Таверна "Хмельной Бочёнок"

“Да что же ты творишь!” - закричала вульпера увидев как “оружие” света падает на пол. Пытаясь поймать кристалл, лисичка рванула вперед и все бы кончилось хорошо, если бы чертова блестяшка не выскользнула из её лапок, и не полетела по направлению орка.
“Ловииии его!”

Шаман взмахнул руками и воздушный вихрь отнёс кристалл прямо в руки шаману.

-Собственно, я проснулся благодаря моей непомерной силе воли! - сказал гоблин с отекшим глазом после удара. -А теперь, жители этого плохо пахнущего места с разного рода привлекательными пушистиками, расскажите мне - Где вы укрыли моего Демоненка? Такого толстенького, упитанного Демона Бездны. Не видали? Хотя, по глазам вижу, что видали. Уж я то вижу… ай, ноет… - потрогал тот свой левое распухшее веко и понял в чем дело.

-Ах, ладно. Сколько у вас тут комната стоит?

“Демон? Он сюда ворвался, а куда исчез незнаю, меня ослепил свет, а когда зрение вернулось, демона уже не было.” - ответил пандарен. - “На будущее, сюда демонам бездны вход воспрещен, ибо всегда где они появляются начинается кавардак.”

“Не говоря о том что я их очень боюсь” - подумал Тойве.

"Комната у нас стоит 5 золотых за ночь, учитывая сегодняшний уровень инфляции это нормальная цена. “- продолжил трактирщик,
" Кроме того, тогда я вам отдам эту настойку, все лишь за пол цены” - приговорил пандарен указывая на бутылку за барной стойкой. “Она снимет боль и скрасит ваш досуг”

В этих отдалённых краях ничего ещё не знали об очередном перемирии Орды и Альянса, уж этот орк-то точно не знал, судя по зверскому выражению его лица! Я поняла, что в рукопашном бою со свирепым орком мне не справиться. Но сила Света всегда побеждает. Так что я просто уставилась на орка святым светом своих глаз, и, не прошло и нескольких часов, как орк убежал ообратно ещё проворнее, чем появился, а я гордо последовала за ним.

Увидев пандарена, я задумалась. Пандарены - очень хитрые существа, и никакими силами не удаётся узнать, за Альянс они, или за Орду, если пандарен не захочет этого сам.

2 лайка

Сев за стол трактирщик достал тетрадь и начал делать записи. Почесав пером за ухом, пандарен оторвал взгляд от тетради, как вдруг увидел дренейку.

"Ох, новый посетитель, прошу прощения, я так увлёкся записями, что не увидел как вы зашли. Не желаете, что нибудь заказать или снять комнату? Только у нас, комфортабельные номера и лучшие продукты прямиком из Пандарии! "

Здравствуйте, меня зовут Таланда, и я очень известна в сомнительных кругах. Надеюсь, у Вас тут нет летающей посуды? У меня аллергия на всё это магическое. предпочитаю, чтобы меня по старинке обслуживали официантки и горничные в мини-юбочках!

Кстати, стоит прояснить ещё один вопрос, каково Ваше политическое кредо? А то обилие орков и демонов внушает опасения, как тут отнесутся к несущим чушь героиням Альянса?

Лайков: 1

“Рад знакомству, меня зовут Тойве.”
“Не волнуйтесь, ничего магического у нас нет, лишь этот кристалл,” - сказал Тоже показывая на желтый, треснутый кристал,
"Но вся сила света покинула его, кстати, вы случайно не разбираетесь в подобных вещах? Ведь создатели этого камня ваши собратья. "
“Правда персонала у нас нету, лишь я и мой товарищь, вы его могли увидеть он орк и обычно стоит у входа отвечая за безопасность нашего заведения.”

"На счет политики, в моем трактире всем рады, вне зависимости от расы и политических предподчтений, кроме, разве что демонов. "
“За орка могу ручаться, я с ним давно знаком, он довольно мирный, для орка, даже мясо не ест, особенно свинину, но умеет вызывать духов природы, потому он, а точнее его элементали отвечают за безопасность.”

Ну что же, очень приятно! Дорогой Тойве, я с удовольствием помогу Вам призвать могущественные силы Света, но для этого нужен определённый настрой. Лучше всего тут подошло бы знаменитое даларанское красное вино, примерно пять-шесть бутылок. Впрочем, можно поэкспериментировать и с его аналогами, но тогда, как говорят гномы, существует вероятность взрыва всей вселенной, около 46 процентов.

Лайков: 1

Грустно вздохнув, трактирщик подошел к барной стойке и взял пять бутылок даларанского вина.
"Держите, надеюсь все получится. "

– Тойве, почему ты так тяжело вздыхаешь? Нет, так дело не пойдёт! Как настоящая служительница Света, я не могу допустить в нашем мире ни одной несправедливости! Так что давай, садись со мной за столик, и приобщись немного к Свету. И не стесняйся, рассказывай, что за злые силы тебя беспокоят.

