Сюжетка дренора //нужна помощь лороведов!

Только хотел этот написать вопрос но парень выше меня опередил. Ну у меня есть ещё парочка.

“Нашие маги научились открывать портал в Оргримар и теперь наша торговля процветает” (с) гоблин в ашране. То есть если ордынцы научились ставить порталы в оргримар то торговля с дренором думаю не закончилась на окончанию аддона, но нет мы имеем квесты на вступления магхаров где в дренор просто через портал попасть нельзя. Кто-то может объяснить почему закончились эти межпланетные отношения? Помимо фразы кадгара “мы ещё встретимся” есть инфа?

Так и не понял почему Дуротан и его брат не в железной орде. Пацифисты и не хотят войны? Нет, мы видели как задорно они огров истребляли. Вторжения оригинальный дуротан не побоялся так почему этот другой?

Где Оргрим? И почему Дуротан не удивился зелёному орку с думхаммером наперевес и бронёй оргрима?

Почему вообще пришельцы в виде нежити, эльфов, зеленых орков сыскали у местных орков большую лояльность нежели Громмаш?

Оргрим - в Таладоре. Сначала Дуротан его пробует перевербовать, а потом, Оргрима - убивает Чернорук. А вообще, Железную Орду, Гаррош создал, чтобы отомстить за Осаду Оргриммара. Всем и каждому в Азероте. Один из гоблинов Черноплавса, орет, что Гаррош обещал ему Штормград.

Гаррошу же приснилось, что он со своими альтернативными друзьями - завоеватели. И всё бы ничего, вот только он не учёл, что у нас есть Кадгар!

Это гениальный ход великих полководцев. До такого не каждый додумается.

По изначальным задумкам мы должны были попасть на Дренор ещё до окончания постройки там Тёмного Портала и сорвать её.
То есть, сами бы напали ещё до того момента, как ЖО готова была бы атаковать Азерот.
В этом случае бы полузахваченный Дренор выглядел более убедительным. А теперь нам остаётся только отговорки придумывать и натягивать совуха на голопроекции Азерота.

Как я понял, а прямо об этом нигде не говорилось, мы просто после победы над Легионом там собрали все манатки и свалили. Закрыли порталы и постарались абстрагироваться от чужой временной линии. Связь между мирами, которую поддерживали обломки Видения Времени ослабла и Дренор потёк своим путём.

Пришельцы спасли пленников из Клана Северных Волков ( среди них ДрекТар).
А Громмаш как часть ЖО причастен к их пленению.
Задание “Волки и воины” :

Возвращение стольких моих сородичей – великое благо для нашего народа, и я благодарю тебя за участие в их судьбе. Идем со мной. Нам нужно о многом поговорить.

Если бы не разрушили портал, то у нас не было шансов. Бесплодные земли были захвачены, на секундочку, разведотрядом ЖО. А за порталом уже шёл авангард, а далее бы подошли основные силы. Нас бы просто раздавили. Всё было сделано правильно.

Легион в полном составе при открытом разрыве пространства между Азеротом и Аргусом, не смог нас даже поцарапать, а кучка голодранцев из альт-Дренора раздавила бы? Ой лол.

3 лайка

А у нас во время вторжения ЖО были артефакты и Армия Света на Ксенадаре? Чёт я их не заметил.

2 лайка

Армия Света - бесполезная помойка, которая слилась на 99% к нашему прилету и потеряла Ксенодар. Артефакты да, но все убер нагибашки с артефактами как раз были на Аргусе, а основное вторжение на Азерот отбивали обычные работяги.

Да и Легион нельзя сравнивать с ничтожной ЖО, которую запинали какие-то партизаны, и большая часть которой бросилась пить кровь демонов как только хвост защемили.

Да, всего лишь тысячелетия непрерывно сражалась с Легионом.

А результат? Архимонда, Килджедена, Аватары Саргераса убивали только на азероте. Если стенка на стенку армия света vs легион перед открытием темного портала, то ставлю на легион. А про войдлордов вообще молчу.

Победа. :goat:

Партизански пощипывала, а не сражалась. Как только они решили сразиться, им тут же разбили лицо. Хотя эта часть сюжета также является огромной сюжетной дырой: с каких чертей они ВНЕЗАПНО ломанулись Аргус штурмовать?

Лайков: 1

В MU Орда создавалась, когда Гарад уже почил, и принимал решение Дуротан.
В AU предложение было Гараду, на которое он ответил отказом и в итоге за это был убит Фенрисом.
А вот почему Дуротан стал вождём в обход Га’нара - вопрос хороший. В MU это объяснялось тем, что Га’нар погиб во время атаки на крепость Камнерогов.

Зелёному орку он удивился, а вот молоту в его руках - нет. Это, как по мне, прокол со стороны сценаристов.

ЖО ещё по факту не такой уж и ЖО оказалась. Сместили акцент на кланы. По ранним заготовкам там реально должны были быть орки-космодесатники, а по факту этих орков мы только у Чёрной Горы увидели. Остальные остались такими же, какими были в MU - голозадая Кровавая Глазница, классик-орки Песни Войны и прочее.
Хотя я считаю это плюсом. Наконец-то кланы перестали отличаться цветом тряпки и рисунком на нём.

Я от них жосский диссонанс словил: так пафосно их представили, отличный брутальный антураж, такой шикарный лидер (имхо, битва на корабле в Таладоре - лучший ингейм синематик в ВоВ) и так быстро их разнесли, мимоходом почти (

Лайков: 1

Т.е. также как и силы Азерота без всяких артефактов. Стенка на стенку Легион победит любого.

Хороший вопрос :slight_smile:

Такова участь всех, кто противостоит великим идиотам Азерота, жадным до лута.
Мне кстати понравилось переосмысление Чернорука из типичного орочьего вождя из Вахи, который “моя бить, но не думать” в жестокого и амбициозного полководца, который шарит, как проводить экспансии и вести военные действия.

Вообще, как я уже подмечал, как плох Дренор с глобальной сюжетной части и наполнения контента, так же он и шикарен в плане атмосферы и хорошем переосмыслении контента из первых частей стратегии.

Лайков: 1