Тема для нытья

Хотю тотемы облатно

Ясен пень что 455 корал с сокетом лучше чем дар со святилища.
И 455 дар лучше. Но какие у меня есть варианты если не падает ничего…
Тринкеты с мехагона? Ты имеешь ввиду тот что с перфокартами? И чем он лучше дара? В соло таргет может быть около-такой-же, но в ключах он явно хуже.

“брать неистовые ветра, когда нет трейта на тотем - ноу комментс”
опять же, у меня нет выбора, выпало такое вот *** вместо нормальной груди и плечей, что поделать,буду дальше ждать. Или ты предлагаешь мне тотемы брать если нет трейта? Отличный выбор, а главное канонично то как! (очевидно что неистовство ветра единственный играбельный талант для этого билда)

“сила земли в нагруднике - просто бис (сарказм)”
Идём на bloodmallet и смотрим прирост дпса по трейтам…
Потом думаем и понимаем, что чистых +2234 урона камнедробителю это лучше чем +2580 урона к вскипанию лавы ТОЛЬКО при 10 стаках. Чтоб реализовать этот трейт нужно полностью изменить приоритет (и потерять вообще весь дпс как следствие).
+Этот талант особенно плох с волками, когда выпадает 2 белых волка и нужно спамить вскипание лавы.

Чарки.
Эти чарки остались после теста. Как оказалось симуляция опять нагло наврала и ураганные удары оказались совсем не лучшим выбором. Уже вернулся на быструю навигацию и усилитель.

Эсенции:
Вот тут правда хз, не буду выделываться. Я так и не понял какие ессенции юзать в ключах. Кто-то бегает с лучом, кто-то с кровью врага. Я думаю луч выиграшней как минимум потому что в ключах чаще встречаются паки 4+ моба, а наше шаманское аое это не равномерно разделённый урон по всем врагам перед тобой, а тунель в 1 цель от которой отлетают искорки в соседние. Луч же наносит полный урон любому количеству мобов, кровь тем слабее чем больше мобов.

  • луч это ещё хорошая рендж атака, например на акуле в фрихолде.

В итоге то что.
“если ты думаешь что у твоего энха норм шмот - то ты нуб)”
Я понимаю что у меня рандомные статы на шмотках, кривые азеритки, триньки с мификов а не вд, но, блин, 441 илвл!
У меня абсолютно такой же кривой твинк рога 410 илвл с азериткой 390 выдаёт схожий урон в ключах! И это с учётом того, что я ничего не симил, не особо вникал в таланты и не до конца понимаю ротацию!

Даже если я и нуб (хз как я закрыл все включи минимум на 12й в таком случае) то это не отменяет факта того, что голый рога выдаёт на паках как 441 пересимленый, перекрученый кучу раз енх.
Про 20к дпс я пожалуй утрировал, но в реальности так и случается: проки не зашли — ты на дне, зашли — ты становишься нормальным конкурентно способным дд. Мой пост был о том, что у других классов это работает правильно: проки не зашли — ты выдаёшь средний дпс, зашли — ты выдаёшь топовый дпс.

Собственно, так и есть. Если у тебя нет трейтов на лаву, то ты через неё не играешь. Но стаки копятся и с проков неистовства тоже. То бишь за секунду получить десяток - реально.
Сила земли работает, если у тебя много талантов на реализацию разномастной ротации. В сборной солянке он не практичен.
Триня с мехагона - топ, если достать хорошие перфокарты на нужные статы и проки. Только ты их не достанешь. Но чем дар ему не нравится - для меня тоже загадка. Он офигенен.
П.С.: 2 переполняющих мощи не работают вместе.

в СТ прирост 10% урона на УБ и ЛЛ это лучше чем ОЧЕНЬ рандомный прок ВФ

сила земли ро блудмалету дает аж 700 дпс за 1 трейт. и да, для выдчаи этого 700 дпс тебе надо ломать ротацию. запал же сейчас стакается до 10 за пару секунд + под проком руки ценность этого трейта удваивается.

волки в бфа это дикий рандом - тут уж ничего не поделать.

наше шаманское аое позволяет (а в некоторых случаях требует - например при проке фаер волков) свитчиться по целям. да и в общем такое аое у всех мили - всегда больше урона в основную цель.

  1. дар прожимной, разгон с мехагона проковый. в реалиях когда у нас во всех случаях 2 тринкет - коралл, мы не можем нормально юзать дар.
  2. количество хасты с этих тринкетов не сильно отличается + перфокарта нам дает возможность добить нужные вторички, а дар только мейнстат апает

с чего ты взял что 2 переполняющие мощи не работают вместе? трейт отлично стакается (те же 25 стаков, только хасты больше дают). проблема выходит в другом - у нас получается перебор хасты, поэтому брать 2 мощи особо нет смысла

У меня коралла нет. Вполне устраивают кости Харлана.
Дар даёт колоссальное количество хасты на секунду времени. Чаще атакуешь - больше проков. Но перфокарты лучше, с этим я и не спорил.
Да, я имел ввиду шанс прока мощи. Он куда важнее цифр в нынешних реалиях.

