Сюжет с первого аддона

Захотелось на досуге в сюжет вникнуться с самого начала. Вроде и играю давно, а сюжет комками отсюда чуть оттуда чуть получаю. Вот и возник вопрос, а можно ли с самого начала и до того что есть сейчас его пройти? Насколько мне уже известно катаклизм что то там где то изменил локации какие то. Знающие люди не могли бы вы мне разжевать что это значит. Катаклизм изменил локации как это отразилось на квестах на сюжете? Возможно ли застать то как это было до катаклизма я так понимаю надо идти в Классик ваниллу или в классик БК? Есть ли разница в квестах в локациях в сюжете между классик ванилой и классик бк? Откуда начинать? Знаю что в ванилле сюжета вроде нет цельного есть цепочки той или иной локации окей где лучше их проходить в актуале или в ванилах? Изменил ли катаклизм ЛК? Еще нет класик лича поэтому то какой лич сейчас там многое поменяли? Катаклизм который сейчас он такой и был на момент выхода?Ну я надеюсь общая мысль понятная, пожалуйста знающие люди разжуйте максимально подробно откуда начинать и куда двигаться.
ps будьте любезны только по существу, ответы по типу уже тема похожая есть, ищи в гугле, ищи там сям не писать, все что мог уже давно прогуглил,посмотрел, проверил, перепроверил без особо одаренных

Застать то, как это было до Каты ты можешь только в БК классик, на СОМ классик или на ванилле. Нордскол и Запределье как были так и остались в первозданном виде. А все что после Каты и не менялось по сей день, Панды там, Дренор, Легион, БФА. Поменялись только Калимдор и Восточные королевства. Каждая локация, что в старом виде, что в новом, имеет свой шарм. Старые больше про гринд и большие перебежки, про сильных мобов и про долго. В новых же текстурки покачественнее и банально удобно расположены квестгиверы и сами задания выполняются по близости. Вообще интересно сделать квесты в Бк классик, а потом после катовские. Круто было видеть как локация или прогрессировала или деградировала ) Как башенка с парой бараков в Западном крае превратились в крепость, в последнем квесте в подземелье в классике ты убиваешь папашу, а в актуале уже разбираешься с его выросшей и решившей отомстить дочкой. В общем, удачи

Лайков: 1

Ну типа есть БК классик а есть просто вов классик чем различаются? Просто тем что в бк добавили запределье? А локации и сюжет там одинаковые?

Да,в Бк просто добавили Запределье. В других классиках скорее всего пустые локации будут, если нужнапомощь с толстым мобом, никого не найдешь, я бы пошел на БК если тупо на квесты

Я не мастер помнить прям все квесты, локации безусловно изменились, но многие квесты сохранились, например в Северных степях есть прям такие же как в классических аддонах и по-любому в других локациях тоже есть старые. Но есть и полностью переработанные локации по типу Южных степей, там вообще все другое.