Стрес Класики!

В классике другое надо, не одеваться и что-то закрывать первым. Был такой персонаж, многие его не любят и по делу, но было в нем что-то, что заставляло выходить в костюме скелета в Сумеречном лесу и ваншотать нубов пачками.

Там же одни скелеты, а нубы никогда не читают, что их ваншотнуло. Воспитательная работа всегда неблагодарна.

Или те, кто качали грандмаршалов не только себе (полгода в две каски нонстопом на бг), а еще и на продажу потом, теряя учебу-работу – и потом оба получили вполне себе престижные места, потому что основные качества не только остались те же, но еще и укрепились на этих внешних потерях, где ничего на самом деле потеряно не было.

Там нельзя плевать ни на кого. Ни сверху, ни снизу, игра так построена - ты либо этого достиг, либо нет.

Баеры будут, конечно. Но как по мне, самый дебилизм покупать что-то в классике. Там слишком специфичное сообщество буквально через год останется, перед ними понтоваться купленным - все равно, что приобрести за свои же (мамины, папины) деньги еще немножко позора и игнора.

Лайков: 1

Вчера создал паладинчика, побегал по Златоземью/Штормграду.
Там в Златоземье еще куча орков откуда-то взялась и 4 голых гнома и 1 гном 15 лвла (откуда кстати?), которые ходили пешком, плевали во всех и говорили умри. :thinking:

2 лайка

Пошла знаменитая Златоземская социализация)

12 лайков

Пена - неотъемлемая часть бурления. Полгода-год , и вот перед нами совершенно чистая классика. Златоземье, впрочем, исключается, как и барренс чат.

Лайков: 1

А ВЫ друида будет делать?

Да, у меня было два варианта - хант или дру. Рога еще, но там реально долго, сложно и надо жить в игре. Хант опробован, при мысли о петах и патронах настигла паника. Хотя на мейне все духи зверя собраны и норм.

В принципе, после примерно 7 лет игры за ханта как мейна можно и им врываться, но у меня не будет времени врываться. Были идеи потвинковать на 19, потому что все US и EU сообщество тру-твинков планирует туда перебраться.

Но одеть толкового твинка там по времени по деньгам встанет как-то слишком дорого. И если деньги-то не проблема, то времени нет. Твинк (не альт) никогда не существует сам по себе.

Это как Нибали в Trek-Segafredo переходит. Там же не только его братик следом едет, там еще команда менеджеров, врачей, массажистов и техничка с велосипедами, каждый из которых в разы дороже приличного автомобиля.

А обслугу всю эту тоже надо вырастить ручками. И там просто гигантские затраты по времени, включая прокачку проф. И есть понимание, что прошедших через это горнило останутся единицы и бг на лоулвл в классике сдохнут, едва родившись.

А на кап 60 уровня мне там не надо. Плохо представляю себя в роли покорителя Рагнароса, имея в актуале все оттуда, включая все легендарки и репутацию. Но пока все равно в сомнениях, потому что харизма классики слишком сильная для меня, чтобы ее игнорировать.

2 лайка

Ну рогу на пиратке я пробовал. Это да жесть. Лок по сравнению с ним просто терминатор. Рога очень долго ковыряет мобов своими белыми кинжальчиками)

Имхо, в классике главное - определить, в чем цель, потому что там нельзя, как в актуале, неспешно докачаться до капа и там уже думать, куда бы приткнуться.

В классике нужен заранее составленный четкий план, созданный в гармонии с глобальными и текущими целями, что невозможно по определению примерно для 95% игроков.

Если вы не входите в те 5% - да просто запилить того, кто нравится внешне.

Лайков: 1

Зашла вчера на вашу классику. Я не знаю куда я там зашла, тыкнула в запускаторе играть и все.
Первый шок, а че все такое большое? Панелька большая, карта большая. Как это дело уменьшить так и не нашла.
Второй шок, просто вагон народищу. Я ожидала бешеный наплыв, но что бы в стартовой локации было столько.

Графику я не правила, решила на настройках по умолчанию побегать, хоть посмотреть. За 20 минут я смогла сделать только один квест. Мобов нет, они тупо не успевают ресаться. Куча бургов, но я думаю, что я зашла не на тот сервер просто. Все в панике носятся, чат не умолкает.

Для себя сделала вывод, что пойду смотреть на это через месяца полтора, когда страсти поулягутся. Поняла что не смогу там играть, тупо из-за того, что я не понимаю где эти самые свинюшки, ибо в квесте написано не было куда идти.

Лайков: 1

А при мыслях о ядах и порошках не настигла?

Решается аддоном.

