Сурв и дуэли

Дорогие друзья не подскажете, у нас есть свой условный дримняша/прокста но от мира сурв хантов? Безмерно готовый делиться своим бесценным опытом, с отсталыми сопартийцами вроде меня? Очень хотелось бы узнать является ли тот билд который я вижу у всех сурвов на арене единственно правильным и почему, и на сколько он пригоден для дуэлей и боев в мире (я понимаю что в мире пригодно почти все), а так же почему они все выбирают именно вентиров (интересно именно все это понять, а не в тупую скопировать)
Заранее огромное спасибо.

Сурв абсолютно не способен противостоять в открытом бою миликам, если нет почти бесконечной платформы для кайта, а у вентиров рдд способность с хорошим соло уроном. При высоких значениях скорости (больше 23%) можно выпускать по 3-4 килшота, поэтому берут вентиров. В дуэли 1 на 1 сурва при равном уровне игры изнасилуют в 90% боев, т.к. достаточно законтролить пета, но на арене с напарником проще. Про актуальные билды ничего не скажу, т.к. на пвп во всех проявлениях забил. В дискорде хантов “Приют стрелка” есть пвп канал, можешь там посмотреть

Cпасибо за ответ