Так ли важны sdd,оператива и проц?

бублин не грузит в это время проц, а проц у него старый, я уверен что он в игре у него работает под 100

Тыж пойми я не пишу что дело точно в бп, я пишу что ему нужно просто все проверить

так и есть, на карте свой регулятор, но подключаешь ты всё ровно 12

Нет такой нагрузки на процессор 6/6 в ВоВ.

Так и не понял связи. Ну ВРМ делает все что нужно, пока напряжение остается в пределах нормы, там на выходе все параметры какие нужны чипам, с чего там меняться режимам работы? Вроде не должно влиять ни на что или должно?

почему ты так решил, раньше мой старый i52400 работал под 100 на все 4 ядра, а он мощнее fx6300

У тебя помойка в фоне, а не игра такая, отсюда и нагрузка.

В BfA процессор 4/4 нагружался не более 80% при умеренном фоне на максимальных настройках.

Винду по фото не переустанавливаешь?

Нет.

Версию о мусоре в фоне подтверждают твои слова о загрузки R7 на все 8 ядер.


Жалко тема старая и автор, скорее всего, не появится…

Так фоновые процессы не начинают потреблять больше ресурсов если вывести игру из фона. Другими словами на фоне всех этих процессов хорошо видна ступень в потреблении ресурсов когда выводишь игру из фона.
https://i.imgur.com/HEg4Fwx.png

Ты зря пытаешься его повысить имхо.Особенно если моинк 60 -75 герц.Сделай лок на 60 фпс в лоп настройках это нижняя и верхняя полоска с ползунком.Пусть мощность на что то другое тратиться .60 это и плавно комп не разрывает.

Ссд не дает прирост к фпс. Все что дает ссд это скорость загрузки и прогрузки текстур, это благоприятно сказывается на геймплее. Сделай ап процессора, возможно придется менять материнку, поставь ссд емкостью чисто под вов и винду. И только после этого, будет прирост. А еще разберись какие настройки больше всего сжирают твой фпс. Я бы мог подробнее расписать за каждую, но я думаю ты сам справишься. Просто посиди, покрути настройки и придешь к нужному решению.

Неужели ещё остались люди которые не знаю, что фуфыкс вечен? Что за бред, про " на вов не хватает".
Видюха у тебя будет жрать текстуры, антиластинг, сглаживание и частицы.
Если у тебя проблемы с прогрузкой мира, статоры когда бегаешь на столицам или быстро пересекаешь локу - проц + оператива.
Видюху ты апнул, всё должно быть ОК. Если хочешь больше плавности, более стабильную работу занимайся процом и больше памятью
Эфыксы старые, у них проблема - часто не подхватывают профиль xmp оперативки. Проверь в биосе, правильно ли выставлена частота и латенсы, сравни со спецификацией.
Ещё возможен варинт подогнать немного пару оперативка+шина. Это не потребует никаких особых манипуляций в духе доп куллеры/открытые крышки, просто крутануть немного множители.
SSD будет влиять на фпс, если только у тебя забита оперативка. Так только скорость загрузки, на сам фпс он в нормальных условиях не влияет.
В идеале тебе бы оперативки до 16 подтянуть с частотой 2100/2400 и шинку хотя бы на 2600mhz. Всё будет летать.
Тесты для 2020:
^https://www.youtube.com/watch?v=2MOLUNRyBLM&t

Ну владельцы ФХ всегда страдали в таких играх как вов, арма 3 и тд. Вряд ли что поменялось.

Не страдаю не надо сказок!Видюха щас дорогая,и все ок,30 фпс минимум в короне,когда на рарнике 100500 тел…Как не крути,но видюха это главная вещь для обработки видео…
А так,для справки,у меня фх и 8гб,ссд

В первый раз слышу что бы владельцы fx страдали.
Про многопоток уже вшит через дх12, на старых патчах через SET processAffinityMask было тоже возможно.
Вот пример моего фуфыкса 60 фпс с дропами 45-50 в замесе (но видно что у меня видюха на полную загружена, памяти мало, так что возможно ещё получше результаты).
В обычных условиях: ключи, рейды - дропов таких нету. Играется вполне комфортно.
^https://www.youtube.com/watch?v=c9An6QMcGWY&feature=youtu.be

Человек 20 мочят манекен? Это замес? Ну хз.
Локация простая, толком ничего не происходит в кадре.
Афинити не нужно было никогда. Если только убрать нагрузку с каких то потоков процессора, но зачем?

А ты на форум почаще заходи (раздел тех. поддержка).

Да и твоё видео, которым ты хотел показать какой хороший FX, показала насколько не очень FX. На свежих процессарах в таких местах ФПС и не думает падать ниже 60.

Ну буду объяснять, что я снял и почему.
Процессы новые лучше, никто и не спорит. Не это целью было показать.

  1. У автора треда было 30 фпс на фикусе - на видео видно, что можно больше, проблема не проца
  2. тут заикались про однопоток в вов, на видео видно что использованы все ядра (афинити маск я поэтому и упомянул, даже в старых патчах, когда по умолчанию не было многопотока, можно было их нагрузить).
  3. у меня фактически заюзано 8,2гб оперативы, у автора треда всего 8гб. На лицо явная нехватка (как результат - подтягивание файла подкачки - дропы)
    Конкретно у меня, да есть просадки на ворлдбоссах (там не 20 человек), но у меня не хватает гребаной видеопамяти, и проц пока практически без разгона (только поменял БП и наотмашь поставил 3.7 гц с выключенным турбобустом).
    Рейды, ключи, бг, арена абслютно комфортно играются - это для меня и есть Достаточно производительности.

А можно и меньше 30… Ты бы ещё в локациях BC ФПС показал.

Поиском воспользуйся на форуме и найдешь жалобы от обладателей FX на просадки даже до 15 ФПС в рейде.

Ты FX недавно купил что-ли?

Так речь не о тебе. Автор спросил почему у него при переходе с RX 550 на RX 580 ФПС не взлетел на максимальных настройках.

Вот производительность FX 8350 на максимальных настройках (10/10) с RX 580 8Gb в локациях BfA:

Процессор разогнан до 4.4 ГГц + 16Gb (2х8Gb) DDR3 1866.

Стоковый FX 6300 с 8Gb фиг знает на какой частоте как раз и покажет те самые 30 ФПС, о которых пишет автор.