Таверна "Две секиры"

Добро пожаловать в мою скромную обитель, проходите, распологайтесь, заказывайте выпивку и греясь у теплого очага, отдыхайте. Я буду рад услышать истории о ваших приключениях, последних событиях в которых вы поучаствовали или просто посмеяться над вашими шутками. Вам всегда будут тут рады и угостят вкусной, горячей едой и лучшей выпивкой со всего Азерота!

P.S. Если вдруг кому то зайдет, то в ближайшее время постараюсь поделить ссылкой на внутри игровое сообщество, где так же можно будет провести досуг.
P.S.S.

https://www.worldofwarcraft.com/invite/w0roYat93r?region=EU&faction=Alliance

Лайков: 1

Внутрь влетает взъерошенный мужик неопределенного возраста

ПЯТНИЦА! СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА! БУХАТЬ! СРОЧНО БУХАТЬ!

падает на стул за центральным столом

Лайков: 1

На стол тут же падает огромная тарелка свиных ребрышек с хлебом и соусом, два больших полных бокала пива и бочонок с краником, по всей видимости из которого по всей видимости и наливали хмельное. А на против человек на стол садиться старый, поседевший дворф
Ну рассказывай человек, что же тебя так радует? - взяв один из бокалов молвил дворф - Пятница не значит что в предстоящий несколько дней не надо изничтожать посланников Азшары и съехавших с катушек последователей древних богов

Человек несколько секунд удивленно пялится на старика, а потом его взгляд проясняется.

Да вертел я их всех на…

Пытаясь подобрать нужное слово, воин поводил руками в воздухе, рисуя что-то большое, округлое и неправильной формы. Так и не найдя подходящего выражения, он махнул рукой.

Уже в печенках сидит это изничтожение. Они же, сволочи, не кончаются!

Схватив бочонок, человек на удивление проворно, почти не облив доспех, открыл краник и надолго приложился к нему. Так же ловко закрыв кран, он энергично потряс над головой полупустой тарой.

Знаешь почему пятница лучше субботы или понедельника? Потому что чтобы бухать в субботу, надо ждать до завтра, а чтобы бухать в понедельник - придется ждать аж два дня! А ЧТОБЫ БУХАТЬ В ПЯТНИЦУ ЖДАТЬ НЕ НАДО!

Повторяет процедуру с бочонком.

Хитро усмехнувшись дворф отхлебнул из своего бокала и закинув в рот ребрышко, смачно и быстро его обглодал до кости

А разве нужно ждать или искать повод? Мне всегда казалось, что бурдюк с хмелем более приятное дополнение в походах, нежели бурдюк с водой. Или тебя кто то пилит за это?

С легкой ухмылкой дворф сделал еще глоток и осмотрел таверну, мало ли кто еще заглянул

Воин покачал в руках бочонок, прикидывая остаток эля - по весу выходило где-то между третью и половиной. Вернув эль на стол, он, не менее хитро усмехнувшись, глянул на дворфа.

Без повода пьют только алкоголики, а мы ведь не они, верно? Да и веселей оно идет, с поводом-то. Вот мы бы с тобой что обсуждали, если бы не пятница?

Вопрос, по большей части риторический, сопровождался назидательно поднятым к потолку свиным ребрышком

Слегка приоткрыв дверь, в проёме вылезла эльфийска голова, что быстро осмотрела помещение. Затем, уже сама эльфийка зашла в зал.

– Эй? Есть тут кто?

Пока за эльфийкой не успела закрыться дверь, в таверну поропливо пытается проскачить дренейка, но не расчитав высоту двери со всего размаху стукается головой об верхний косяк. - Эполани дастрей! Ман’ари эдос побери! Хвоста моего не будет в этой таверне! Дренейка держится рукой за голову, разворачивается и уходит.

Я зашел втоверну сел на мамонта и встал им в модельку хозяина товерны

*Дворф с интересом посмотрел на эльфийку и проводил взглядом взбалмошную дренейку. *
Проходи, присаживайся. Чего явствовать и пить изволите? - легким движение ноги, дворф выпнул стул за тем же столом, где сидел он с человеком

Немного стесняясь, эльфийка направилась ко столу, на котором сидели дворф с человеком и с такой же стеснительностью присела на стул.

– Спасибо. Что насчет питья… Эля, будьте добры. Я не голодна, но от питья не откажусь.

Эльфика не успел договорить как перед ней плюхнулась деревянная кружка полная отменного златоземского эля и рядом стукнулся огромный бутыль в котором не хватало самую малость, а именно столько сколько было уже налито в кружке
Какими судьбам к нам? Али мимо пробегали? - поинтересовался дворф

В таверну степенно входит толстый пандарен, снимает видавшую виды крестьянскую шляпу, кивает трактирщику и подойдя к столику возле камина грузно садится на лавку. Затем он достаёт из складок широкого пояса увесистый мешочек с золотом и кладёт его на стол.

– Хозяин, бочонок пива, будь любезен! И захвати, пожалуйста, головку сыра, большую тарелку жареных рёбрышек, буханку хлеба, масла, тушёных грибов с луком, а также квашеной капусты, свежей зелени и копчёных колбасок с чесноком! И мёд не забудь! Да, и по кружке пива всем присутствующим!

Эльфийка взяла кружку и сделала пару глотков, после чего положила её обратно на стол.

– Можно сказать, что я пришла сюда отдохнуть. Мне надоела обычная обстановка в штабе моего отряда, вот и решила заглянуть сюда.

Коротко кивнув дворф исчез за дверью, что была за стойкой, но уже через минуту вышел обратно, держа одной рукой под подмышкой огромный бочонок, с пандаренским клеймом, и огромную деревянную пустую кружку. В другой же руке были друг на друге, и друг-другом погоняя, стояла огромная стопка тарелок со множеством вкусностей. Вскинув на стол около пандарена бочонок и кружку, и легко расставив тарелки дворф обратился к лохматому
Капусты и свежей зелени к сожалению нет, мой друг. Но думаю изобилие ребрышек и колбасок заменит сей не приятный момент. - дворф указал на явно переполненные тарелки - Ну а по кружке пива всем присутствующим сейчас устроим…
Дворф снова исчез за дверь, но тут же появился назад. Ну точнее появился не он, а с начало показалось что назад идет огромная бочка на двух ногах, но как только она нашла свое место на барной стойке, показался и сам дворф, который выбил пробку и прежде чем успела пролиться хоть одна капля вбил на её место кран.
Ну коли наш друг пандарен угощает… Прошу явствуйте! - Легким движением руки дворф указал на огромную бочку, которой можно было бы напоить если не армию, то отдельный легион точно