Сурв пвп/арена

Здарова всем. Относительно недавно вкачал себе ханта, не спеша осваиваю сурва и не совсем понимаю как должна строиться игра с хилом в 2с против хил+мили, в кого лучше играть и если по дд то стараться играть на рендже и заходить в мили на разрядку концентрации на удары ящера и снова отходить? В каких сетапах проще играть по хилам? В сетапе рог+маг как себя вести?
Кто играет с рдру, опишите кому не сложно как играете против определенных сетапов

Играем всегда в дд ибо наша трапа диспелится. Всегда стоять в мили желательно, но и на ренже урон более менее. Против всяких варов очевидно лучше кайтить заточку/миротворца и вот это вот всё. Против рм почти всегда играю в рога, ибо есть метка и возможность не допускать рестелс. Но и байтиться не стоит если хил далеко и видишь тебя заводят в ловушку. Вообще рм для ханта относительно простой сетап до определённого рейтинга, главное учись не паниковать и жать кнопки вовремя, а не отдавать все сразу

3 лайка

У сурва есть опция играть на ману по хилу, или хотя бы свичить (особенно с рдруидом) т.к. алмазная трапа + капкан заставляет милишнка стоять афк кучу времени.

Лайков: 1

Играть на ману в шл само по себе занятие для извращенцев. Активный свич нужен в тройке, в двойке же имхо эффективней туннелить. Капкан с алмазной трапой вполне норм заходит против вара или мутика, тут согласен

Лайков: 1

Подскажите каких петов надо брать сурву, а каких бму, именно на арену?

По 1 пета свирепости и упорства с морталом и 2 пета хитрости с морталом, андед и живой. 5-ый пет по ситуации. У меня это механическая собака на случай важных переговоров с тунелящими пета пацанами. в 90% сценариев при этом юзается все равно хитрость+мортал (гиена, раптор, грызун).
Разницы между спеками ханта в этом плане нет.

2 лайка

благодарю
, очень развернутый ответ

только для чего два пета хитроси? и смысл в андед и живом?

Андед имунен к отпугиванию, сапу, спячке, так как зверем не является. Так же вроде имунен к хексу. Почему “вроде”, потому что я никогда не видел, чтобы шаманы хексали петов вообще. Никаких.
При этом андед станится паладинами с их аое против нежити, шаклится пристами и вот это вот все, что можно делать с нежитью.
Соотстветственно исходя из противника и того, что он может сделать с твоим петом ты их свапаешь.
Механизмы тоже имеют похожие приколы и вроде лишены слабостей андедов, но к сожалению механизма с фридомом и морталом нет.

а в каких ситуациях использовать пета свирепости и упорства? среди них я так понял андедов нету и берем животных?

Свирепость можно брать когда фридом не нужен. Но это все же более актуально для БМа, так как свирепость миниБЛ еще на арене дает с БМовским талантом, ну и селфхил лишним не будет.
Упорство нужно против команд которые могут тебя взорвать. В 95% случаев это РМ/РМП/РП с сабом и т.д. МиниШВ + дополнительные ХП тут решают максимально.

Кстати, играя за дх было 99% лузов против рмп. За бма еще не проиграл не разу, хотя я сейчас и перешёл на мм спек.
Какие-то маги глупые пошли. Жмут комбаст в меня, я юзаю рёв на себя. А они даже не свитчаться в хила) до упора играют. Может это на 1600 сейчас так модно
Ах да, против рмп лучше брать фридом. Так как маг морозит петов, и при прожатии фридома петы не стоят в льду)

Кстати, никто не пробовал кроме меня извращенца некров за сурва?) Вот вроде и ничего так, а как дальше будет непонятно, есть у кого идеи? Ап выживаемости, урон от шакрамов не огромен, но реген энергии и увеличение физ урона являются плюсом

Я играл за извращенца некросурва, теперь за извращенца некромма. Мне комфортно в этом ковене, возможно из-за низкого рейтинга и игры 2с в двух дд. Даже легу некровскую попробовал, понравилась, но без леги на фд совсем некомфортно играть стало, но какой никакой доп бурст аое для сурва.