Так ли важны sdd,оператива и проц?

Не здороваюсь.Дело такое,поменял свою rx 550 на rx 580,небо и земля конечно)В Funmark с первой на 1080 выдавало 19-20 фпс,со второй 76-79 фпс)
Решил зайти в вов(ПТР) проверить там,и я ужаснулся!При моей конфигурации:
Проц fx 6300,8 гб озу и простом HDD рекомендованные параметры 7\10,при этом фпс был 30-46.Решил поставить на 10\10(думаю видуюха и 20/10 потянет), НО тут фпс просто на ровном месте 30 стоит,лагов как бэ нету,но цифры!!
Собстенно вопрос кто шарит в железе-насколько важны другие железки???И особенно интересует ssd,если я его поставлю +win 10,будет ли прирост???

твоя проблема в fx. Много слабых ядер. Вов - это та игра, где 90% решает проц, а потом все остальное и для игры твои 6 ядер просто непроходимые дебри.

Лайков: 1

Странно,МК11 на ультрах 55 фпс выдает,причем игра на порядок требовательнее,на той же РХ 550 при средних\низких давала 30 фпс!
А точно дело в проце???Я не зря на счет SSD спрашивал,может загрузка именно мешает фпс??

Убери вертикальную синхронизацию, будет чуть больше. SSD на FPS практически не влияет.

Наивно.

Да.

Понизь три ползунка дальности, в мире ФПС увеличится.

А как же хваленная многопоточность?)

Лайков: 1

Многопоточность? Её никто не обещал (некоторые неправильно поняли новость). В BfA прикрутили Dx12 и переделанный Dx11, они дают прирост ФПС относительно старого Dx11 (это тот, который был до 8.1.5).

А это почему???Большинство современных игрушек на ультрах она выдает приличный фпс,а ВОВ на старом движке…Так почему наивно???
П.С. А если оперативы добавить??Лучше станет или не стоит тратить деньги???(которых и так мало)

Любая требовательная игра и будет 20-40 ФПС в FHD. Есть у меня аналог RX 580 (GTX 1060 6Gb), прекрасно знаю на что она способна. Ещё есть GTX 1080, которая в новинках максимальные настройки не тянет в FHD начиная с конца 2018-го.

И тем не менее,ВоВ игра древняя,на старом движке)))Я просто интересуюсь почему такой фпс??Как его повысить?И будет ли он проседать в рейдах\БГ???И как его повысить?))

Не стоит тратиться на ап старой платформы.

Из-за слабой однопоточной производительности процессора.

Понизь три ползунка дальности. В рейдах это не поможет, но хоть в мире можно будет наблюдать 60 ФПС.

Если выбрал MSAA 8x, то смени на MSAA 4x или CMAA.

Древней она была бы, если графика была как в Classic.

То бишь нужен новый проц???А какой лучше по цене-качеству???Райзен или интел?И еще вопрос,10 винда говорят для игр лучше 7ки,это так?

Получше, если железо свежее. Установка Windows 10 даст тебе возможность использовать Dx12, но под неё, скорее всего, нет драйверов/утилит материнской платы (нужно смотреть на сайте производителя материнской платы).

В раздел технической поддержки загляни.

Замена процессора потянет за собой замену:

  1. Материнская плата.
  2. ОЗУ.
  3. Кулер на процессор.

Ну попробую поставить сегодня,7ка,как и БФА,уже в горле сидит

Ты ставишь старый движок вов в плюс и из-за этого игра по твоей версии должна работать лучше т.к. нетребовательна. Однако, все с точностью наоборот. FX имеет много (относительно своего времени и своей цены) ядер, но каждое ядро в отдельности слабое. Про дебри в своем первом сообщении я написал в контексте того, что вов не знает что делать с твоими ядрами. Он юзает 1-2 и его совершенно не волнуют остальные (по большей части), а как раз отдельно взятые ядра у тебя слабые. Можешь запустить какой нибудь бенчмарк и посмотреть результаты в многоядровом тесте и в сингл. Увидишь наглядно о чем тебе говорят. Если в многоядерном твой проц может оказаться где-то около не самых старых процессоров, то вот сингле он утонет где-то на дне

ССД не влияет на фпс.

Тебе же сказали - проц у етбя не очень.

Райзен - единоразовая смена материнской платы и перспективной на дальнейшие обновления процессоров этой фирмы даже на современные линейки из-за стабильного уже много лет несменяемого сокета под процессор АМ4. Ну и цена-качество по соотношению тоже лучше, не зря АМД процы сейчас стабильно ростут.

Спасибо ребят,буду орентироваться на смену проца))Но ссд все равно посталю)))Еще маленький вопрос,сейчас стоит 7ка,в общем и целом работает нормально,но тупит при загрузке мин 5 примерно!Стоит ли 10ку ставить???Или лучше 7ку другой версии?

Берёшь проц, меняешь материнку соответственно с каким-нибудь М.2 слотом под ССД, ставишь ССД, устанавливаешь на ССД Вин10 и все проблемы решены, сама винда будет запускаться быстрее чем биос. Если уж прям совсем не будешь засирать операционку, то бед не будет совсем. Туда же на ССД поставь вов и загрузки будут омегабыстрые.

По цене-качеству, наверно, амд. Но если ты берёшь проц исключительно для вов, то тебе нужен Интел. Амд делает упор на многопоток, которого в вове нет и не будет)