Так я не понел

Фантазии мало кому интересны.
Близзард явно дали понять - продолжения нет.
Обе цепочки получили свой финал - значит обе они канон.
Построить теорию можно когда есть белое пятно - его тут нет.

Выдали игрушку и это аргумент в пользу канона «выбора» стороны старого (покойного, надеюсь в утробе) маразматика. Да уж. Без комментариев.

Ну, у меня такая логика - за действия полагается вознаграждение, и при выборе Саурфанга вознаграждение более интересное.

Потому что их нет, они никогда не говорили что каноничнее и первее. Речь шла только о самом наличии выбора.

Если брать вашу логику за основу для теории - вы пойдете к тому кто больше/лучше дает награду.
Т.е. вы делаете это не из за своих взглядов/идеологии/персонажа а из за награды.
Орде предстоит понять что такое быть ордой (с) - аналогичный текст был и про альянс.
А если удариться в совсем бессмысленные рассуждения - преданность не требует награды.
Персонаж игрока - чемпион фракции который как и все дал клятву верности.
(Плащ символическая награда для тех кто сделал свой выбор )

Хаззикостас после этого успел оперативно переобуться и сказал, что может быть и будет продолжение для лоялистов в ШЛ. Вернее она сказал, что “это может изменить некоторые вещи”.

И тем не менее, лоялист не имеет никакого сюжетного продолжения. Для выбравшего сторону Саурфанга ничего не меняется - сюжет просто идет дальше.
У нас голос Орды это два персонажа или один? Как он может выбрать два варианта?

Ну в таком случае, я, возможно, не прав. Но опять же, не может голос Орды выбрать одновременно два варианта. Мне кажется, с этой вариативностью, которую хотят еще активнее использовать в сюжете, в целом, очень сильно запутают сюжет.

Это как посмотреть - ведь результат плана все уже видели в ролике.
Последствие выбора орка - ничего не изменилось сюжет просто пошел дальше без него.

Не соглашусь по той причине, что (по крайней мере пока) никакого особого контента по отношению к лоялисту от Сильваны, Орды или кого-то еще не планируется. А ведь именно у лоялиста по логике должны быть какие-то особые сюжетные элементы в будущем, а их не будет (опять же, пока так).
И все-таки как быть с тем, что Голос Орды один и выбор у него не может быть двойственным?
Короче, проще ждать каких-то разъяснений от разработчиков или самого ШЛ.

Так и для революционеров тоже. С 8.2.5 эта ветка заглушена/закрыта. Нигде (кроме опять же эпилога 8.2.5) не упоминается на чьей стороне был герой.

А двойственности может и не быть, если сюжетно расписать, что Голосов Орды было несколько х) Как и Героев Альянса.

Ну только если так.