С нами все нормально! (нет)

https://www.mmo-champion.com/content/8164-Patch-8-1-0-PTR-Build-28440

Alpha Tiger Attacking new challengers with Tiger Palm fills you with the spirit of Xuen, granting you 30% haste for 8 sec. This effect cannot occur more than once every 90(было) 30(стало) sec per target. PvP Talent. PvP Talent. Requires Monk. Requires level 40+.
Reverse Harm Heals a friendly target for 8% of their maximum health, and causes 100% of the amount healed to instantly be dealt to the nearest enemy as Nature damage within 5 yards. Generates 1(было) 2(стало) Chi. PvP Talent. PvP Talent. 40 Energy. 10 yd range. Instant. 10 sec cooldown (добавили кд на 10 сек). 1 sec global cooldown. Requires Monk. Requires level 40+.

ну вы поняли да... апают талант в пвп, который брать не будут и нерфят талант, который хоть как-то выправлял ситуацию с асистом тимейтам.

делая из него аналог хилки нашей собственной.

по фактам:

30% хасты раз в 30 сек на 8 сек... они дают 30% хасты... и это тот самый стат, который НИКТО НИКОГДА НЕ СОБИРАЕТ В ПВП.
полезность апа зашкаливает, но ладно... что нам беспокоиться о таланте, который и так никто брать не будет? - пфф бесполезный тал и удалят мб его в следующем адоне (особенно, если учесть, что фридом землю после удара летящего змея на возвращают, то талов свободных не останется, чтобы даже по фану взять это !@#$о очередное)

пока этот тал не будет давать 100% хасты я даже смотреть на него не буду.

теперь про хилку... мы хилим таргет на 8% от его хп и дамажим на 100% от этого объема ближайшему противнику силой природы...
прикинем, что хилим мы жирного вара с 250к хп (в 8.1 может быть хп достигнет этого объема (нет)) 8% от 250к это 20к хп.... теперь ее возможный крит это 40к и мы с шансом в 18-25% крита дамажим ближайшего в 5 МЕТРАХ (для тех кто не понимает что такое 5 ярдов... - это практически в притык)
но на деле будет по другому...
1. эта хилка будет резаться - хилом, а следовательно цифр в 20к мы никогда не увидим (не говоря уже про 250к хп в 8.1)
2. эта хилка не откатывается за комбобрейк, а следовательно кд ее 10 сек и точка, со стоимостью в 40 энергии.
3. эта хилка, которая не будет дамажить в реалиях арены даже и 20к, потому что хп будет в районе 200 к, а это хил уже 16к... добавляем минус хил и идем лесом на ДНО.

з.ы. одно радует... энхов опустили на дно рядышком... у них там такое, что я даже огорчился, что качнул шамана.
з.ы.ы. может рогу качнуть? и наконец понерфят это переапаное чучело...
Лайков: 1
Лично я решил качнуть аркана.
В моем представлении,это тот же самый монк,только рдд.
Больше фана будет.

Ап звучит очень хорошо (надо бы, конечно, еще потестить как оно на практике)

[Alpha Tiger]

Если читать внимательно описание таланта, то написано: нет ограничения по таргетам. Можешь перелапать тигрой всех противников и получишь свои 100% хасты. А при определенной сноровке можешь еще и петов полапать и будет у тебя и 200% хасты.
А хаста для монка это, в первую очередь, откат абилок и гкд, реген энергии.

Получаешь некий бешеный бурст раз в 30 сек.

Скорее всего они оставят 90сек на этот талант, аля доп.бурст монка раз в полторы минуты, так как раз в 30 сек это слишком имбово.

По поводу второго таланта Reverse Harm.
Мне лениво, сам можешь сравнить этот талант и наш контроль туманов и сделать вывод.