Танкование

Добрый день.
Докачал Дх, хочу заморочиться танкованием ключей, опыта в этом деле почти никакого, но желание есть.
Ряд вопросов:

  1. Как я понимаю, Мдт Для танка обязателен, установил, но где брать роуты, самостоятельно составлять пока опыта маловато наверное не получится, скачать бы ряд более-менее стандартных маршрутов, чтобы ребята в группе не удивлялись, но откуда их брать
  2. Платтер, скачал настройки с ваго.ио для инстов, подсвечивает мобов разными цветами в зависимости от их опасности, достаточно ли этого, или же надо вычитывать инфу из Мдт и самому запоминать, кого танчить первым, кого вторым, на кого кидать метки для сбития кастов группой, для контроля, метки для снятия берсы друлям-хантам, вот этот момент мне самым сложным представляется, запомнить все касты всех мобов всех инстов, не представляю, как ребята все это держат в голове (как вариант для меня-барана - расписать маршрут с особенности треша прям подробно на листочке и пробежать каждый инст раза по три на невысокой сложности)
  3. Собственно сами метки - какой аддон наиболее удобен для их быстрого выставления
  4. Какой нужен гирскор примерно для того, чтобы пуги брали в 12-е ключи, берут ли в пятнашки в 213 гирскоре?
  5. Кого из стримеров венгов посмотреть, чтобы узнать определенные триксы, те же маршруты глянуть, интерфейс (может что-то покажется более удобным, чем у меня)
  6. Как удобнее всего искать себе постоянную группу, понимаю, тут не особо что и насоветуешь, но мало ли, был у кого позитивный-негативный опыт.
  7. Что еще нужно знать-уметь? Помогите советами, конечная цель 20-ки в круг ближайшие месяца полтора-два (как раз персонаж оденется примерно в 220).

Роуты для мдт можешь брать с сайта rio.gg.
Всё запоминается само, по мере прохождения данжей. Чем больше проходишь - тем больше запоминаешь, что где кикать и что лучше не кикать.
Викаура - AutoMarks, разберёшься сам, там всё интуитивно понятно.
В 213 ты вряд ли попадёшь в высокий ключ. Все танки, а особенно дх, в следствии их метовости, уже одеты до ~220. Могут взять, если у тебя будет высокий рио. Но при равных, предпочтут загиреного чара, нежели твоего. В 12 можно хоть в 200 ходить, другой вопрос, будут ли тебя туда брать.
Radspaper, IQ23, Naowh, Nerfmeta
Уметь собрать нормальное метовое пати под твой роут. Отказаться от мусора, по типу фрост магов/холи пристов/тт монков и прочего. Перед инвайтом посмотреть логи (в 15 можно не смотреть). ВСЕГДА НАЧИНАТЬ ПУЛ С КЛЕЙМА. Нормально распределить сейвы. Уметь лосать мобов. Продолжать можно до бесконечности, всё придёт с опытом. Наверное.
Ах да, научиться пользоваться сторонними ресурсами по типу симкрафта, логов.

Лайков: 1

удачи в начинаниях! ух, после всего перечисленного мне как-то страшно стало, что путь настолько тернист :neutral_face:

распиши свою ротацию для совсем зелёной дхашки, если не сложно! пожалуйста

Клеймо, декрет/хаунт, прыжок, огонь, отрыжка/мета. А так - нет прям какой-то определённой последовательности. Просто лучше начинать с клейма, а потом уже юзать что по ситуации полезно. Иногда нужно вместо юза меты покайтить, потому что, условно, на некст паке мета будет нужна.

Лайков: 1

спасибо, а то в гайде совершенно по-другому, ну т.е клеймо оставлять на сейв, начинать с отрыжки и т.д, вот я и крепко призадумалась

Клеймо по кд жать, легендарку сменить на человеческую, если интересно еще что по танкованию - пиши.

Лайков: 1

Хочу попробовать тоже с клейма начать, но чую ж*пой, тима за следующие гкд успеет сагрить всю пачку. Пока что делаю прыжок - огонь - клеймо

прыжок в пул это канцер ваще по моему мнению, пламя у тебя на прекасте должно быть по кд, я пулю почти всегда с печати + клейма и бегу пешочком, для чего прыгать лицом в пак и при этом ставить еще кд на один стак понятия не имею.

Если у тебя чешуя - прыгнуть в пак это бис. Если че, пламя дамажит при нажатии ещё, ну тебе ли не знать. Крутяк с фаером в пачке, пугом, кинуть глефу и потом бегать за мобом в попытке его сагрить. 10/10