Понимаете, тут речь не о том, что Чарльз Спенсер Чаплин великий артист, был им и останется навсегда. Или в том, что сюжет какого-то фильма, не буду приводить примеры, чтобы не отвлекаться на обсуждение, гораздо лучше многих современных. Но несомненно то, что с прогрессом в этой области и вообще, возможности невероятно расширились и то, что приводило в восторг ранее, уже подобных чувств не вызывает. Ранее зритель мог мириться с тем, что джунгли снимали в павильоне и пальмы стояли в кадушках, прикрытые тканью. Какие-то там пластилиновые чудовища внушали ужас и люди шли посмотреть на все это, чтобы пережить эмоции, но теперь таким вообще никого не испугаешь.
Я помню как-то смотрела передачу про итальянское кино и там показывали кадры из фильмов великих мэтров, один эпизод запомнился. Улица города, камера смотрит сверху на провода и где-то в течение 5 минут, а, может быть, и более, то наезжает на них, то отъезжает. Ведущий и приглашенные спецы просто умирали от восторга за кадром, насколько хороша тут и режиссерская и операторская работа. Я лично не увидела в этом ничего. Возможно, специалисты знали, что в те времена (фильм старый), снять такое было сложно, но, чтобы оценить это, действительно нужно быть специалистом.
Когда я зашла в ТЕСО в первый раз, поиграла там, потом пошла в ВоВ, мир в нем мне показался плоским, даже любимый Нефритовый лес. Все какое-то было двумерное, ненастоящее, резало глаз. Потом я как-то привыкла к этим переходам, я сказала себе, ну что же ты хочешь. Но контраст порой продолжает резать глаза и вообще это повлияло на мое отношение к ВоВ, хотя я продолжаю в него играть.

2 лайка

да, это отличный вариант. Но все равно повременю. А то свинюшек на всех не хватает пока )))

Тоже настигла. Сейчас я понимаю, что современный WoW никогда не стремился воспитать меня так, чтобы мне удалось выжить на классике.

Более того, он всегда подстилал мне соломку, убаюкивал меня в моем неиллюзорном величии.

И когда в классике с места в карьер я минут десять бегаю, пытаясь вспомнить, где квестгивер-то, и в итоге еду в лагерь, от которого она “на юге”, потом еду на юг и нахожу его минут через двадцать…

А это лвл 3, если что. Там еще 57 таких же и хуже.

Без квестовых аддонов туда даже не сунусь. Это как минимум. Еще нужно (перечисляет по пальцам 20 штук, поняв, что пальцы закончились, уходит, заплакав).

Лайков: 1

Игра не фильм все же. Декорации в ней просто декорации, и если игра сильна, на устаревшие декорации никто не смотрит.

2 лайка

Ломать суть класики аддоном, зачем тогда она если понапихивать аддонов?

лол, эти аддоны прямо в классике и создали. Видимо не понимали её суть :rofl:

Мы начали свой разговор с собеседником еще вчера, поэтому у меня ответ на то, что было написано ранее.
Что касается “никто не смотрит”. Смотрят и еще как. И выпускают игры, где уже персонажей сложно отличить от реальных живых людей. То есть, можно еще, но к тому идет. И знаете, сюжет под это дело можно подвести любой, а возможности превосходят ожидания.
Я не знаю, чем там сильны эти старые игры, вероятно тем, что в свое время были великолепны и таковыми запомнились, потом появился налет времени, ностальгия и воспоминания ветеранов. Но прошло слишком много времени, прогресс укатился вперед, слишком далеко вперед. :slight_smile:

Блин я не знаю, я считаю всё-таки это просто разный подход и разный взгляд на вещи у разных людей. Я не отрицаю влияние прогресса и технологий, что в играх, что в фильмах, но конкретно в фильмах почему-то если делают акцент на супер графику, на все остальное видимо не остаётся времени/денег/вдохновения. Либо ремейки просто фигачат. Наверно можно сделать какой-то шедевр, идеальный и в сюжете, и в графонии, но вот не делают почему-то. Я как вижу трейлер с кучей, просто кучей CGI, я сразу глаза закатываю, потому что мне вот уже ясно, больше там ничего не будет толкового. Как был вот недавно хроники живых городов. Просто фу для меня.
У меня с играми такое прям отторжения из-за графики было с аллодами старыми, прям в глазах рябило и разбегалось, на новых мониторах ещё все такое мелкое

Лайков: 1

Были новинкой, наложившейся на политическую обстановку. В 2000 году на Battle Net той инкарнации можно было играть в DII со всеми на еу, заходить в их национальные чаты, и взаимно эмоций было столько, что и спустя полтора десятка лет не все понято с обеих сторон.

На этом подъеме появился WoW, но ощущение себя в глобальном мире там осталось меньше, изначально все сидели по своим серверам, и по этой причине сразу стали формироваться национальные сервера (наши Варсонг и прочие тут не оригинальны).

А потом и вовсе всех разогнали по языковым вкладкам, деревням, завалинкам.

Те старые игры были сильны неугомонной тягой объединить всех людей.

Лайков: 1