Стратхольм, начало

Стратхольм.

Дом! Мой прекрасный дом! Как я любила иногда бегать по лужайкам и смотреть как рядом проходят караваны, а если повезёт и сам принц… С ранних лет отец очень заботился обо мне, но я видела как ему трудно на работе поэтому предложила ему свою помощь в магазине. Он долго ломался, но в конце концов согласился. Мне всегда нравился весь процесс, люди уходили довольные, лишь изредка возникали какие-то проблемы. К сожалению, со временем дела становились всё хуже и хуже, поставки стали переноситься, а иногда и вовсе отменяться… Продавая в основном еду, мы сами стали голодать лишь бы оставаться на плаву…

Я видела как стал меняться мой отец не в лучшую сторону и как дом и магазин приходят в упадок. Я пыталась сделать что могла, развеселить его или найти новые способы заработка, но все попытки были безуспешными.

Была глубокая ночь, Я проснулась от холодного ветерка, дверь была открыта настежь. Я дико перепугалась, находясь в шоковом состоянии я стала искать моего отца, но его нигде не было… Подойдя к двери я не решилась пройти дальше, но через окно заметила своего и отца и какую-то черную фигуру в капюшоне:

Что вам надо? Немедленно уходите!

Боюсь… Вы не совсем понимаете что мы вам предлагаем… Это зерно… Спасёт ваши жизни… Мы отдаём его практически даром… Подумайте о тех кто вам дорог…

Больше я ничего не услышала, так как заметила, что незнакомец заметил меня и скрылась в кровати. Но на утро я заметила много мешков зерна, отец соврал что-то про старую поставку, но я промолчала. Прошли дни, толпы выстраивались у нашего магазина, отец радовался как никогда в жизни. Он смог подарить игрушку, которую я давно хотела, вместе мы думали как жить дальше и всё наладилось… Во всяком случае мы так думали…

Но люди стали заболевать… Спустя неделю город покрылся хаосом, вокруг был слышан кашель и крики. Люди догадались, где источник всех бед и устремились к нашему дому, некоторые из них потеряли своих близких. Отец приказал никому не открывать и сам вышел им навстречу… Но они не стали его слушать, просто пырнули ножом… Я закричала как никогда в жизни… Один из них не раздумывая кинул факел на наш дом и потом они просто развернулись и ушли… Меня поглотил страх, я не могла двигаться… Вскоре поднялся дым и стало невозможно дышать… Но тут я услышала звуки рубящего дерева, дверь распахнулась… Отец упал на колени передо мной и протянул мне маленький камешек.

Используй его дитя моё… И помни я всё делал только из-за любви к тебе…

Я хотела сказать хоть что-то, но услышала звук падающей балки и сделала как меня просил мой отец… Мир словно остановился передо мной на пару мгновений и я оказалась в совсем другом месте совершенно одна. Это был первый раз когда я использовала камень возращения.

// Данный рассказ я писал очччччченньь даввно, но так вышло что не выкладывал его никогда в общий доступ, продолжения нет.

3 лайка

а почему именно сейчас выложил?

Разбирался в старых файлах и наткнулся) Показал девушке - ей понравилось, ну а раз такое дело решил и сюда кинуть.

Лайков: 1