Сурв в М+

Интересуют два вопроса: первый несерьезный, второй очень важный для меня:

  1. Чекнул рейдер ио, сурв находится на САМОМ последнем месте среди ВСЕХ классоспеков по максимально закрытым ключам и общему скору. Это от того, что энтузиастов за сурвов впринципе мало, или из спека при всем желании выше 17-ых ключей особо не выжать? Вопрос не в том, что есть более профитный БМ. У всех классов есть более профитные спеки, но даже самые аутсайдеры забрались выше сурва.

  2. Какой более профитный билд для ключей до 10-ок включительно? Через яд или через бомбы? Кластерные бомбы + 2 таланта на бомбы выглядят вкусно, но некоторые на форуме утверждают что кластерные ниочень и надо через яд снимать стаки мангустом и радоваться ДПС-у.
    Так же у некоторых топов видел через 3 согласованных атаки (не помню название азериток) и продление её же в талантах. Как я понял эти билды для жирных запулов в высоких ключах?

Если бы близзерсы не были дебилами и сделали по человечески, а не как всегда у них бывает, то стаки яда можно было бы снимать не только раптором/магустом, но и АОЕ клив абилкой Разделывание туши. А так это упоротый билд, где ты должен повесить яд, потом ждать пока он настакает азеритовый трейт медленный яд, а потом снимать с каждой цели , табая таргеты, это очень тупо и муторно, поэтому за сурва никто и не играет кроме пвпшников и он на днище пве контента. Спасибо близзерсам за испорченный спек.

9 лайков

Залогинился что бы поставить лукас. Насколько хорош сурв на арене - настолько же ужасен в м+, прям как мм хант только наоборот (за мм отлично в мификах и ужасно на арене).

Лайков: 1

Люто плюсану.

Сегодня в итоге попробовал билд на яд. Вообще огонь было бы, если бы клив снимал стаки. А так приходится как идиоту постоянно табаться. Собственно, попробовав сам и прочитав твой ответ, стало понятно, что с этим гемором просто никто связываться не хочет :frowning:

Потенциал у спека есть, реализовать бы дали его. Ну, буду искать азеритки с бомбочками, шоподелать.

Лайков: 1

Посмотри сайт wow logs . Там есть сурвы в билде с ядом или же с бомбами. Но как в одном случае, так и в другом они закрывают ключи и 19, и 20 и 23. Сурв теперь не такое лютое пианино как в Легионе. Так что здесь уже дело вкуса.

Привет. Закрываю 14-15 с пвп трейтами без рейд шмота. ДПСа всегда хватает. Ротация немного сложна, но играть интересно. По крайней мере это хотя бы игра, а не БМ.
Дальше 15 нужно уже прикидывать трейт-билд и одеваться вкуснее.

4 лайка

Дружище, я топил сурвом до 1.5к рио в М+ этого сезона, и скажу так. Выше 14-15 уже будут чувствоваться проблемы нехватки урона.
Крайне печально что спек вроде бы и упростили в сравнении с его стартом в Легионе при открытии ЦН, но в то же время конкурентоспособности у него не прибавилось.
То есть по достижению всех ключей 14+ закрытых в тайм сурвом, пришлось ползти на бма, опять, что бы идти в более высокие ключи с более качественным “выхлопом”, при меньшей эенергозатратности, да и нервов меньше уходит.
Самого от бма тошнило за 4 с лишним аддона игры на нем, но сейчас вроде и выбора нет, и более мнее отдохнул от него, побегав за сурва.
Считай при почти 1.5к рио сурва был топ 78 мира в целом, вот настолько их мало. Вроде бы и приятно, но с другой стороны в 10 раз реже берут в ключи, с рейдами чуть проще, но там все равно беря ханта надеются на рдд а не милика.
Так что в удовольствие от игры идет, ну в среднем до 14 ключей, дальше начинается жесть с тем что урон на фоне тех же дх и разбойников крайне низок. Конкурировать с ними может разве что бм, со своей бешенной мобильностью и неограниченным уроном в аое.
Как бы печально не было, и как не крути, на данный момент если хотеть ключи выше 14-15, придется либо уйму времени и нервов тратить играя сурвом, либо таки идти бмом и брать будут чаще.
Такие дела. Чтоб не быть голословным, прикреплю свое рио.
1https://raider.io/characters/eu/eversong/Рашгарн

