Танк или нет Танк

Как ткнчить то.??? Почему вар такая вата… не смог даже 5 Кей взять… или у меня по статам лажа?

Скорее кнопки жмешь хреново
Ну а по статам хасты набрать надо но это не роляет в 5 кее

Я вот тоже склонен к кнопкам. Хотя есть ещё вариант что хил не тащил, но это уже другая история

Вар в данный момент нормальный танк, проблем в ключах особо нет.

уж 5ый кей можно и без щита оттанчить …

Неделя опытных танков и хилов была, мб лицом танчил по пояс в лужах с фул стаками

Лайков: 1

Ну перегибать уже не надо. Зелёные стой красные выбегай.

Я про афиксы

Для начала, у тебя таланты расставлены так, будто тебя какой-то диверсант прокачивал чтоб ты игру побыстрее удалил.
Сделай человеческий билд под ключи:

Лайков: 1

Спасибо тебе добрый человек. Учту

Ну и подумай над легендаркой на танка, даже не обязательно 262ой. Та же “Стена” и “Владыка грома” нормально апнут выживаемость и кнопки побыстрее откатывать будут. И придётся что-то делать с хастой и версой, у тебя её прям адовый недостаток, а эти статы щас протам кровь из носу нужны, у тебя искуси малополезной очень много на шмоте.

Я конечно не спец в танках варах, но мне кажется у тебя версы совсем мало. Лично мне без версы танковать было совсем некомфортно.
Я на своего танка в приоритет делаю искусность+версу. Ну а на сдачу хаста.

Могу ошибаться, подождем мнения более опытных игроков)

Не играю в групповые активности уже два дополнения, но вот что могу сказать о танке. У воина защиты основная характеристика это скорость. Именно она влияет на время восстановления мощного удара щитом и удара грома. Это основные генераторы ярости. Больше создаем - больше тратим, а соответственно работают неукротимость и управление гневом. Далее идут универсальность и искусность. Важен контроль расхода ярости. Всегда должен быть запас на блок щитом. Ну и отслеживать время его поддержания. Воин никогда не танкует в толпе, как и большинство танков конечно, удары принимать только в лицо. Опытные воины могут менять приоритет характеристик с уклоном в скорость-крит-универсальность, носить атакующие аксессуары, да и таланты выбирать для максимизации урона, но для этого должно быть полное понимание, как это реализовать. А еще воин должен быть готов принять огромный урон, а не спихивать его последствия на лекаря. Поэтому надо знать механику боя, отслеживать защитные способности и координировать действия с остальными участниками.

Ну у меня сейчас такой билд. ДД Танк и да, я уже нажимаю кнопки как надо и понимания ситуаций боя тоже на месте. Но это все не не спасает от тупости хила и недостатка нужных вторичек.

Например тот же Рдру 220 илв не может меня выхилить. Учитывая что я и доджу на 15 стаках без сброса кд. Меня в тупую пробивают

Стремление наносить много урона - понятно. Давайте решать проблему большого входящего урона и недостаточного исцеления.
Что делаем? Поднимаем скорость на максимум, универсальность до 15%. Меняем в талантах неудержимую силу на в гущу боя. Попробуйте оружие зачаровать неутомимостью перерождённых. Также берем Удвоенное время. Отскок героическим прыжком → рывок один из вариантов набора ярости. Меняем аксессуары на защитные, чары на скорость-универсальность. Наcтраиваем WA на отслеживание блока и сокрушителя. Ну и легендарный предмет делаем для танка. Выше варианты были написаны.
Пробовали анализировать входящий урон?

