Тело Н'Зота

Вызвал могильщиков, заказал катафалк, выбрал хорошее место для захоронения… а тела Н’Зота найти не могу. Помогите найти. У близзов уже совсем рамки времени и пространства стёрлись и они рисуют ваще чё захотят?

Во дворце нам показывают освобождение Н’Зота, его физического тела, от цепей, в купол влетает неведомая чёрная пое… осьминожьи чернила, забирают эти чернила Азшару и улетучиваются. Ну почесал я голову летом после этого и забыл. А щас, спустя месяц 8.3, раздуплился. А бог-то куда делся? Вернее, КАК? Ведь Н’Зот помимо своей башки с поджаристым свечением и кучей глаз - это колоссальная масса колоссальных размеров, причём залегавшая на дне и при этом впившаяся щупальцами в недра планеты.

При этом в Ни’алоте мы видим на фоне древнего бога, грубо говоря, фулл сайз. И убиваем мы настоящего древнего бога при этом. Вот и назревает вопрос, к которому я так долго веду: какого чёрта он оказался ФУЛЛ в Ни’алоте? Он что, взял, вырвал себя из планеты, телепортнулся в своё видение, в котором мы его и пришили? Что с тем местом, откуда он исчез?
Не может же быть так, чтобы мы убили его в видении, а труп остался вонять в океане. Это не сходится как минимум с тем, что в него прицеливается наш зал сердца из Силитуса.
Я просто не понимаю этого. Если б не было прикрепление к планете, а просто видение - нет вопросов, убили Н’Зота в видении-Ни’алоте, трупешник остался там и разрушился с разрушением видения. Но ведь у Н’Зота тело вполне себе из плоти и крови, он много лет был закреплён в планете, где учитывается этот фактор?

На самом деле вряд ли здесь можно получить ответ на этот вопрос, это надо тыкать сюда Иона Хазикобобика, без него не разобраться. По сути получается просто очередной момент для реткона и домыслов близзов, а игроки чё хотят, то пусть и думают, куда настоящее тело Н’Зота делось.
А если предложат вариант “сразу в двух мирах”, то мне, наверное, пора с физики на метафизику пересаживаться.

2 лайка

Паразиту ампутировали тот орган, которым он думает. Попутно зажарив всё остальное. Только вот, кушать получившийся “продукт” - дураков нет.

Мне кажется, что если и решат это как-то объяснять, то сошлются на то, что видения Н’Зота материальны и могли воплотиться в реальности, вот его смерть в видении и воплотилась, или что-то вроде того. Дичь, конечно, но что делать. Надо же им было как-то сделать красивый тематический рейд и, закрывая тему Древних Богов, поставить точку и на Ни’алоте, о которой с самого Катаклизма ничего ясно толком не было.

Лайков: 1

Он фул переместил себя в своё же видение и там как дедушка Ленин разложился на липовый мёд. Вообще Вся эта тема с тем что Ниалота это просто фантазии Нзота попахивала и рождала слишком много вопросов, просто не ещё один бредовый поворот лора.

Возникает вопрос: а зачем додумывать то что сами разработчики не удосужились продумать и обьяснить? Зачем делать за них работу?
У них в изначальном варианте Нзот и был в материальном мире:гигантская гора из биомассы и щупалок,а не просто картинка на фоне,даже не анимированная.
А потом скандалы,увольнения,давление со сроками со стороны начальства,упадок духа-и в итоге получаем сдачу на аутсорс одного и деланье на “и так сойдет” другого

2 лайка