пришлось бы срочно телепортировать всех из заливающегося водой Назжатара, и в итоге раздвинутый океан остался бы лишь игромехом.

Лайков: 1

Видимо - никогда и камень останется у Азшары, не зря же её оставляют в живых.

Хотелось бы жаблинов увидеть, весёлые ребята, я уже из-за тех дейликов привык к ним.

Силёнок бы не хватило, судя по синематику в дворце только Джайна была, а Окулет… ну допустим он таки был в Назжатаре, но я сильно сомневаюсь, что он мог из Нового дома телепортировать всю Орду, часть которой была в Вечном дворце. Его присутствие в Дворце было бы ещё большим бредом, ибо по факту он не боевой маг, он просто учёный,а на осаде он мало чем помочь сможет.

Она вернётся в Назжатар и во второй раз скажет, что безмозглый Ордянс оставил Камень без охраны, только на этот раз ещё и в её землях?

Можно было бы показать, как Джайна телепортирует всех, кто был во Дворце, а после конца ролика на месте прибытия сказать, что Окулет в то время за кадром телепортнул всех, кто был на базах (Альянс тоже, их же там, вопреки войне и всякой логике, Азшара передружила всех).

Лайков: 1

Так и представил, Окулет каким-то боком заметил, что камень-то разбили, телепортировал всех из Нового Дома и типо такой приходит на базу Альянса; “Я пришёл вас спасти, прошу не сопротивляться!”

Ну да, вполне ожидаемо, не удивлюсь, если остальные столпы до сих пор в гробнице торчат и ждут своего часа, когда же их похитят)

Лайков: 1