С афли на шп

Ребятки, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь переходил с афли лока на шп? :thinking:
Насколько это было трудно и в чем плюсы и минусы для вас, когда вы стали играть за шп?

У меня мейн стал холи прист, на варлока совсем времени нет, тем более ради одного спека, остальными никогда не играла и нет желания, а прист очень нравится, иногда хочется на бг поиграть не только за хила :smirk:

На казуальном уровне поигрываю и вафлей и шп, пара наблюдений ->
По поводу удобств: на вафле можно вешать доты на бегу, на шп такой роскоши нет. Однако на той же вафле этих самых дот на порядок больше, а на шп ты грязь делаешь одной кнопкой (условно). Вафля более мобильная, чем шп, однако отсутствует возможность подхилить себя в критический момент (африканские туземцы быстрее изобретут автомобиль, чем локовская хп-сосалка разгонится). Из этой “сапортовости” шп вытекает и другая полезная штука - мд. Не сосчитаю уже, сколько раз он мне помогал настучать всяким паломагам по голове.
По поводу мобильности ещё: у шп лучше реализуется контроль, поэтому порой мобильность и не нужна, ибо проще закатать вражину в асфальт, а вот лучшая мобильность вафли - она вся кастуется заранее, поэтому если ты не успел разложить свои телепорты по поляне ДО боя, то скорее всего ты обречён.

А в целом по динамике геймплей за вафлю и шп плюс-минус одинаков: ты накидал какашечек и чё-нибудь жмёшь до их следующего обновления.

3 лайка

на шп ведь есть две доты, которые тоже можно вешать на бегу :thinking:

Тебе понадобится около недели, чтобы кастуемая на ходу дотка шп нанесла какой-то значительный урон, а на чуму нужен ресурс, который сперва нужно набрать.

Забавно получилось, у меня наоборот))

Лайков: 1

ого :grin:

Люблю метафоры, ты классно ими оперируешь !

Лайков: 1

а ну ка убрал руки из штанов и положил их на стол!

Я переходил туда - обратно. ШП проще, значительно проще:

  1. Перед боем не надо ставить порталы и ворота. Просто начинаешь херачить.)))
  2. Лоты всего 2 (при взятом таланте вешаются одной кнопкой). Чума ещё, но она как слив безумия.
  3. Туча. После Лока, это просто крутой сейф, в котором ты убежать можешь, если дк притянул.
  4. Кто-то писал, что Лок мобильней. Я так не считаю. Локу надо кастовать постоянно вытягивалку душ, а у ШП проки на инстант.
    Я всегда играл пристом, это всегда был мой мейн. В этом аддоне решил попробовать его кореша))) аффлика. Все бы ничего, но в ПВП страдания о боль. Горит от любого класса, кроме локов)))
2 лайка

Согласен со всеми пунктами. Шп на голову выше аффлика сейчас выглядит везде. Особенно урон на паках доставляет там, где аффлику надо делать кучу гкд для нанесения урона шп может сразу заезжать с помощью иссушающего кошмара. Даже в соло таргет аффлик уступает, хотя это считается его сильной стороной. В общем мобильность, выживаемость, контроль все намного круче. Лок это лада приора, а шп бугатти.

3 лайка

не буду спорить,но разве не афли топ рдд в рейде?скоко не врубал стримы, всегда локи в топ 4,а шп не видно (или в рейдах не играются просто)

В рейде топ рдд это совы и шп. Аффли на 3 месте.

Лайков: 1

Опять лок зарится на ШП, ждем вайн недо ШП как сложно играть за ШП и ШП не дамажит.

Лайков: 1