(Я разлила вино в два бокала, и приготовилась слушать)

Лайков: 1

Выпив бокал вина, Тойве начал свой рассказ:
"Все началось недавно, в закрытом с наружи подвале послышался шум, мой товарищи спустился туда увидел лишь рогатый силуэт, после чего сюда ворвался демон. Похоже на этом доме лежит проклятье. Прошу, снимите его, тогда получите хорошее вознаграждение. "

Демоны, значит… конечно, я могла бы наставить этому демону рога, но боюсь, меня неправильно поймут. Каждый должен заниматься своим делом, и паладинская школа учит прежде всего бороться с нежитью. Вы слышали о том, что Сильвана сбежала в загробный мир? Так вот, это она меня испугалась!

А демоны… для их подчинения и борьбы с ними лучше всего вам позвать опытного охнада… или, как его называют на всеобщем, охотника на демонов. А я лучше взгляну на этот кристалл, и подожду, вдруг сюда ещё кто-нибудь придёт, чтобы помочь, а то никаких сил не хватает, пашу тут одна…

Лайков: 1

"Ну в этих краях не жити еще много, ваше ремесло очень востребовано. "
"Что вы говорите? Сбежала в загробный мир? Как интересно. " - сказав это пандарен начав что то усердно записывать в тетрадь.
"Эх жаль, придется искать охотника на демонов. "
“А какого рода помощь вам нужна? Может я сам смогу ее вам оказать?”

Мне… о, это очень трудный вопрос… Если бы надо было просто убить сотню врагов, это было бы просто и всем понятно. Но также я слышала, что пандарены умеют не только сражаться, но и достигать гармонии и спокойствия. Вот этого мне и не хватает в жизни… Я не могу понять, кто я, что мне нужно, к чему стремиться и в чём смысл жизни… Хотя, может быть, я просто много выпила, завтра сама забуду всё, что тут несла, либо вспомню, и мне станет стыдно…

Лайков: 1

Для каждого гармония своя, для большинства пандаренов она заключается в трех слова, “Семья, друзья, еда” и этому пути мы следует, незнаю подойдет ли вам наш путь.

Выйдя за ворота, трактирщик приколотил к ним два листа. На первом бы ло написано:
"Требуется официантка для работы в трактире. "
На втором:
“Требуется опытных охотник на демонов, или кто либо обладающий опытом борьбы с ними.”

“Наконец-то я нашел свое место” - подумал охотник, только завидев и заприметив пару листовок у ворот в трактир.
-Здравствуйте? - неспешно сказал Тролль, приоткрывая перед собой входную дверь в Таверну. Его голос был не слишком громким, но и не тихим, поэтому услышать его можно было без труда.
-Я тут насчет работы. - заходя все дальше в пространство таверны, Тролль во время сказанного указывал одним из самых больших своих трех пальцев на руке прямо за свою спину, тем самым показывая и подтверждая то, что он видел.

Охотник подошел впритык к Пандарену, ясно перед этим почуяв то, что он тут всем заправляет. Статный вид, запах мака, дружелюбная натянутая улыбка - вероятно, он либо главный, либо тут работает.
-По объявлению вопрос имеется.

Тролль нагнулся чуть ниже, дабы стать в полный, так сказать, РОСТ с этим мохнатым другом.
-Вам нужна Официантка? - задал самый странный вопрос Тролль, приподнимая свою маску и явно суровым, невозмутимым видом давал понять ясно одно: Он намерен стать этой ОФИЦИАНТКОЙ. Именно ЕЮ, а не ИМ.

Лайков: 1

“Здравствуй…” Промолвил пандарен, и попятился
“Официантка??? Так это ЖЕНЩИНА???” Промелькнуло в голове у трактирщика,
"Эм, работа… Кхм, конечно, конечно, нам как раз нужна… кхм, кхм… официантка… " Приговорил он.
“Зарплата, один золотой в три дня…” Сказал пандарен, но поймав суровый взгляд, быстро проговорил:
"Не спорю это не много, но мы вам предоставим бесплатное жильё и питание!В скоре, как будет больше посетителей, поговорим о повышении зарплаты! "

-Прекрасно. - Тролль позволил себе похлопать по плечу Пандарена 3 раза, будто они уже давно знакомы. Но все же явный холод между ними в плане общения давал о себе знать.
-Где мне расположится? И каковы мои нынешние обязанности? - говорил Тролль неспешно, выдерживая некую паузу между словами.

Вы должны разносить заказы и убираться в трактире. Расположиться? На втором этаже есть свободные комнаты.

Недоумевающе покосился на дворфа.