Тема для нытья

Так и после элема когда на другого кастера садишься, со скуки умираешь. Хотя элем и не совсем кастер…

Мне не нравится что половина моих пвп-талантов была придумана любителями бутиратов.

6 лайков

На шамане в БФА все эпохи, топ ключи и пр. я не закрывал, для меня самое важное механика класса, профит класса в ПВЕ активностях

тогда, прежде чем писать что-то про эффективность класса, уточни, что ты придерживаешься казуального стиля игры. Под казуальным стилем игры я подразумеваю, что человек не старается закрыть актуальный контент на уровне выше среднего.

131 к крит лавы - 1 трейт запала, прок руки, 1 огненный волк и кровь врага 3 уровня. все это под всего лишь 60% мастери…
в 2 сезоне лава с 3 трейтами критовала сильнее раскола если что…

в аое энх сейчас просто божественный: 1) мы аоешим всегда где только возможно 2) малое кд бурстов

И все это счастье ровно 10секунд с кд 1мин 30… Остальные классы просто обзавидовались такому стабильному дпс

Лайков: 1
  1. 15 сек время бурста
  2. у раскола кд 40 сек, он как бы тоже как бурст
  3. на сокрушающую молнию кд 5 сек. против 25 сек кд на клив у аваров и головорезов и 30 сек кд бима у дх. чем больше целей тем больше + урона на СС
  4. под бурст дамаг идет 100-150к в каждую задетую цель с 1 кнопки, а потом стандартная аое ротация
  5. в любом случае это лучше чем огрызок аое у элема

так я и писал в основном про ротации,механику и состояние класса на фоне других, а актуальный контент выше среднего можно закрыть на любом бомже и в БФА я это шаманом делать не хочу.
В посте вопросом было не то какое шаман дно на хай енд ключах и рейдах, а его состояние в целом.

Лайков: 1

в таком случае прошу прощения, невнимательно прочитал вопрос и ответ.

Такой божественный в аое, что мой 410 рога с кривыми трейтами и без прокачаных ессенций дает дпс столько же или даже больше чем мой 440 енх.

Проки удара бури пошли один за другим -нормально(получаем урон роги без бурстов), проков нет(а обычно так и случается) и енх с идеальными трейтами и топовым шмотом с сокетами начинает выдавать 20 к дпс

Где вы такие цифры берете 20к,ты что жмёшь 1 кнопку?

Почему мой энх в соло таргет в 402 илвле дает около 20к

А сколько ты выдаешь?

В своем за инст 30 32к бес фласок .

В рейдовый ?

В мифик+ в босса.
Домой с работы приеду побью маникен и напишу

если ты думаешь что у твоего энха норм шмот - то ты нуб)
430 дар со святилища? да любой тринкет с ВД лучше будет. с мехагона тоже. да и пвп тринкеты тоже
брать неистовые ветра, когда нет трейта на тотем - ноу комментс
сила земли в нагруднике - просто бис (сарказм). при этом рядом трейт на лаву (не лучший вариант, но и не уг как сила земли). тем более что ты через волков играешь
чарки на пухах - ладно еще усилитель (спорный вариант если честно, т.к. прирост не сильно выше чем от навигаций), но ураганные удары вместо быстрой навигации? серьезно? тебе 15% хасты с аптаймом 25% заходят лучше чем хаста, которая уменьшает гкд, откат части скилов и еще и аптайм имеет на фул стаках не сильно меньший чем ураганные?
луч в большой слот - ну ок, хотя его выкинь и дофарми хонор на 3 кровь. видения просто выкинь.

так вроде все. у энхов сейчас трабл только в относительно слабом дпс в СТ. зато в м+ на хороших пулах очень легко разгоняется дпс, да и на боссах с аддами можно покрутить

Сегодня был в нормале на 1м боссе Командире глцбин сиваре 22к получилось

Не нравится только херовый самоотхил, не могу дуэлится. А в остальном всё нравится. Да и трансмог с ВД у нас не такой галимый как у остальных) имхо

Ну я бью рейдовый манекен в 430, у меня средний 30-29, при хороших проках 32 33к ,спросил фурика который тоже долбил он в 437 28к на экзекут фазе 29, думаю у шама все нормально с дпс,чекал логи да энхов просто нет в высоких ключах, но сравнивал с элемами, энхи дают местами даже больше.

В пвп бы дали контроля вменяемого, более долгий стан с тотема например, раз он с задержкой применяется, или например жабу на ходу, или вообще без каста, или да, отхил, не обязательно такой как на старте бфа был, но чуть больше чем 12к критой при хп пуле в среднем в 280к) потому как на арене это дичь вообще, в тебя начинают играть и ты под своим “сейвом” лопаешься, как будто и нет этих -40% урона, жесть

2 лайка