Таланты монаха

Здравствуйте уважаемые монахи, играю ВВ монахом всего около недели, созрело несколько вопросов, которые пока что остаются у меня без ответа. Итак, стакаются ли таланты ? Ну к примеру есть удар ногой ( удар восходящего солнца ) +25% шанс,что ударит второй раз с определённым уроном и восстановит 1 ед. ци…мне следует понимать ,что собрав 2 таланта на шмотках будет 50% шанс , не 11, а 22тысячи урона и 2 ед ци восстановит ? Или как это работает, извините , я не очень понимаю…Ну и второе - это какие таланты вообще нужно собирать ? Пишут,что стоит максить талант на кулаки, но мне же почему-то он показался очень паршивым…5% вероятность за удар восстановить 1 ед энергии ? Опробовав его после получения,сложилось мнение,что восстанавливает он вообще дай бог 1 раз за4-5 неистовых кулаков…а кд скила немного-немало 20с ( да, нокаут удар откатывает, но условно говоря 10) Тоесть за минуту можно словить дай бог 1 единицу лишней ци ? Как-то звучит паршивенько…потому что наряду с этим талантом как раз в шмотке есть удар ногой,который прокает в разы чаще и урона наносит в разы больше. Если есть люди,которые могут помочь разобраться в этих размышлениях, было бы очень здорово .

Все монки,заметил,стакают талант на журавля и кулаки.Журавль в основном 1-2 раза,кулаки в идеале 3,а так же берут 1 раз сюэня(да,он теперь тоже как было где-то написано в патч нотах перестал стакаться),но некоторые и берут удар ногой про который ты говоришь,но чтобы стакали-не видел.Ни в игре,ни когда сам смотрел топ пве монков подбирая себе талы.
Удар восходящего солнца,как было написано где-то в патчноте,больше не стакает %,но дамаг вроде как да(с 2 такими талами за 1 удар по боссу дал 100к с санрайза)
Объяснить почему брать тот или иной талант не могу.Главное,что они себя хорошо показывают,по крайней мере лучше чем многие другие,а это само собой хорошо.Вот тебе 3 топ монка,можешь у них чекнуть что там в основном берут и что стакают:
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/blackhand/einfachmonk

Забираю эстафету и хотелось бы спросить,почему вдруг монки стали сбрасывать % версы и стакать крит/мастери,есть ли от этого профит?

Проценты не стакаются. Числа стакаются. Ци тоже не стакается.

Суть не в 5%, а вот что сам по себе прилично апает урон от абилки.

Спасибо уважаемые форумчане,чуть-чуть просветили. Ещё вопрос есть. Какие статы у вв первичны ? Хаст , крит, искусь или верс ? Мне сыпится хаста…не думаю что эта хорошая хар-ка…На что чарить оружие /кольца , чо там ещё можно чарить…

Мне вот больше интересно, почему у всех 3х монков, представлнных тобой, вдруг ±10% хасты? Я думал хаста - это последнее о чем стои думать…

Не только у этих 3,у всех почти монков хасты от 8-10

Я стакан максимум версы, дальше Крит=Мастери, но по личному опыту, я больше доволен, когда мастери.
Насчёт трейта на кулаки, 3 стака очень хорошо бафают дамаг от кулаков, а реген ци это уже вторичное.
Я играю в пве с х3 кулаки, х1 сюэнь, х1 аое ветер, x1 санрайз, тестил разные сборки, пришёл у выводу что это оптимальная сборка. (2 ветерка не пробовал, насчёт них не могу ничего сказать)
Для пвп я беру х3 кулаки, х2 сюэнь, х1 санрайз(но он понерфлен в пвп ещё на 50%, насколько я знаю)

В последнее время слышу, что для ВВ нужен кап хасты около 8%, чтобы минимизировать простои в ожидании отката энергии. Но, скажу честно - сам не проверял, меня устраивает так как есть.