Судебные критерии Арбитра

Даже шутёху не оценил(

Ну, справедливости ради, там налицо переписывания сюжета, ибо я ранее уже упоминал, что Сильвана умудрилась наврать самой себе в мыслях. Так что тут либо очень жирный прокол со стороны Голден, которая подала информацию о том, что Сильвана действительно строила стратегию с Ордой на много лет вперёд именно через её мысли (можно было сделать это в диалоге, тогда бы Сильвана соврала кому-то и в общем-то было бы логично), либо всё таки идея с тем, что Сильвана аж с конца WotLK в коопе с Тюремщиком и ждала удобного момента для реализации своих планов, появилась уже позже и у нас банальный реткон.

В любом случае, наврала она Андуину или нет - мы узнаем позже.

5 лайков

Кстати, никого еще не смущают факты, что механизмы из бастиона слишком уж похожи на брокеров, а брокеры крайне похожи на приближенных Арбитра и ее саму. Не, я конечно все понимаю, фабиричное производство, все дела, но блин… кто с кого слизал то?)

Не знаю, не знаю…
Для начала - зло ради зла вполне есть. И описывается понятием “садизма”. Удовольствие, получаемое от причинения вреда другим. И более мелкотравчатое “Одна радость - сделал гадость”.
А ещё причиняющие вред поступки считаются злыми, когда пользу от них получает сам злодей. Это и отличает Робин Гуда от простого бандюка.
То есть, в общем существуют строго злые черты - садизм и эгоцентризм.

Сознательность зла - это вообще вещь повсеместная.
Я вон в ВоВ ночью со звуком играю, а у меня стены картонные. Плохо, что шумлю? Плохо. Осознаю - осознаю. Прекращать собираюсь - нет, потому что играть-то охота.
И с большим злом также.
Вон даже, прости господи, у Кровостока про такого сознательного злодея песенка есть.
“Быть плохим” называется.

Лайков: 1

Грешили много.

Вайш очарованная служила сначала королеве Азшаре, потом Иллидану. Воевала за своих кумиров.

Когда Сильвана была ещё живой и потом ещё не живой, для реализации свои планов она прибигала к самым ужасным и амаральным методам, как и Натанос, вернее Натанос научился этому у Сильваны.

И какие такие аморальные методы она использовала будучи живой? Она даже Артаса из кустов валить не стала, мол, не по чести, за что и поплатилась…

Лайков: 1

Как же меня калит с этой строчки.
Вот что случается, когда разрешаешь поимхолорить автору официальной книги.

В том-то и беда, что все её “творения” - это официальный лор, какими бы абсурдными они ни были.

Лайков: 1

Да знаю, знаю(
Было бы неофициальным лором - не было бы и жжения ниже поясницы.
А так взяла заканонила весь этот бред про коня, Артаса-ДК, плачущего во время убийства Бутера и прочую ересь.

Тупость, некомпетентность, гордыня, которые привели к гибели 90% твоего народа - довольно весомый грешок.

Лайков: 1

Если бы это было существенно для Арбитра, то в Утробе бы вообще все почившие персонажи ВоВ чалились.

Лайков: 1

К таким ужасным последствиям только её действия привели. Назначили, по блату, главкомом, а она армию нежити не увидела, город предупредить не смогла, магическую защиту пролюбила. В итоге как чмо слилась от меча в пузе и после смерти собственноручно помогла Артасу убивать своих.

Лайков: 1

Какая скучная провокация, не имеющая никакой связи с реальностью и лором )

С лором имеет провокация, что Сильвана не хотела поступать НиПаЧести.
Да лучше бы Сильвана реально была просто не готова к приходу Артаса, чем это.

2 лайка

Надо признать, что и в ВК3 еще до всякой Голден, Сильвана вела себе очень тупо.
Все то время пока Артас маршировал по Кель Таласу, попутно разрушая родину Сильваны и уничтожая ее народ, она лишь самодовольно издевалась над ним словесно, при этом на поле боя ничего ему противопоставить не могла, то есть все неудобства Плети приносили древние оборонные механизмы эльфов, а Сильвана и ее армия просто рассыпались в труху при каждом столкновении с основными силами Артаса.

Лайков: 1

Игромех - это очень серьезный аргумент. Ты всех убедил. Только вот глупые бладэльфы до сих пор считают Сильвану героем и про это аж целая цепочка на наследную броню есть.

При чем тут игромех?
Где написано в игре/книгах, что Сильване удалось выиграть у Артаса хотя бы одно сражение?
Где написано в игре/книгах, что эльфы Кель Таласа смогли замедлить продвижение Плети хоть где то не с помощью древних оборонных механизмов, а с помощью стойкости эльфийской армии?

Это кстати мощный аргумент в пользу “хуман потеншиала”, лордеронцы смогли отстоять несколько населенных пунктов (например Дольный Очаг, Длань Тира)силой простых солдат и паладинов, несмотря на то, что эти населенные пункты были в сердце Чумных Земель - Плеть так и не смогла их захватить.
Эльфы же не смогли оказать сколько-нибудь серьезного сопротивления Артасу и от полного геноцида и превращения Кель Таласа в аналог Чумных Земель их спасло только то, что Артас после воскрешения Кел Тузада забрал костяк своей армии и без промедления и зачистки оставшихся эльфов отправился крушить Даларан и суммонить Архимонда.

Лайков: 1

Справедливости ради, доля истины здесь есть. Сильвана была действительно показана карикатурным антагонистом, которая сама сливает инфу о том, как сломить оборону Кель’Таласа (когда рассказывает ему про ключ Трёх Лун). Другой вопрос, что так показаны почти все антагонисты в кампаниях RoC и TFT, а уже в WoW сам Артас КЛ попал под раздачу.

Уже нет.
Ибо по современному лору эльфы проиграли Артасу из-за Дар’кхана, который слил, как сломать Бан’динориэль и втихую убил магистров, которые его экстренно пытались восстановить.
Ну и похождения Артаса в новом лоре поскромнее. Если раньше он целенаправленно уничтожил эльфов (в TFT Кель’тас говорит, что все кто с ним - единственные выжившие и Кель’Таласа больше нет), то по новому лору прошёл до Санвелла и ушёл. Эльфы конечно понесли тоже большие потери, но не такие, какие задумывались в War3.

Лайков: 1

Сценаристы новых нарожали. Хотя у НЭ всё еще жошше в этом плане: сначала выходит книга, где “а-а-а-а, геноцид, нас осталось слишком мало”, а потом все фронты, суицидальные миссии и т.д. забиты НЭ )))

Лайков: 1

Ну так почти про всех сказать можно.
У нас уж сколько раз поделенные на ноль орки на всех фронтах Орды сражаются. Я конечно помню, что в той же новелле было сказано, что у простой оргриммарской стражницы около десяти детей может быть и они очень плодовиты, но не уверен, что из орчёнка полноценный рубака за пару лет вырастает.

Кто знает, кто знает… Вдруг орки растут как другие орки, которые грибы )

Лайков: 1