Сюжетка кул-тираса

Здравствуйте, я новичок, так что многое не понимаю, вопрос, я прошёл осаду боларуса, получил достижение Объеденённая нация и это конец сюжетки? Или есть ещё что-то по Кул-тирасу?

Привет. В игре в нужной тебе зоне (в данном случае в боралусе) ты можешь нажать на карту (по умолчанию M) и сбоку будет показано, все ли завершено у тебя по сюжету в данной области. Если написано, например, 5 из 6, то это означает, что тебе осталась 1 глава сюжета, а если 6 из 6, то означает, что у тебя все сделано касательно сюжетной линии.

Ну тогда это сё

Все верно, осада это заввершающий этап сюжетки. Ты как один из представителей Альянса помог прекратить междоусобицу и порешал проблемы всех домов страны. И теперь КулТирас в составе Альянса - дальше общая война с Ордой.

А куда дальше идти? или теперь только shadoylands покупать? И ещё, как называется тот нпс который может тебя в любое дополнение отправить чтобы качаться

Ну кроме боралуса там ещё 2 локации и военная компания

Хроми.
Сидит на песочных часах возле посольства в Штормграде.

Можно пройти все побочные квесты в локациях Кул-тираса, а также военную кампанию. Открыть доступ в локации Назжатар и Мехагон.
В Назжатаре есть своя сюжетная цепочка, подводящая к рейду с королевой Азшарой.
Но если интересует развитие глобальной сюжетной линии, а также прокачка персонажа до 60-го - тогда да, нужен Shadowlands.

Я слишком много не знаю об это игре