Таверна "Хмельной Бочёнок"

Посреди “Чумных Земель”, в лесу, на распутье трех дорог стоит таверна, огороженная частоколом, над воротами которого можно увидеть большую табличку с надписью, Таверна “Хмельной Бочёнок”. Войдя в ворота перед вами появится большой, деревянный дом, с толстой дубовой дверью, перед которой стоит орк-охранник в сопровождении земляного элементаля, светящиеся окна с тяжелыми ставнями и вывиска над дверью изображающая боченок. Внимательный зритель сможет разглядеть на бочек мелкую надпись на пандаренском языке “Братьям пандаренам и братьям монахам скидки”. Зайдя внутрь вы увидете множество деревянных столов с деревянными стульями, барную стойку окружённый стульями, за которой стоит пандарен, в котором можно узнать хозяина таверны, за спиной у него стоит желтый кристалл на высокой деревянной подставке. Все убранство состоит из нескольких медных канделябров, стеклянной люстры и двух картин. Первая изображала пандарена из ордена “Облачного Змея” сражавшегося с могу и зандаларами, а на другая рыцарей “Серебряной Длани” сражающихся с нежитью. Пройдя в глубь таверны можно видить две лестницы, первая ведет на верх в комнаты постаяльцев, а другая в низ, в подвал, но дверь в подвал закрыта и на ней весит замок…

Лайков: 1

Натаари тем временем сидит у себя в квартире в Даларане и пишет расписание работы для своего ближайшего дела. Ей что-то послышалось? Да вроде нет.

Безусловно никакого отношения ни к Пандаренам, ни к чумным землям это не имеет, она даже не употребляет алкоголь и в последний раз в чумных землях бывала года 4 назад в ходе экспедиции. По этому она продолжает сидеть и писать и всё.

Лайков: 1

– Теперь вы все оценили мою предусмотрительность? Кто два года назад кричал “Зачем строить Оплот в подвале, не лучше ни построить его на земле или на небесах, как у других?” Кто? Абсолютно все? Так вот поэтому вы и не верховные лорды и леди, как я! Надёжный, герметично закрытый бункер - единственное место, куда никогда не дотянутся щупальца Нзота! Наверняка Нзот уже уничтожил весь остальной мир, а мы спокойненько будем жить тут и ждать, пока он погубит сам себя. Настоящие паладины никогда не лезут на рожон, не уподобляйтесь Тириону. Да, я его воскрешу, но позже. Из него должны выветриться миазмы рыцарей смерти, когторые пытались воскрешать его нетрадиционнным способом!

(В этот момент одна эльфийка крови дёрнула меня за святой купальник. Что вообще они себе позволяют?)

– Ну что там ещё? Что? У нас закончилась провизия? Какая ерунда, вполне можно прожить молитвами. Ай, ладно, раз вы все трусите, я сбегаю и принесу что-нибудь поесть!

Конечно же, я вовсе не собиралась вылезать из подвала нверх. В бункере было достаточно потайных подземных ходов, где раполагались бочки с вином и продовольственные запасы. Но нельзя было выдавать их помногу, пусть сначала укрепят свою веру!

Свернув в темноте не туда, я вдруг обнаружила выход из подземного хода ещё в какой-то подвал. Там было настолько темно, что ничего не удавалось разглядеть. Доверившись интуиции, я всё же нащупала дверь, однако, она была надёжно закрыта с той стороны…

Лайков: 1

Услышав чьи то попытки открыть дверь в подвал пандарен не на шутку испугался, ведь дверь была снаружи закрыта. Кто и главное как смог проникнуть в его подвал? Неужели опять нерубы устроили подкоп? Но что куда страшнее, что они могли сделать с его запасами? Ведь в подвале хранится вся еда и выпивка, а нерубы, даже мертвые, славятся своей ненасытностью!

“Эй Гриншак! Хватай своего элементаля и беги к подвалу! Там кто то есть!” - Крикнул он орку, затем схватил желтый кристалл и подошел к двери в подвал.
"Надеюсь дренеи не обманули и этот кристалл, начиненный силами света сможет отпугнуть нежить. "

Когда луч всепроникающего Света прошёл через плотную стену, я сразу поняла, что кто-то из моих любопытных адептов меня разыскивает. Ай-ай-ай!

“Смотрите, как нужно это делать. Надо добавлять щепотку безумия, как делают Озарённые, и великий Тпаартос!” - пробурчала я, и направила свой луч параллельно первому, так, что он тоже легко рассёк прпостранство и вышел с той стороны, что бы там ни было. Жаль, что сама я пока через стены проходить не научилась!