2 лайка
  1. Легендарка на урон, это конечно хорошо, но она и у фей то не особо берется на ДД, а ты еще на танка взял, привязывая себя к месту. Начинаешь кайтить - мобы с лужи выходят и все. Делай карательные меры, сильно повышает аптайм бафа блока щитом и понижает получаемый тобой урон от мобов существенно.
  2. Скорости на шмоте мало, об этом уже писали. Набери хотя бы 20%(лучше 30%), потом уже упарывайся во что удобно, лучше Верса → Мастери
  3. ДД билд актуален на высоких ключах, где от тебя нужно больше урона, сейчас нет смысла в твоих талантах. С правильной легой берешь 2 рывка во втором тире и лютую месть в третьем. У тебя урон с реванша действительно вырастет и будет всегда топ 1 за данж без вариантов. Глотка удобный талант, сам с ним бегал, но по итогу не сильно теряя в удобстве, ты будешь наносить на 10-15% больше урона за данж. В ласт тире советую брать один из двух последних талантов. Повышает аптайм бафа щита второй, третий на любителя, но тоже полезный. Первый актуален только при правильных сборках и характеристиках, пока нет смысла делать из себя полу ДД(может в 9.2 с новым сет бонусом и выйдет из Пвара опять спамер грома, как в БФА был), На 45 уровне лучше взять опустошитель, тоже полезная вещь, и пак подпулить заранее и какой-никакой урон в пачку каждые 45 сек давать удобно.
  4. Кирии тоже не плохо повышают урон в пачки. Копье с КД в 40 секунд в 5 целей, это уже второе место по урону за данж. Я танковал и в феях, они тоже достаточно комфортны за счёт массового сбития кастов от стана толчка, но по урону он очень проигрывает кириям, это по личному опыту.
  5. В некоторых моментах нужно хорошо знать, что сейчас будет с тобой.
    Во многих ситуациях заранее прожатые сейвы экономят тебе 70% ХП, а правильно отданный рейлект на боссе/треше очень помогает хилу сохранить сейвы на потом.
  6. Эта неделя очень дурацкая по модификаторам.
    Прошлую прогуливался по 17 кеям, на этой с рвотным рефлексом закрыл одну 15 на викли и все, некротик и лужи, это максимально тошнотная комбинация из головной боли и горения задницы.

Я беру в рейд лучше чем печатка сидит

Сижу пока на феях (20к Крит при Лоу Илв выглядит очень вкусно ), до этого был кирей, но что та проводники вообще не зашли., Разве что брать легу на абилку.

Да, у меня аналогично вылетало, играл с глоткой, еще +урон сверху
Но по итогу урона меньше дает толчок из-за КД в 2 раза больше, считай.
В этом моменте вкусовщина, конечно
Я дал совет от себя, но заставлять тебя что-то делать не буду, само собой
Как по мне, феи нормальный вариант для кайта, но не в каждый ключ заходит. В некоторых данжах копье дает много за счет связывания мобов, которые любят прыгнуть куда-то в хила или РДД

Для кирий глотка более близкий по профиту урона вариант, если брать последнего медиума (сову): сдаешь демо - копьё (можно еще и опустошитель взять для пущей вакханалии) на пулле пака. И агро держится, и пробивает меньше.

Пробовал в 20 ключах и лютую месть, и глотку, ± одинаковый урон с любым из 2 вариантов у кирии с совой.

Но как выше правильно отметили, в начале надо разобраться с геймплеем. Минус вара в освоении в том, что он “проактивный” в своей основе танк, т.е. нужно понимать заранее, на каком паке/боссе в какой момент в тебя влетает много урона и нажать сейв до того, как ты его получишь. Единственное исключение, “ни шагу назад” aka ласт стенд - его иногда обычно жмут после получения урона, чтобы поднять себе хп (хотя бывает и его жмут превентивно, если известно, что влетит плюха больше, чем на остаток хп). Несколько примеров:

  1. первый босс в каскадах - топот вешает болезнь на всех. Используем спелл рефлект под конец каста - дота вместо нас вешается на босса и дамажит его. В итоге за бой дамажим почти как дд и не получаем лишний урон.
  2. шпили, пак с голиафом: видим, что проходит каст (все слили сбивание в первый каст, например) - превентивно жмем глухую оборону (шилдволл) и/или спелл рефлект (здесь он только поможет меньше урона получить, но уже приятно) + стойкость к боли, если осталась ярость и не падает блок щитом.
  3. опять шпили, стелс-паки с котами - в них можно запрыгнуть и выбить из стелса тем самым, но есть вероятность, что кого-то прыжком не заденет и получим стан - можно превентивно нажать шилдволл / ласт стенд перед запрыгиванием, чтобы в случае получения стана не отъехать быстрее, чем хил среагирует. Альтернативный вариант, закинуть в место обитания одного из паков котов опустошитель - он их выбьет.
3 лайка