Танк для пуго-инстов

Доброго дня!
С одной стороны “все танки одинаковы если не лезешь в топ-контент”.
С другой “все танки !@#$ кроме - тут идёт ссылка на рейтинги мира и топы в этих рейтингах”.
А по факту - если ходить танком через ЛФГ по инстам, может быть иногда через ЛФР куда-то, в 9 случаев из 10 будет банда отморозков ) Которые пулят что попало, хил не всегда будет знать что прожимать и одет вообще под дпс кастера ) и так далее.
Вот с таким учётом - какой танк сейчас наиболее простителен к ошибках пуго-пати и пуго-хила? Кто дольше проживет, при условии что он в нормальных (не эпичных но нормальных) руках?
Танчил в своё время мишкой, варом, палом, БДК, был как вторым так и первым танком в рейдах гильдии, но это было давненько. Но думаю что на руки не жалуюсь, правильно понять/освоить смогу на качественном уровне любого танка.
В общем по-прежнему всё-равно, что хочу то и качаю, или с учётом пугореалий кто-то из классов сильно выделяется в лучшую сторону?

Лучше танком не играй. Складывается ощущение что именно ты будешь слабым звеном в пуго пати.

Задал вопрос и сам на него ответил

Если серьезно, то вар и монк достаточно сильно зависят от хила, медведю нужно немножко гира/эсенций чтобы стать автономным, дх и бдк автономны по умолчанию. По протпалу лучше уточнить у мейнеров спека, мои воспоминания датируются дренором.

2 лайка

Пугировать-то все-таки что собираешься? Если рейды уровня гера, то танка можно в целом брать любого. Если М+, то там, боюсь, только мета.

Лайков: 1

БДК с миллионом хп и 24% сумеречкой- и танк и дд и хилится сам . Универсальный солдат

Лайков: 1

Ну в высоких ключах без разницы, если пати аладушки ничо не сбивают, тебе все равно кранты)

2 лайка

Это будет работать до того момента пока ты не поймёшь что у бдк всего 1 адекватный сейв и тебя не заставят кайтить мобов где твой урон и самохил будет равен нулю

ДХ (2 кнопки из 20)

Лайков: 1