Хотел бы я с вами двумя в ключ сходить)

Триня с мехагона - топ, если красная перфокарта это луч, и только для соло цели. Может быть так прирост и будет. Карта на прок скорости абсолютно такая же как и дар, только прокает когда ты ударил белочку перед боссом, а не в выбранный тобой момент. Статичные 3% скорости с трини явно слабее 475 ловкости.

Аое у всех мили (почти у всех) бьёт основным уроном в соло цель, но это не отменяет того факта, что луч бьёт основным уроном по всем целям. В аое он однозначно выигрывает. Думаю кровь имеет смысл брать на тиранике, чтоб под герой посильнее вбурстить в босса. Но если аое — то точно луч.

Думаю у енхов перебор хасты случается только после того момента, когда ты можешь нонстоп спамить удар бури и продолжаешь набирать хасту. Даже не знаю сколько её должно быть, чтобы достичь такого.

Ну бес крита спамить удар бури по 15к такое себе удовольствие.

Криты - это вкусно и полезно, но сперва хаста до 25.

вот именно поэтому видим такую ситуацию

сейчас вижу только 1 вариант энху брать на м+ луч: неделя с тираником и аффиксами для очень больших пулов (тогда берем перерождение под боссов, а лучем аоешим)

Луч добра под тираник? Ты так ненавидишь танков? xD

не, это как вариант оставить аое при СТ билде

Не в тему, но попробуй к этому трансмогу шлем из Ульдира. По-моему будет классно!

Ага братан, каждый аддон ждем и надеемся, что кто-то про нас вспомнит и что-то сделает, ух! А сделали из нас только аналог фдк/фуривара с коричневым звуком рокбайтера. Лично меня сейчас в шамане смущает только визуальная составляющая и обрубки тотемов, в остальном как был мид тир классом так и остался по большому счету.

Странно что Вы так не возлюбили кровь врага, на 3 ранге она даёт и прок хасты и Крит и увеличенный Крит урон на 25%.
Что гораздо приятнее чем у луча хаста и стабильный урон. Для укреплённого фармлю ее уже в 3 ранг, а для Тираника в минор неплохо садится.
Тем более если посмотреть топовых энхов, они только с ней бегают. Тот же контраос (стримы его палил)
Для укреплённого советую эссенцию за репу в мехагоне, она очень часто прокает, тоже ее в 3 фармлю ресурсы, она очень очень часто прокает и даже на втором ранге спокойно может около 1-2 Лямов в оверолле нанести что для минор эссенции неплохо, а на 3 ранге она повышает свой урон на 25%

Бротва поясните за шип земли кто знает, он я так понимаю вешается на таргет,это что скажем вар по нему будет вливать на 20% больше урона?

надо просто уволить дизайнера элема, я считаю.
Спек сильный, вне всякий сомнений, но класс дизайн просто убогий.
Вот образно - если большинство классов это некий торт или пирог, который сверху приправили вишенкой или небольшим количеством крема азеритками и пвп талантами, то элем это кусок *****, который просто сверху засыпали огромным количеством вишни и крема, на которых он и держится.
Вы просто осознайте, что без лассо элем это ничтожество. С ним он уже сильный класс. Тоже самое касается и азеритовых трейтов. Это абсолютно ненормально когда у класса единственное что его держит в нормальной кондиции даже не классовый спелл, а тупо пвп талант.
Такое ощущение что чел который балансил элемов, понял что он создал абсолютно неиграбельный в пвп класс (выброс лавы бьёт 3% хп, привет как бы со старых времен, когда это действительно был ваябл спелл), с абсолютным нулем урона, и когда он это осознал, он просто буквально докрутил лассо и азеритки на ерс шок.
Я считаю что это абсолютно ненормально, когда весь пвп геймплей на классе строиться вокруг пвп таланта, который в десять раз сильнее чем любой спелл из книжки шамана.

3 лайка

Ну элемам хоть допилили
Энхам наоборот - отпилили (вспоминая Легион)

Сколько не начинал играть элемом,меня хватало только на один день и все. Настолько убогий класс,если ему еще анимацию цепухи убрать, то он станет конкретным гуаном.

Убогий дизайн это скорее к фрост дк. Ну а если кто-то не может ничего сделать на элеме в пвп без лассо, то это проблема в его клешнях.

Лайков: 1