Существует ли настоящее РП в Азероте?

На сколько я знаю, то изначально ММОРПГ ориентировались на сегмент D&D и изначально игрокам было в новинку почувствовать себя в игре настоящим дворцом или эльфом.

Увы сейчас ММОРПГ ушло из трендов, и на замену ему пришли сессионки:( и мы видим как люди заходят в WoW поиграть чисто:
-Ключи поносить
-ПВП поиграть

То есть даже в самом WoW появился жанр сессионных игр.

ММОРПГ подстраивается под современные тренды. Поэтому гораздо реже можно увидеть тру Рп игроков.

Вспомните свою последнюю РП сессию. Прям серьёзную. Сколько она длилась? У меня часа 3-4 в мире World of Warcraft. А персонажа надо ещё одеть…Контент увидеть и так далее…

Да и вспомните в добавок,с чего начинался WoW? Игроки были искателями приключений, которым было опасно даже бегать по тернистой долине (особенно если ты воин). Пару Мобов могло тебя загасить…

Сейчас куда не плюнь — везде все отыгрывают одних «гироив азирота» . Все одеты в светящиеся доспехи свистулек пер дулек. Утратился дух приключенчества. Игроки заняты спасением мира от очередной угрозы! Какое там РП в лесу и поиск приключений?

Фух… выговорился :sweat_smile:

4 лайка

Я к примеру (не на этом чаре) предпочитаю приключение обыкновенное (потому что этим чаром я внутри игры и не отыгрывал). Спасать мир мне уже надоело.

2 лайка

Согласен:) я тоже приверженец именно такой игры.

Лайков: 1

Согласен, хоть играю не особо давно, но тоже не люблю быть героем, без которого мир не спасти. Ригмон, действительно жаль, что развиваясь, Вов столько потерял

3 лайка

Ничего вов не терял. Игроки были манчкинами в большинстве. Людям не до отыгрывания. Им хочется быть круче окружающих.

3 лайка

Жаль, ведь всегда найдётся круче, так что смысл стараться более крутым особо - то и нет. А в рп ты даже, когда паладин, уникален

Лайков: 1

Да есть. Берёшь и скроллишь вниз раздел ролевой игры. Там даже хаб сооружают, и вроде как не первый. В альянсе Вороний дозор вроде бы играет, в Орде Каменный Кулак и таурены. Это навскидку.

4 лайка

Оу, спасибо большое) Просто по первому взгляду, да и по второму тоже, рп в Вов слабо, хотя рад, что я все же ошибаюсь

Ру рп слабо. И всегда было. Сейчас просто особенно ослабело. Все попытки создания этих хабов так или иначе обречены по одной причине. Ролевики хотят рп но не хотят им заниматься.

2 лайка

Ру Рп живет локально очагами и среди них достаточно не постоянных и хаотичных попыток , и лишь немногие при этом могут хорошо держать так или иначе при этом и качество.

Так что мы есть , большая часть указанных в этом разделе ги и объединений вполне себе подходит под вот это вот все.

Вот например проект в котором состою я.

2 лайка

Понимаю, сам думаю может тоже заняться рп. Играю месяц и за время пребывания тут понял что все гонятся за прокачкой и шмотками. Хотел найти способ прохождения старого контента но оказывается его толком нет, и смысл тогда проходить актуал не зная и не пройдя старого сюжета?! В итоге я как то потерялся в этой игре.

Лайков: 1

Надо играть вместе тогда) Чтобы не теряться) Я в игре полгода, может что-то подскажу

Думаю можно)
Как у вас дела с рп сложились? Не нашли людей?
Хотел бы попробовать по рпшить но боюсь что я валенок и не смогу в хороший текст :smiley:

3 лайка

Никогда не бойся этого, всегда все начинают и не все тут Пушкины

3 лайка

Получилось) Моя гильдия на втором мейне рп) Так что нужно только захотеть) Да и не обязательно писать, как Лев Толстой) Главное фантазия)

2 лайка

Куда обращаться можно?) И где обитаете?)

4 лайка

Я на Гордунни) Баттлтег Wolfheddin#2262) Играю не слишком много и долго, но о времени можно договориться) Гильдия рп моя называется Странники Азерота

2 лайка

А это мой рп персонаж

3 лайка

Оу, Странники! Моя первая гильдия, с которой удалось поиграть! До этого у меня, увы, был не совсем удачный опыт взаимодействия с ролевиками в Варкрафте, но Странники очень хорошо относятся к новичкам (коим я и явлюсь). Хорошей игры тебе, Вульфхеддин— Бьёрнгейр! Может как-нибудь встретимся на их ивентах :wink:

2 лайка

Спасибо и тебе тоже, Улиса) Встретимся, обязательно)