С чем едят mythic+? (мини-гайд)

Привет!

Эта тема должна послужить неким собирательным гайдом для тех (новичков), кто желает на регулярной основе посещать mythic+, но при этом хочет избежать большинства известных проблем, связанных с данным типом контента.
Данная тема будет поделена на блоки для удобства читателя (подрезал идею с блоками у Мохарога).

Блок 1. Зачем это тебе нужно?

С самого начала стоит определиться, что ты хочешь получить от ключей. Mythic+ - это самостоятельный контент, который может потребовать столько же времязатрат, сколько и мифик рейдинг.

Если ты хочешь раз в неделю закрывать 15ый ключ, то тут несколько вариантов:

  • ты находишься в составе гильдейского статика;
  • ты плотно занимаешься PVP;
  • ты зависаешь на локалках/старом контенте и в актуальный хайлвл контент не суешься.

В первом случае достаточно собраться группами в рамках статика и пойти в нужные ключи, добрать пуга.
Если же ты ПВПшер, то я мало представляю, зачем нужны ключи, если есть возможность купить нужные шмотки за рейтинг.

Гнаться за остальными в порыве непонятно чего - это идея так себе. С таким же успехом можно попытаться ворваться в 12 ключ - за недельный сундук упадет на 3 ИТЛ меньше шмотка, чем за 15, но нервов вы потратите куда меньше или готовьте голд за паровоз, а как вы хотели?.

Блок 2. Я хочу целенаправленно заниматься ключами.

Вот, те три группы мы не рассматриваем, теперь перейдем к тем, кто, действительно, желает вплотную заняться этим контентом.

Танк и хил - роли приоритетные, поэтому им будет легче стартануть, чем остальным. Особенно, если это будет вентир. Вентиров очень мало, если вы нормально играете, то можно гарантированно иметь доступ к ЧП и КК, потому что вентиров туда можно ждать часами.

Итак, с ролью вы определились. Класс можно выбирать какой душе угодно, я не шучу. Вопрос меты, конечно, стоит остро в пугах, но лучше играть на любимом классоспеке, чем грустить на мете. Вы держите в голове мысль, что мета реально необходима в очень высоких ключах. А, если вы только начинаете, то для вас очень высокие ключи неактуальны на данный момент. Плюс ко всему, некоторые игроки доказывают, что и на протопаладине, например, можно закрыть 28 ключ!

Если вы танк или хил, то можно особо не заморачиваться с поиском постоянной группы, многие нуждаются именно в вас, потому что ни хилов, ни танков просто нет в поиске. Начинать следует с низких ключей, учитывайте, что сейчас середина сезона и многие 2400 Рио лбы уже качают третьих твинков, поэтому конкуренция будет жёсткая.

Не надо прыгать выше головы, развивайтесь, одевайтесь постепенно.

Если вы ДД, то вы обязаны найти себе постоянного танка или хила. Для вас вопрос социализации очень важен и актуален, если этого не сделать, то можно ну очень долго сидеть в поиске, играя в “World of [ЗАЯВКА ОТКЛОНЕНА]”. Таковы реалии пугов, ДД очень много в поиске, они одеты лучше вас, у них Рио выше вашего. Только вместе с танком или хилом вы пробьетесь в этой очереди.

Ссылка на раздел форума с поиском игроков: https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/c/recruitment/lfg-pve/204

Блок 3. Как мне стать конкурентоспособным?

Ну, во-первых, вы должны подготовиться к ключам: иметь при себе:
  • еду;
  • настой;
  • смазку на оружие;
  • накладку на броню;
  • хилпоты (это, блин, важно. Сколько раз хилпоты спасали мою жизнь, вы не представляете);
  • инвиз поты (не будьте тем руинером, кто опять забыл купить инвиз пот и не может скипнуть пак).

Скачайте себе Mythic Dungeon Tools, учитесь пользоваться этим аддоном, “читать” роуты. Не ленитесь открывать роут, что скидывает танк. Скачайте себе Method Raid Tools и научитесь работать с функциональной панелью меток, чтобы оперативно отмечать нужные цели или места на поле битвы.

Вообще также рекомендую поискать на Тытрубе записи прохождения тех или иных ключей, чтобы запомнить определенные пулы и использовать их в будущем.

Чем больше вы будете совершенствоваться, тем больше шансов, что вы закройте ключ интайм, хорошо себя проявите и вас даже кто-то добавит в друзья (и вы тоже добавлять не забывайте). Может, так и сыграетесь с кем-нибудь.

Ну, думаю, пока этого достаточно для начала. Если появятся ещё мысли, я дополню этот пост.
Поставьте лайк, если тема вам понравилась или показалась полезной :slight_smile:

Блок 4. Дополнение от Мохарога:

20 лайков

Я все не читал, но скажите пожалуйста там в конце есть ссылочка что для врывания в ключи почти в конце аддона вам нужно занести денежку бустерам и набить рейтинг?

5 лайков

Там такой ссылки нет.
Мой гайд предназначен для тех, кто хочет врываться самостоятельно, без вливания золота в бустеров.

Если говорить про бустеров, то тут нужна только голда. Много голды. Но зачем? Ради ачивки и маунта?

3 лайка

Ну для новичков немного правды можно было бы подготовить.

3 лайка

А есть в гайде упоминание что м+ только для безработных или людей с бооольшой кучей времени (чтобы НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ тратить на очередь)?

Лайков: 1

Ты чего такой недовольный? Петы покусали?

9 лайков

Я как бы написал, что нужно сделать, чтобы избежать (минимизировать) стояния в очереди. Ты же сам указал, что гайд не читал полностью, правильно?