Встречный луч света сбил с ног пандарена, но он удивительно быстро, для своего веса, вскочил на ноги.
"Ох, они еще и отстреливаются! Так, Гриншак, это по твоей части, ты же у нас охранник, иди, разберись с ними. " - С этими словами пандарен кинул ключ от подвала орку, а сам спрятался за барной стойкой.

Старый шаман, открыл ключем дверь и отправил своего элементаля земли вниз по лестнице.

"Ничего не видно… "

Орк зажег факел и начал спускаться вниз.
"Это еще кто? Дренейка? " Воскликнул орк столкнувшись нос-к-носу с дренейкой.

На небольшой опушке среди хвойных деревьев, чуть поодаль от широкой дороги, ярко рыжая вульпера увлеченно копалась в своем заплечном мешке, что то бормоча себе под нос:
-Так, это не то, это тоже не то. Фу, а это что за гнилой коготь?! Выбросить, это тоже, и это. Ага! Снова не он, да куда же ты подевался?! Не уж то забыла! Вот растяпа, и что теперь делать?!
На несколько мгновений вульпера погрузилась в раздумья, периодически почесывая себя за ухом, она то охала, то ахала.
-Ну как же так, как же так! Точно не могла забыть, нет, нет, нет. Значит потеряла! Да, потеряла! Ох дурная голова! Ладно, над этой проблемой подумаем позже. Сейчас бы не мешало отдохнуть, возможно дальше по дороге есть какой нибудь трактир.
С этими словами вульпера закинула мешок за спину, и побрела сквозь деревья. Выйдя на дорогу и посмотрев по сторонам, как её учили в родном караване, на случай не скачет ли на сумасшедшей скорости всадник или повозка, она отправилась на север, по пути пиная камушки и что то тихо тихо бормоча.
Через полтора, а может и все два часа пути, она увидела огороженное здание, над входными воротами которого красовалась табличка:
-Та-вер-на Х-мель-ной Бы-чё-нок - прочитала по слогам вульпера и задумалась, что наверно это притон для пьющих тауренов всех мастей и разновидностей рогов.
Место явно не для милой, маленькой лисички. Но, что делать, припасы заканчиваются и ножкам нужен отдых, да и просто хороший сон не помешал бы
С этими мыслями она двинулась по направлению к входу. Пройдя ворота, она увидела как здоровенный орк на пару с огромным элементалем земли заскакивают внутрь.
-Странно, а где таурены.
Подойдя к двери и немного приоткрыв её, вульпера увидела что в помещении помимо упомянутых ранее лиц, находился крупный хотя для маленькой лисицы почти все встречные были крупные пузатый пандарен, который отдавал орку приказания явно взволнованным голосом и указывая на какую то запертую дверь. Тихонько и не привлекая к себе внимание присутствующих, вульпера прошла к барной стойке и вскарабкалась на стул, оставив мешок на полу подле себя. Усевшись и сложив лапки перед собой, стала увлеченно наблюдать за происходящим, пытаясь разобраться что происходит. На секунду оторвав взгляд и оглядевшись, про себя заключила: -Ни одного таурена, очень странно.

Лайков: 1

"Что там такое? " - Разлалось из-за барной стойки.
"Кажется я видел какой то рогатый силуэт, хотя тут так темно, возможно показалось. " - Послышался голос из подвала.
Затем пандарен высунул голова из под барной стойки и неожиданно для себя увидел странное рыжее существо напоминающее лису.
"Вы кто? Впервые вижу, эм, представителя вашей расы. Впрочем, в моей таверне рады всем, кроме, разве что демонов бездны. Вы же не демон бездны? Нет? Тогда что будете заказывать? "

После вопроса пандарена о демонах бездны, вульпера внимательно посмотрела на свои лапки, будто проверяя, действительно, не демон ли она часом. Убедившись, что она по прежнему вульпера, вернула взгляд к пандарену:
-Нет, не демон, вульпера я, из пустыни Волдуна. А в данный момент я путешественица! - приняв горделивую позу и звонким голосом проговорила последнюю фразу.
-Мне пожалуйста жареной птицы, курицу или индейку, не важно. И чай, у вас ведь есть чай?
-А еще бы мне комнату на денёк другой. Вы сдаете комнаты?

"Прекрасный выбор, чай у нас лучший, прямиком из Пандарии. "- Сказал пандарен, доставая жареную курицу и заваривая чай.

"Комнату выбирайте любую, на втором этаже все свободны. "- Продолжал он.

