Сэт-бонус ретрика 9.2

Господа паладины, интересует ваше мнение по поводу нового сэт-бонуса.
2 куска : после пока клинка “Серафим” на 2 секунды.
4 куска: при проке клинка шанс 50% скинуть кд “испепеляющего следа”.

По ощущениям после ПТРа, данный так называемый “бонус” больше тянет на звание нерф.
Прок Серафима супер бесполезный учитывая гкд абилок.
А про прок испепеляющего следа я вообще молчу. Допустим до бурстов 15 секунд, кто станет тратить его до бурстов? Вот именно никто, а прок уже прошёл. Тем самым он становится бесполезным.
Прошу поделиться своими мыслями по этому поводу. Возможно я чего то не понимаю, и не вижу истинную мету в лице ретрика в 9.2.

P.S. Глядя на бонусы других дд специализаций просто шок, везде прямой АП урона, у ретриков шанс шанса прока скила на набор комбопоинтов для финишера.

Прикинь, ты такой даёшь ходж, Жмёшь макрос на молоток покорителя+триня+крылья, долбишь вердикт+след+вердикт.

Ходж кдшится явно быстрее следа, так что твой следующий заезд под выбитый тринкет из хила будет поскорее секунд на 15 чем без сетбонуса

“Охотник на демонов:
2 предмета:Смертельный танец Увеличивает урон Смертоносного взмаха / Танца клинков и Аннигиляции/Удара Хаоса на 20%.
4 предмета: Смертельный танец. Время действия Метаморфозы, увеличено на 6 сек. Каждые 60 ед. израсходованного Гнева сокращают время восстановления Метаморфозы на 1 сек.”

Монах «Танцующий с ветром»
2 предмета – 2PC: Урон “Кулаков неистовой ярости” увеличивается на 40%.
4 предмета – 4PC: После использования 10 атакующих умений, ваши следующие 3 атакующие умения нанесут дополнительные 22% урона.

Разбойник Скрытность:
2 предмета: 15% шанс от филерного удара получить бурст на 5 секунд.
4 предмета, 15% шанс ударить филерный скил бесплатно.

Спасибо конечно за ускоренный ходж на 5 секунд (а возможно и нет, шанс есть шанс), но просто для сравнения тебе оставлю здесь пример настоящих сэт-бонусов для дд специализаций.

Эй, да я просто разговор хотел поддержать

Ретрики изначально получили бонус в виде такого урона, больше бонусы им не нужны

Вчера для интереса опять же на ПТРе создал дх протестить урону в манекен, я никогда не играл за него при этом. 9к дпс на промежутке 5 минут + 2 меты полные из за отката сэт бонуса. Это при том, что я даже дпс ротацию не знаю, просто жал всё подряд.
Что же может ретрик со своим откатом ашбрингера?
Как всегда обнова сделана в Баланс.

2 меты и 9к дпс это очень мало, потому что монк одной кнопкой кулачки делает 10к дпс на птр

а чо? условно ослабляют кирий.
сет очень хорошо смотрится на некролордах, которые в принципе без серафимы играют.
некры сильнее ценят хасту, чем кирии, следовательно и гкд будет лучше.
к тому же доп буря будет прокать в то же гкд, что и вердикт…
не так как у ДХ конечно сетбонус, но тем не менее.

Я этих монстров вообще не рассматриваю в сравнении с ретриками, там просто космос.

В ответ ДК могу сказать, что я согласен почти совсем что ты сказал, но об этом и есть мой пост. Бесполезность 2х секундного прока Серафима просто очевидна. И попробуй поискать ретрика в ладдере, который мейнит хасту для ускорения гкд, это просто смешно жертвовать мастери.

Там кстати есть несколько ретриков с 15+ хасты. Чекал вчера, спекал своего рета в некров ))
Да и нынешний апдейт до 3с сильно меняет дело.

уже изменили

теперь 3 сек, так что спокойно с 13% хасты (в идеале брать надо 15%, но на ПТРе из-за кривых вторичек на сетовых шмотках, не брал) сдаешь клинок/след и сразу приговор/вердикт под серафимом.
Против кастеров в дуэлях/стычках аптайм серафима прокового меньше 20% не заметил, против миликов стабильно ~50% аптайма естественно с Фанатизмом в 1 тире.

В предыдущих сборках если ты прожал серафим на 15 сек и у тебя прокал 2 сек, то он тупо заменял бафф, пофиксили, теперь норм.
Для адептов больших цифр и убийств за 1 гкд теперь и некролорды так делают: просто брать последний расчет и по желанию прожимной серафим.
Рекорд вышел 60К приговор (крит) + 30К буря (крит) + 20К воздаяние храмовника + 10К благочестивый приказ = 120К за 1 гкд.

Да и в приципе за бонусами сетовых шмоток некроретрик хорошо тунелит + под прок божественного замысла + проковый серафим залетают приговоры по 15-17К не критовые.

Кстати без бурстов в пвп манекен некроретрик дает 9-10К в СТ, норм все с ними имхо.