Сурв и пвп?

Всем добрый день, уважаемые охотники!
Играю хантом достаточно давно и за алов и с бфа за орду, так вот до бфа катал на сурве, спек был достойный, удобный и интересный. Со старта бфа начал играть на бме, впринцепи все нравится, но так как я играю в вов в основном из-за арены и в основном 2х2, бм не вывозит по дамагу на ровне с другими ДД, естественно слежу за ладдером периодически и понимаю, что сейчас на арене играет сурв, но вот на ближнем бою для меня это не понятно, сколько раз я не спекался. Читаю гайды, смотрю стримы и тд, вроде все понятно, по сути ничего сложного то:

Поддерживаешь укус змеи или как там с арбалета, кидаешь бомбы по кд, бурстишь под согласованной атакой на 3 и более стаках мангуста , но блин я не могу выдать нормальный дамаг , меня либо складывают либо складывают моего хила, что я делаю не так? Раньше на ближним бою играл за армса и мути. Возможно я путаю Ханта с туннелинговыми классами и здесь нужен другой подход?! Подскажите бро, буду очень признателен.

А то сейчас уже мало времени могу себе позволить на Вов. Нету сил, времени и желания перескакивать на твинков. Хочу играть в кайф и катать на арене, хотя бы до 1900-2000 рейта, дальше я не лезу , но до этих цифр всегда доходил без проблем, и мне было интересно. А сейчас… я не в коем случае не говорю что раньше сурв был круче и интереснее, любое изменение это классно, стоять на месте сейчас не модно), но хочу понять что и как чтобы накидывать по щам, как это делают другие сурвы когда выходят против меня ))) заранее огромное спасибо и за ответ и за понимание.

Чтобы играть сейчас нормально в этом сезоне нужен в основном хороший гир. От этого уже и плясать. А так сурв не топ тир сейчас, он не плох но не топ.

Да это понятно, но хотелось бы в сурве погонять все таки. Поэтому и спрашиваю, что делаю не так и как с этим бороться)

Как минимум тебе нужен шмот на скорость и универсальность, ну и не танчить все бурсты противника своим лицом:)