Танкование на прото пале

Приветствую форумчане. Постоянно играл на РДД и хочу выкачать прото пала, но ничего не смыслю в танкование. Хотелось бы услышать советы от опытных танков, а именно: что делать? как действовать? что делать если вообще впервые в данном данже или рейде?

Ну, сперва я бы советовал сходить в каждый данж в м0, при этом почитав что нужно делать в атласе приключений. Ну, или посмотрев тематическое видео. Так у тебя будет представление о данже.

А для мифик+ тебе желательно разобраться с аддоном Mythic Dungeon Tools, найти маршруты например тут https://raider.io/news?tag=weekly-route, только смотри внимательно, там есть руты с использованием зелий невидимости и без.

Ну, и собственно жить, то есть прожимать под опасные способности свои севйвы – это щиточек за 3 света, ревностный защитник, защитник древних королей, бабл(с талантом в последнем тире). Я написал их просто по силе уменьшения урона и кд.

По поводу рейда. В основном там каждый бой уникальный, потому нужно готовится перед каждым боссом отдельно.

Думаю тебе было бы лучше найти казуальную или полуказуальную гильдию для рейдов, по идее, тебе там расскажут что ты должен делать

Лайков: 1

Спасибо за совет добрый человек)

Если очень горит на танке поиграть - лучше медведь) не повторяй мою ошибку с палом) После где-то 15го ключа паладин рассыпается на паках как тряпичный дд.
Невероятно мягкий танк, крайне сильно наказывающий за ошибки отыгрыша.
На паладине ты чего-то добьешься только если ты гений игры на нем, или у тебя бриллиантовое пати.
Если ты все таки выбрал смерть, то из советов:

  1. Есть классовый дискорд паладинов, называется Обитель Света, там закреплены неплохие и подробные гайды + можно общаться с людьми - отвечают неплохо.
  2. Перед тем, как идти в м+ нужно его изучить. Ютуб завален гайдами с маршрутами в м+, просто набираешь типо “Чумные каскады 20” и у тебя там 10 видосов с разборами куда идти, кого стукать, какой каст обязательно кикать и тД.
    С рейдами тоже самое, по сути - перед походом в рейд изучаешь тактику, танк в рейде невероятно ответственная роль, твои ошибки там не будут особо прощаться, как на ДД, например.
  3. На твиче стримят интересные ребята, из 3к + - Andybrew, Лемайк (у него мейн мишка, но есть и оч плотный паладин и он часто на нем играет), нао (у него вобще все классы танки, но есть и норм паладин) ( я не помню как их ники пишутся, потом дополню пост). Кароч, на их стримах можно посмотреть как паладины в 28-30 ключи ходят, где какие сейвы жмут, как кикают касты, как собирают паки и тд. Можно просто на твиче посидеть покрутить страничку с вовом и поискать, кто на паладинах играет. Иной раз, есть возможность еще и в чатик стримера спросить)
  4. Аддон MDT, как сверху уже писали - он довольно юзер френдли и в нем можно самому строить маршруты и делиться построенным.
    (По какой-то причине, мне не дает прикрепить ссылки к записи, так что, все тебе придется гуглить самому)
Лайков: 1

Я хотел мишку освоить, но пал так шикарно смотрится с щитом и молотом)

Лайков: 1

Паладином интересно играть, много всяких приколюх, помимо стандартной ротации - и бопнуть, и фридом дать, и лох, и даже диспелить самостоятельно (не все эффекты конечно) и тд. Много возможностей помочь коллегам, так сказать.
На мишке можно объединить 2 кнопки в макрос, вынести его на цифру 1, а на цифру 2 поставить сбивалку каста и так ходить до 20х ключей и бед не знать.
Там где ты на мишке будешь стоять, нажимать 2 кнопки одной рукой, второй тупо кушать и вообще не ощущать пак, на паладине ты будешь играть на пианино, бегать по всему данжу, вытирать пот со лба и менять майку после каждого пака.

Короче надо осваивать роль танка с мишки новичку в этой роли(

короче, надо не слушать эти дикие преувеличения и фантазии про мишек.
нравится протопал - играй и набирай опыт на нём. это один из лучших танков сейчас. причём, для самых высоких ключей.

Медведь легче играется как не крути, особенно на биг пулах под инкарной.
Я вот хочу наконец-то на своём мейне (протпале в 9.2) поиграть.

С чего ппал стал тряпичный до 20 так же стоишь и фейсом танчишь, на каждый биг запул есть сейв+ трини+высокий урон+ высокий аптайм крыльев с талантом почти минута.

Ну не то чтобы бумажный просто ошибок он не терпит в отличии от того же медведа.

Ну у каждого танка свои плюсы и минусы, рекомендую осваивать тем, кем в дальнейшем планируешь играть, как минимум поймешь надо тебе оно или нет, мб в итоге решишь на другого танка пересесть.

странно, что темы про 9.2 нет у палов.
спрошу тут.
кто что думает про легу правосудие мирового судьи для протопала под 9.2 ? в сочетании с сетом даст очень много зарядов, даже после нерфов сета на птр.
пробовал кто-нить ?

А в чем профит? У нас за холипавер только щит праведника и торжество. У меня щит праведника сейчас без проблем в аптайме 10+ секунд стабильно. Торжество за бесплатный каст регулярно отдаю. Была бы на паладине механика щита как у друида железный мех - был бы смысл. А так я хочу попробовать с легой на урон от ЩП после броска щита. Больше урона - меньше живут мобы - проще переживать паки

гораздо больше кастов торжества. раза в два больше при поддержании шора постоянно.
либо, можно просто чаще кастовать шор, для урона, и для отката ревностного. в этом случае, по урону выйдет примерно как с легой на урон шора, но плюс быстрее откат ревностного.