Структура европейских игровых миров WoW Classic

если будет такой адон, и его можно будет использовать, то тогда всё норм

EU форум правильно шумит, они боятся что будет как было с Варсонгом, только теперь будут немецкие, французике и др. его версии, и народ кто там начал играть вскоре может перестать понимать чат, если не знают языка. Ну и РП сервера, не все в европе хорошо знают англ. язык, а теперь если хочешь в РП - должен будешь отыгрывать роль на языке который ты не знаешь или знаешь недостаточно хорошо.

10 лайков

на самом деле запрет на использование кириллицы в дженерал чатах решил бы проблему на раз, но, о чём я говорю?! сейчас придут юристы в обнимку с патриотами и разжуют, что это ущемление их базовых прав и свобод, так что, жаль, конечно, но трансфер то с РУ серверов возможен?

просто у меня много друзей которые возвращаются в классик, но некоторые живут в Германии, некоторые в Англии, кто то в Израиле, и мы все думали что будем играть на одном сервере, естественно так и будет, но у некоторых людей есть проблемы с английским, а играть хочеться вместе. Играть не испытывая дискомфорта, и видеть в игре как своих соотечественников, а так же гильдии,

Будет ли русский ролевой сервер?

5 лайков

Согласен с ВЛПОВЛ

Очень маловероятно, русских РП-серверов сроду не было.

Лайков: 1

Запрет кирилицы в чате, и все дела

Вот есть повод наконец сделать хоть один

2 лайка

Мне кажется у нас это не зайдет

Это не поможет, транслит никто не запретит.

Лайков: 1

а будет ли крос серверные БГ с европейскими серверами?

2 лайка

ну на транслите почему нет то? Немцы, Французы, Испанцы, Норвеги, будут же общаться

Они и на своем могут, если латиница, а мы в таком случае - уже нет. Пример ГВ2 - довольно неприятно не иметь возможности писать на кириллице в чате. При этом все европейцы на своем языке вполне могут. То есть это запрет не раскладки, а группы кириллических языков.

никто не запретит и немецко - польско - итальянско - финнский, бо они все используют латиницу, но здесь то упор Близзард сделала вот на это

то есть, напрашивается вывод, что просто боятся спама на русском и …понеслась в обе стороны. Посему запрет на использование кириллицы в дженерал чатах, видится мне, вполне адекватной мерой, но опять таки, таково только МОЁ мнение.

Можно ли будет играть на РУ серверах с английским языком клиента?

3 лайка

на запрете можно было бы и ограничиться, зачем отдельные национальные сервера делать

Не в этом дело, просто у всех европейцев латинский алфавит, наши буквы для них как иероглифы, отсюда технические трудности. Плюс склонение имен.

Лайков: 1

Из синего поста это не ясно, даже не упоминается, присоединяюсь к вопросу и дополню - сколько серверов планируется на РУ и на ЕУ и каких?

какими бы благими намерениями, или техническими трудностями это не оправдывали, это всё равно резервация, отделение от общего мира, и так уже было в БК

3 лайка