И о чем тогда можно говорить?

Ты все прочитай, а потом уже задавай вопросы

2 лайка

Бустеры закроют тебе все 18 кеи, потом ты такой регаешся к пугу, а он и смотрит, таак чувак 2200+ с закрытыми 10 ключами 15+, усё понятно, бустер и отклоняет. Как ни крути в середине сезона за дд без своей пачки ворваться очень сложно, ну шо поделать.

2 лайка

Ерунды не говори. Не обязательно быть безработным чтобы пушить ключи. Если есть свря пачка, то даже по 2-3ч игры в день можно со временем хоть 28 закрывать, все зависит от сыграности и скила. Нр даже без пачки 2.4-2.5 рио сделать не особо сложно, играя по паре ч в день. За примером далеко ходить не надо. У меня есть знакомые, которые работают и семья, дети и тд, но играют же и пушат. Я вот работаю 2 через 2, в рабочии дни даже комп не включаю, а в выходные и другими делами кроме вов занимаюсь, но ссаные 2.4 могу себе позволить взять.

3 лайка

Вкратце:
Быть танком\хилом
или
найти себе френдов танков\хилов.
Profit.

Мнение нубское, на истину не претендую:

Просто сама начала ходить в ключики именно в дружеской пати, с войсом и ламповой атмосферой в комплекте.
И такой путь в чём-то сложнее из-за необходимости найти тех самых френдов, сиречь социализироваться, но при этом стократно окупается в плане сохранения нервов и моральной поддержки.
Вряд ли с таким подходом можно претендовать на серьёзный прогресс, но тут уж вопрос личного выбора и приоритетов. :slightly_smiling_face:

А за топик тебе жирный лайк в любом случае.

3 лайка

Ок. Два часа в день. Из них один час на стояние в очереди.

2 лайка

Ну правильных ответа 2:

— Врываться резко на старте сезона. Месяц-два на все про все.

— Пикать мету (шансы В РАЗЫ вырастают)

А про поиск «своего танка/хила» - это проблему не решает, а меняет ее масштаб просто.

Тк танку/хилу ни разу не упёрся чел, который имеет проблемы с долгим поиском пугов
(Что означает, что данный чел не в Овергире, не на Мете и не имеет вменяемый РиО)

:point_up_2:
Данный хант нуждается в пати на викли (ключик свой проапанный)

Лайков: 1

Я зря страдалЪ напоследок в 16 с пингом мобильного интернета? :pensive:

Лайков: 1

Обзаведись знакомыми) Хотя в твоих словах правда есть - сейчас действительно долго искать пати. Но смотря какие ключи. С 20 вроде более менее ищется и собирается)

Лайков: 1

Открою ребятам один секрет (про 20+). Если у вас нет своей команды, сложнее всего набить рейтинг в роли танка. Чуть менее сложнее в роли хила и чуть легче в роли дд. Т.е с низких уровней, происходит обратная градация.
Казалось бы почему? Дело в банальном количестве слотов. На танка и хила приходится по 1 месту, а конкуренция высокая. К примеру тот же монах или сова с высоким рейтингом, намного ценнее, чем танк с аналогичным рейтингом. И конечно же в дело включается влияние меты. Сильная конкуренция происходит от ребят, чей рейтинг был набит в пачке и он зашел в пуги. С ними вы не сможете конкурировать, если всегда играете соло с пугами. Многие имеют статики в мифик рейды и некисло одеты. Кто-то кроме мифик рейда, в догонку аренит для бис статов и шмоток, не смотря на разницу в илвл, вплоть до гладов.
Где-то до 18 уровня, вас будут чаще всего рады видеть и брать. Как только вы все закроете на 18 в круг, начнется попачасы поиска.

И еще. На низких уровнях сложно найти танка или хила банально из-за того, что подавляющий пласт игроков по прогрессу ушел вверх и редко заглядывает ниже. Это нормальное явление, т.к 2 сезон длится достаточно долгое время. Если кто-то начинает свой прогресс с середины или под конец, ему будет в два-три раза сложнее стартовать, чем игрокам в начале сезона.

Еще бывают моменты долго не могут найти танка и хила в кеи 20-22 уровня. Это бывает по двум причинам. Афиксы неблагоприятные для конкретного инста и туда банально не хотят на этом кд идти. Либо подавляющий пласт уже прошел круг с этим уровнем и ему нет смысла туда идти. Высвобождается место под игроков с более низкого круга.

3 лайка

Найс гайд для новичков, обсуждение 20+ ключей и своих пачек

Я может ошибаюсь, но таких новичков не существует, человек дошедший до 20+ ключей и/или имеющий собственную пуш пачку друзей явно не нуждается в таком гайде, он вообще не новичок

3 лайка

Это я просто написал чтобы имели представление что будет выше. А для новичков, автор в первом посте написал.

Да ладно тебе в каждой теме про ключи скромничаешь

Дай я тебя похвалю за старания, за страдания, хоть ты и сам много раз всем подряд говорил, что это никакое не достижение и рейтинг не рейтинг.

Какой молодец, красавец и друид и медведь и ТАНК, всего добился сам и стремишься дальше, не останавливаешься, пример для подражания всем пушерам ключей, скилловый игрок, ворсистая коровка. Молодчага.
И трансмог у тебя красивый.

6 лайков

Пулить по пол-инста, молиться на мету, вести себя как трамвайный хам. Профит! ты - настоящий ключник. А главное правило настоящего ключника - всегда и во всем виноваты все, кроме тебя)))) вайпнулись - это происки коллективного Запада и Навальный из тюрьмы гадит)))))

2 лайка