“Удивительно, аж из Волдуна, что же завело вас так далеко?” - Спросил трактирщик наливая чай в кружку и ставя тарелку с курицей перед поситительницей.

Не отрывая заблестевших глаз от поданной еды, вульпера проговорила:
-Мне любую комнату, не большую. Пока на день, там посмотрим.
И как только договорила, тут же принялась отщипывать кусочки жаренной курятины и отправлять их прямиком в рот, запивая чаем со вкусом не понятных ей трав.
-А что за чай? Приятный вкус, никогда раньше не пробовала. Но мне нравится - довольно зафырчав сказала вульпера.
-Ну а по поводу того что меня сюда привело, я же уже говорила, путешествинница я! - снова гордо и звонко заявила лисица
-Ну и это, путешествую вот. А что у Вас орк с элементалем по подвалам рыщут? Увидела с какой скоростью они вбежали сюда, думала тут сам Саргерас объявился!

-ФУФЕЛЬГАРД!!! -издал немного хрипучий от долгого крика голос.
После взрывного тона, немного мелких визгов, в таверну ворвался, именно что есть ворвался…

ДЕМОН БЕЗДНЫ

Великий, прекрасный, всесильный… и очень напуганный.
-СОТНИ РАЗ, НЕТ, УЖЕ ТЫСЯЧУ, -начал в скором испуганном тоне проговаривать Демон бездны, что пытался явно убежать от кого-то более страшного, чем он сам. -Я ГОВОРИЛ ТЕБЕ, ЧТО МЕНЯ ЗОВУТ - ФАЙ’ФЕГАЛЬД!!! -издал испуганный тон и голос этот Демон, что пытался спрятаться в этой таверне.

Как только демон забежал, он начал осматриваться. Заметив пару фигур, он не успел им ничего сказать, лишь подал им свой испуганный взгляд даже не имея у себя глаз при этом. Его ярко мигающие ореолы в виде “синих глазочков” весьма напряжены.
-Прошу вас, -начал свою балладу Демон Бездны, приспустившись на уровень колен перед Пандареном и Вульперой, дабы проявить то, в каком сейчас отчаянии это бедное существо. -Живые и хорошо дышащие создания… помогите мне. ОН…

-А ВОТ ТЫ И ПОПАЛСЯ, СКОТИНА! -выпрыгнул из прохода в таверну Гоблин, который через миг тут же ударился об косяк другой двери случайно, из-за чего и вырубился.
Демон Бездны, кажется, в легкой панике.
Он схватился за себя своими энергетическими отростками, напоминающими руки, и тут же паникующе начал смотреть по сторонам, попутно издавая приглушенный отчаянный вопль.
-Нет, нет, нет… когда очнется, то он будет зол… зол… я не хочу…

“Держите ключ от вашей комнаты” - Сказал пандарен протягивая ключ.

"Вам понравилось? Я очень рад, этот чай вырастили на моей родине, в горах Кунь-Лай. На счет орка не беспокойтесь, это мой старый знакомый, он отвечает за охрану моего заведения, а элементаль - его подручный, а в подвал он побежал из за того что… " - Начал отвечать трактирщик, как его прервал душераздирающий вопль и в трактир ворвался демон бездны…

"А-а-а! Демоны! Гриншак! Сюда! Быстро! " - Вскрикнул пандарен выхватывая желтый кристалл и направляя его на демона.

"Н-не подходи! А н-не то я обрушу всю мощь света на т-тебя! " - Крикнул он, слегка заикаясь из-за испуга, но удивленный словами демона и ворвавшимся гоблином, воскрикнул:
"Что здесь происходит? "

Увидев влетевшего в таверну демона бездны, вульпера не на шутку трухнула, и ловко перемахнув за стойку, спряталась за упитанной фигурой пандарена, не забыв при этом захватить свой заплечный мешок.
-Да да, обрушит, не сомневайся! - раздалось из за широкой пандаренской спины звонким голоском.

Лайков: 1

Из подвала, бегом подымаеися запыхавшийся, старый орк, причитая на ходу:
"Что за день, то в подвал кто то залезет, то теп… " - Оборвался на полуслове орк, увидев происходящее.
" Вот что-что, а спасающегося от гоблина демона бездны я увидеть не ожидал. "

“Гоблин, уже готов”- заверещала вульпера, продолжая прятаться за спиной пандарена.
“Бейте демона, желательно ногами! Чего ты стоишь, жахни из своего кристала!” - закричала вульпера тыча пандарена в мясистый бок.

Получив тычек в бок, от неожиданности, пандарен роняет кристалл. От удара об пол кристалл разбился и весь дом заполнила светлая энергия…