Темные земли и воскрешение

Привет здрасьте, господа.

Я сам только начал проходить аддон, но вот у меня возник такой вопрос, просьба проспойлерить немного.

Со всем этим развитием посмертия и вот этим вот всем, мне любопытно, а где-нибудь в квестах или диалогах мелькает вопрос воскрешения людей в материальном мире? Как поднятие в виде нежити, так и полноценное воскрешение пристами.
Вот прилетел челик в Бастион, посинел от удивления, сидит медитирует… И тут вдруг его кто-то решил воскресить. Что дальше? Как это происходит в Темных землях? Как выглядит?
Где-нибудь это упоминается?

Лайков: 1

По сюжету чуть ли не каждая собака знает что мы “пилигрим Утробы” . Что мы смертные попавшие в ТЗ.
Может и удивляются но не особо.

Почему воскресаем - каким то образом древние камни поставленные Вечными на нас реагируют и позволяют воскреснуть.

Не Вечными, а Первыми (Предвечными).

Лайков: 1

Не, вопрос не по воскрешению в самих ТЗ, бес бы с ним.
Мне интересно как выглядит воскрешение на Азероте или Дреноре, или любом другом мире.

Предположим, махинации с Утробой еще не произошли и все души отправляются куда надо. Какой-нибудь условный паладин на Азероте упал на собственный меч, драматично скончался и оказался в Бастионе. Там он успешно прошел первые испытания, превратился в смурфа, а дальше… На Азероте появился условный некромант/жрец, который решил нашего героя воскресить. Что с ним происходит в ТЗ? Его просто выдергивает и как куклу утягивает в небеса, попутно стряхивая смурфский облик? Он просто растворяется на месте?
Как на это реагируют местные? Куда деваются воспоминания о посмертии?

Мне интересно, упоминается ли это где-то в игре.

Лайков: 1

В интервью каком-то говорили, что души просто вытягивают из ТЗ обратно. Это неестественно, но что поделать. В игре вроде ничего про это пока не было.

Ну и ну.
Ладно, в моем хэдканоне реснуть можно только пока душа еще на распределении в потоке. А потом уже нет. Объявляю это каноном, пока близзы не скажут обратного :3

Ну во первых герои( то есть мы) не помираем. Игромех.
А тех кто помер - вытаскивают прямо из ТЗ. При этом все воспоминания о том что ты там был стираются .

Игроки относятся к неумирающим. То есть, убить можно, но все равно вернемся. Это и дар, и проклятие. Этому дару, многие завидуют. Хотя, завидовать, в-общем-то, нечему.

Что за имхолор?
Согласно офф лору Близзард - мы умирали 2 раза , в бою с Артасом и в бою с Аргусом.

Всё остальное игромех.

У нас же незаконченные дела, поэтому мы ресаемся.

По сабжу: те души которых призывают обратно в мир живых ничего не помнят о посмертие,но они помнят то что было при жизни.

Мы умираем, но возвращаемся. А не окончательно умираем.

Лайков: 1

Ещё раз.
Для тех кто не понял с первого раза.
ПО ЛОРУ МЫ ПОМЕРЛИ ВСЕГО ДВА РАЗА! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ИГРОМЕХ,

Одна из ролей Кирий называется “Наблюдатели”, и нам, в Азероте, они известны как Целители Душ. Их роль — вечно оценивать души. Когда вы умираете, вас призывает к ним: они взирают в ваше внутреннее “я” и оценивают, готовы ли вы умереть. Если да, то они призывают одного из других Кирий, “Несущих”, дабы они забрали вашу душу и перенесли её в Темные земли.

Джонни Кэш, старший геймдизайнер WoW и ведущий разработчик Бастиона

ЛОР С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСЕН :smirk:

"Слушай, а что это за два туловища на кроватях лежат?
Где?
Ну, вон, возле входа.
А, так это вчера двух саперов привезли.
А что с ними случилось?
Да эти два придурка поспорили - кто из них выше подлетит, подорвавшись на мине…
Да? Ну и что?
Ну, тот, который без головы - тот выиграл.
Да? Везунчик…"©(Каламбур, “Байки из лазарета”).

Всё что ты написал никак не относится к игромеханическим смертям игроков.
Всё это относится вообще ко всем живущим на Азероте.

На Близконе 2019 года был вопрос - “Сколько раз игроки умирали?” , на что был дан ответ “Дважды в битве с Артасом и Аргусом”.

Касаемо смерти “Героев”
https://i.imgur.com/4ZBuvP6.jpg

Помимо этого есть интервью, вот небольшая вырезка:

Sagamer:

Мы уже встречались с Наблюдателями раньше, но может, не слишком обращали на них внимание. Целители Душ, которых вы встречали дома после смерти? Они и есть Кирийские Наблюдатели.

Джонни Кэш, старший геймдизайнер WoW и ведущий разработчик Бастиона:

Мы уже рассматривали маленькие кусочки этого дела, но в конечном счете, Целители Душ — это Кирии. Одна из ролей Кирий называется “Наблюдатели”, и нам, в Азероте, они известны как Целители Душ. Их роль — вечно оценивать души. Когда вы умираете, вас призывает к ним: они взирают в ваше внутреннее “я” и оценивают, готовы ли вы умереть. Если да, то они призывают одного из других Кирий, “Несущих”, дабы они забрали вашу душу и перенесли её в Темные земли. Если вы не готовы, то они возвращают вас к жизни точно так же, как это происходит с Целителями Душ в самой игре. В игроках есть что-то необычное: они никогда толком не готовы к Темным землям, несмотря на то, что именно туда они отправятся в новом дополнении.
https://vk.com/wall-97800267_188249

Вроде ответили, а вроде и нет. Ппц как они любят воду лить.

ЕМНИП, то Вайтмейн и Троллебой после воскрешения в качестве рыцарей смерти выражали недовольство по поводу загробной жизни. Это касательно воспоминаний при поднятии нежитью, что касается смертей героических, то в Орибосе один из нипов, которого надо по квесту посетить при первом посещении, говорит прямым текстом, что герой не раз помер, но из-за связи с чем-то сильным не помирает окончательно.

Наши ДХ вообще отдельный случай, да и по идее они должны в круговерть попадать, а не в ТЗ.