Подведем итог. Возможность играть сурвом в м+ зависит от Ваших конечных целей. Если Вы хотите закрыть все 15шки или фармить их ради закалёнок, то никаких проблем нет. В этом сезоне вам нужен лишь 435 шмот и любые трейты, например, для пвп на яд. Если есть необходимость закрывать 17-18, то придётся поразмыслить над трейт-билдом и одеть шмоточки из рейда. О дальнейшей жизни спека человечество практически ничего не знает, тк 2к+ РИО есть только у пяти охотников в мире -)

Лайков: 1

Спасибо за отзыв, вот смолвил прям в точку. А идея со снитием яда через аое абилку это просто топич и вот оно легчайшее решение проблемы. От себя хотел бы добавить по талантам: в ласт тир могли бы прикрутить что то более интересное в плане гибкости, глефы там просто мусор, они слишком усосные, чтобы давать нужный перфоманс в м+. Второй тир не лучше. Он очень спорный и по сути ничего не меняет, там есть три бутылки и на какую не присядь, урон в несколько целей одинаково херовый. Имхо, второй тир требует переработки. @Blizzard, до выхода 8.3 еще куча времени, пожалуйста обратите на это внимание. P.S Сурв единственный спек у ханта, от которого не тошнит, рейдить еще можно, а вот миф+ полное уныние и геморрой. На данный момент единственный положительный момент при игре сурвом это Pogchamp реакции игроков, когда они понимают, что взяли в ключ не бма/мма а сурва :joy:

Лайков: 1

Да у них и на ММ-ов иногда горит знатно :slight_smile:

ЗЫ. В общем сурв задвинут на полку. Азериток видимо я не дождусь в луте до 8.3. Ну и хрен с ним, докраблю в БМ-е лоу викли и репу, а в 8.3 посмотрим.

Хз, хз. Взял таланты на бомбы и откат бомб. Конкурировал с дх

Лайков: 1

Где пруфы? Какой ключ? И что за дх был?

Что ж, товарищи, вот и я закрыл все 15шки. 1700 РИО, топ 50 сурвов мира, топ 5 РФ, 443 илвл, при этом не соприкасался с пве со Смертокрыла, более того не был даже в нормалках БФА, начальный опыт нулевой. Это говорит нам о том, что любой хант может играть в сурве в м+ на достойном уровне. А если есть шмот из рейдов и пве трейты, да тринки то и 2к не предел.
Даже не знаю, почему сурв хант второй с конца по популярности спек среди всех спеков и классов в м+. Лично меня по дпсу обгоняли только люди в 450+ шмоте или если я совсем пьяный ходил.
Так что всем мир, БМ сосай

3 лайка

не в ilvl вещей дело, друг. И ,Честно говоря ,

и речь о 15ых ключах? я не встречал ещё игрока, одетого в 450+ в 18-19ых. Ламповые истории? Глянул тебя , да чрезвычайно ламповые.

Лайков: 1

ты даже своим 2ым сообщением отвечаешь на свой же вопрос “почему”. Диссонанса не возникает в голове?

Мой же пост тебе адресован с акцентом на иное : зачем бравировать достижениями , указывая липовые цифры и хаять другой спек?
Попал в топ , молодцом. Заскринишь как-нибудь , где тебя выбивают с пъедестала оверола инста лишь 450+ игроки? -)

Лайков: 1

Немного не по теме, сурв прикольный спек, но явно плохо продуман для м+. Мб со временем что-то и поменяется.

…что, нагородив " с 3 короба" и источая отвращение к другому спеку, лить воду в теме сурва проще, чем ответить с фактажом за сказанное выше

Тут чувак купил себе 15 подземелья за сурва, доволен. Не нойте!