Там можно плести интриги, развращаться анимой и предаваться порокам

Качаю сейчас альта и обнаружил любопытную возможность, которая, вероятно, заинтересует фанатов ролевых игр, особенно любителей ивентов.

Когда мы качаемся в Ревендрете, то почти неизбежно попадаем в нежные лапки Обвинительницы, которая выдаёт нам квест “Злоупотребление властью” (https://ru.wowhead.com/quest=57919). Этот квест открывает цепочку на доступ к репутации Нераскаявшихся, и если делать её до конца, то всё закончится у архивариуса Фейна унылым фармом камней грехов и их фрагментов.

Но эту цепочку можно не делать до конца, а остановиться на квесте “Ритуал правосудия”. Если не сдавать этот квест, то получится вот что.

  1. Обвинительница выдаст вам маскировку под вентира, которая будет автоматически спадать при выходе из зоны Чертогов Покаяния (я имею в виду квестовую зону открытого мира, конечно же) и возвращаться обратно в виде кнопки действия при возвращении в зону. В любой момент вы эту кнопку действия можете использовать самостоятельно;

  2. На территории всех Чертогов Покаяния у вас будет отдельная фаза с почти полным отсутствием мобов. Те же мобы-вентиры, которые будут там присутствовать, окажутся дружелюбны к вам при условии, что на вас действует маскировка. Порочные гурманы, порочные свежеватели душ и все остальные приверженцы порока, сколько их там ни есть, — все они станут вашими лучшими друзьями;

  3. Собственно маскировка не ограничена ни по времени, ни по возможностям. Вы, проще говоря, останетесь своим в доску вентиром до тех пор, пока не закроете квест, и никакое ваше действие не сбросит маскировку. Можете ездить на любом транспорте. Можете атаковать всё, что способно быть атакованным (нейтральные измученные души, камнебесы, землерои — все эти ребята нейтральны, и с ними можно вступить в бой без каких-либо нареканий со стороны порочных вентиров — их погрязших во грехе воспитателей и хозяев);

  4. В вашем полном распоряжении окажется огромная территория Чертогов, за вычетом Склепа отпущения. И это не только открытая местность, но и все помещения ритуалистов (включая нижние этажи). Склепы на кладбище тоже будут открыты, хотя, на мой вкус, там слишком много текстур для интересного отыгрыша.

Большой минус этой возможности заключается, как вы понимаете, в том, что остальная часть этой квестовой цепочки станет недоступна. Так что если ваш персонаж — вентир, у него не получится открыть Пепельный двор, поскольку вы не познакомитесь с хранителем склепа Каззиром и с Темелем.

Но для представителей любого другого ковенанта, а также для тридцать третьего альта, которому безразлично, открыт у него Пепельный двор или нет, это приемлемая возможность.

Ещё может подстерегать засада при организации рейда для ивента. Фазирование у нас работает сами знаете, как, и это давно уже общее место.

Вот. Что с этой информацией делать, решать вам. Я квестился, нашёл и поделился. Буду рад, если эта находка поможет кому-нибудь хорошенько пофаниться. Не забудьте захватить с собой пачку призрачных платочков (https://ru.wowhead.com/item=177665/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA), ведь в это время года грязны и дороги, и кареты, и перчатки лакеев.

4 лайка

Подавляющее большинство ролевиков не воспринимает шл всерьез и не считает каноном ¯_(ツ)_/¯

Я его тоже всерьёз не воспринимаю и не считаю каноном, но это не отменяет того, что вентиры получились интересными сами по себе и что отыгрыш в их сеттинге может быть интересен. Ну, просто безотносительно канона и серьёза.

2 лайка