Сюжетка дренора //нужна помощь лороведов!

Сейчас первый раз качаю персонажа и начал проходить сюжет дополнения вожди дренора и у меня куча вопросов. До куда дошла железная орда прежде чем её погнали назад? Почему перейдя портал внезапно решили его закрыть? Ведь войско орды+альянса вполне может противостоять железной орде, а закрывая портал создаём котёл в котором остаются великие воины(тралл, кадгар, лиадрин и т.д.) чуть ли не насмерть. Как по мне даже если бы они отступили то фронт слишком далеко не вышел бы. Так почему решили закрыть портал сразу?(квесты я прошел но почему я это делал так и не понял)

Буду походу обсуждения задавать ещё вопросы, надеюсь найдутся лороведы которые мне помогут.

2 лайка

Успела добраться до Чёрной горы. Но в остальном её зажали в Бесплодных Землях.

Ну это на деле. А на словах была страшная угроза и самым простым способом было перекрыть им путь на Азерот и уже дальше решать проблемы без спешки.

Лайков: 1

В гарнизоне Кадгар сумел открыть портал из альтернативной вселенной в нашу :neutral_face:

Лайков: 1

Ну это кадгар, у него просто нет столько времени, но если бы после закрытия портала их бы окружили? Кадгар, Тралл, Лиадринн, Маев и другие могли бы погибнуть и баланс сил очень бы сместился. Очень глупо вообще было посылать одних из самых сильных воинов азерота первыми вслепую. Вот послали солдат как “пушечное мясо”(надеюсь на форуме можно писать это) с игроком и каким-то командиром, и сюжет интереснее и логичнее.
Очень надеюсь что я просто что-то незнаю.

Главное, чтобы было зрелищно и эпично, а не логично.

Там и мясо было и самоубийством это называли. Ничего нового.

Так столько эпичности можно было бы придумать с вышепречисленным концептом.

Майев там и не было, только Кордана.

Это было в препатче? Этих квестов уже нет или они в книгах? Можно где-то узнать как происходило вообще их вторжение?

В первых стратегиях варкрафт большинство времени мы отбивали вторжение и лишь небольшое время сражались по ту сторону и для меня очень странно что такое событие оказалось так малозанчимым

Все верно. Только это ВоВ и никто из сценаристов не заморачивается хотя бы минимально реалистичным прописыванием военных кампаний - просто любую бредятину загоняют в сюжет и заставляют есть.

Лайков: 1

Кстати, я правильно понимаю Кадгар во второй раз на одинаковом дреноре? Всмысле он его второй раз штурмует?

Ещё вопрос, так и не понял почему клан северного волка не в железной орде а против нее

Это по сюжету разъясняется. Во время видения в Ворголе. Дословно: “К нам идет Железный Прилив. Дуротан силен. Он не присоединится к ним.”(с)

Квесты препатча уже да, больше недоступны.
Но обновлённая Верхняя часть пика Чёрной Горы, где засела ЖО, осталась.

Маев не было в Дреноре
Была Кордана
А остальные стражи примкнули к альянсу в долине сумеречной луны

Продолжу тему ,после сценария половина героев пропадала из сюжета :
Где Лиадрин?
Где Телин и еще один дфорф
Где Киана
На а остальные вроде были в фракционных локациях

Она в БФА есть и немало.

Тоже есть в БФА, но очень мало, например, в Ксибале он есть.

я имею ввиду,где они в Дреноре сидят

Лиадрин со своим орденом помогает дренеям Шаттрат отбить.

Лайков: 1

Сори, смутило про фракционные локации.
Ну в таком случае Лиадрин участвует в сюжете Таладора, вроде в Танаанских джунглях тоже есть, но не уверен.
Телин очень активно участвовал в сюжете в Горгронде, в Таладоре, в джунглях тоже есть.
А вот Киана по-моему только в гарнизоне сидит.

Вот тоже сейчас попал в дренор, решил твинка по квестам прокачать. Начинал играть в конце Дренора квесты препатча пропустил. На кой черт ЖО вообще в Азерот полезла? Когда Дренор то толком даже не захватили. Ванильная орда же поперлась в Азерот после того как в Дреноре уже не с кем было воевать. А эти чего? Развязали войну на все фронты разом. Что у них за мотив то был? И в момент разрушения темного портала в голове звучало только “Что за ужас здесь твориться?”

2 лайка