Существует ли настоящее РП в Азероте?

Всем привет) Вульфхеддин на связи) Мне очень нравится качественное рп, да и сам я большой поклонник Подземелий и Драконов. Начав играть в WoW, я ожидал действительно хорошего рп, так как все - таки ММОРПГ. Но заметил, что его крайне мало, да и добрая часть его, так сказать, златоземское, то есть, низкого качества. Более того, я заметил негативное отношение к рп у приличного количества игроков, что меня очень удивило. Так вот, вопрос: “Есть ли качественное рп в игре, и если да, то где и с кем можно немного порпшить (но не по златоземному)?” Все таки иногда, после тяжёлого дня, хочется немного побыть не Саней, а Вульфхеддином))

4 лайка

ухх как же душевно и жизненно…

7 лайков

а по теме - негативное отношение у большинства как раз из-за златоземского рп, появился стереотип, что весь ролеплей в принципе вот такой и в этом заключается. точно не скажу насчёт качественного рп, вероятно, где-то на задворках англоговорящих серверов существует, но данное сообщество вроде ещё живое, хотя и активности поубавилось. просто там как раз больше за альянс люди играют, возможно, найдёте себе единомышленников :point_down:

4 лайка

Согласен, Златоземье создало рп негативную репутацию, судя по тому, что я видел) Спасибо большое за ответ и ссылку)

Лайков: 1

Это очень обширная тема.
Ты ведь понимаешь что у каждого свое видение Рп, и что для одного может быть эталоном качества и тру Рп, для другого будет несусветной ересью уровня златоземья?

Тоже очень больная тема для многих.
Видишь ли… На ру сегменете (Не знаю как у остальных) Ролевиков часто высмеивали, и теперь если кто то и играет РП, то это закрытое общество.
Они скрываются в тенях, в безлюдных местах, (В гарнизонах). Делают все, чтобы их максимально сложно было найти во время отыгрыша.

Найти их сложно, а уж влится тем более. Для многих Рп это что то сокровенное, чем не стоит делится с мимо пробегающим игроком. И их можно понять.

Знаешь почему ты иногда видишь темы в стиле “Ищу людей для РП” ?
Единственный способ поучаствовать в Рп, собрать его самому и лично возглавить и контролировать.

Но надолго тебя не хватит, уж поверь)

2 лайка

А я замечаю негативное отношение к Златоземью и его обитателям, причём со стороны тех, кто там ни разу и не был, а просто знакомый друга их сестры рассказал дяде знакомого брата их тёти.

Лайков: 1

Это практически правда.

Нет. Единственный путь - собирать людей единомышленников по одному.

Лайков: 1

И это обидно, и, даже, странно, ведь мы все же в ММОРПГ, которое само по себе подразумевает отыгрыш. Очень жаль, что из-за некоторых индивидов такой интересный способ досуга в Wow находится в тени. Меня может хватить надолго, так как опыт рп имею, в той же Блэк Дэзэрт был недавно со знакомыми массовый рп со злодеями, принцессами и т.д, и т.п. Таланда, я был в Златоземье и не единожды, не знаю, как у тебя, но у меня оно такое же было, как о нем говорят. Владрен, жаль, что фактически нужно искать

3 лайка

Нормального отыгрыша нет ни в одной из мморПг. В ДнД есть, так как все на воображении построенно, здесь немного другая система

Да и Златоземское РП что-то имеет в себе . Иногда, после тяжёлого дня ты хочешь почувствовать себя не Симеоном, а Саймонэльфом, уставшим бравым воином, который пришел в бордель за чашкой эля, да бодрой эльфийкой с сочной и просто до невозможности очаровательной задницей. А обыграть это тоже можно очень даже неплохо

На вкус, умение и цвет, как говорится

5 лайков

Ну Златоземское для меня слишком специфично, ибо я и в рл могут так сходить)

В моем городе борделей я не встретил, да и эльфийки там не водятся. Да и не воин я бравый, а простой работяга…

Грусть, тоска, уныние…

4 лайка

Привет. Если нужны контакты ребят, которые играют, могу подкинуть. Хорошие ребята, сам с ними играл и ивенты у них интересные. Если интересно, пиши завтра в личку после 12 мск, я как раз проснусь)

Ну здесь моё восприятие игры, полигоны меня не привлекают) Не грусти, брат - эльф, все ещё будет) Тазар, буду крайне благодарен) Хорошо, тогда вот мой батлтег Wolfheddin#2262

Как говорили мои знакомые увлекающиеся настольными РПГ-играми: Главное фантазия :slight_smile:

3 лайка

Хах, как заядлый настольщик, я соглашусь)

3 лайка

Не могу не согласиться.

3 лайка

Не настольщик но согласен.

2 лайка

Как насчёт разделить одну эльфийку на двоих? Эль с меня

2 лайка

Я предпочитаю одну эльфу целиком.

2 лайка

Но Эль… хмм…

2 лайка