Теория. Вульперы - избранники Древних богов

Привет, смертные! Представляю вашему вниманию исследование, сделанное на основе анализа нескольких последних дополнений. Тему вы видели выше. Итак, без лишних прелюдий, начнем.

  1. Впервые вульпер мы встречаем в суровой пустыне Вол’Дун. Место это безжизненное и сулит смерть каждому забредшему сюда, но не вульперу. Как же эти юркие лисички выживают? У них нет лоа-покровителя, вроде Акунды или Сетралисс, им не на кого положиться. Или есть на кого?
  2. Как мы знаем, под Вол’Дуном долгое время спал сраженный Митракс. Он был побежден Сетралисс, которой поклоняются сетраки. Сетраки враждуют с вульперами. Причины этой вражды нам доподлинно неизвестны, так что мы вполне в праве строить предположения. Может, когда-то вульперы служили Митраксу или кому-то из его протеже? Предположим, что их покровителем бел Митракс. Тогда почему же когда их повелитель восстал вульперы не поддержали его?
  3. Дело в том, что вульперы не Митраксу служили, а куда более темной и могущественной сущности, а именно - И’Щараджу. Этому есть два косвенных подтверждения, изложенных ниже.
  4. Вам никогда не казалось странным, что у некоторых пандаренок хвосты длинные и пушистые… совсем как у лис? Доподлинно нам не известно, способны ли вульперы и пандарены иметь общее потомство, но, зная, как это работает в варкрафте (люди и орки, дренеи и орки), ничего удивительного в такой связи я не вижу. Быть может, когда-то вульперы обитали и в Пандарии (благо, в рамках единого Колимдора Зандалар находился недалеко) и там общались с пандаренами? Там же они узнали об И’Шарадже. А может, малыши-груммели - это дальние родственники вульпер? Они так же ведут кочевой образ жизни, так же на вид добродушны и милы. К тому же, рост и известная степень мохнатости говорят в пользу этой теории. Правда, доподленно проверить анатомическое сходство не представляется возможным, т.к. груммеля без одежды пока еще никто не видел.
  5. в Вол’Дуне вульперы широко используют растительные соки и смолу для изготовления различных снадобий. Быть может,эти навыки были получены на службе у И’Шараджа от богомолов? Кто знает, кто знает…
  6. почему же тогда вульперы так нарочито приветливо себя ведут? Дело в том, что нынешние потомки И’Шараджа (Ша) крайне непостоянны и малейшая вспышка агрессии может призвать неуправляемый сгусток темной сущности. Поэтому показная доброта и отзывчивость - единственый способ контролировать ее. Похожим образом поступали пандарены, помните?

Итог: мы точно не знаем, когда и где появились вульперы. Так или иначе, они столкнулись с И’Шараждем или уже его потомками в Пандарии и стали поклоняться им в обмен на протекцию. Впоследствии они откочевали в Вол’Дун, где вступили в конфликт с сетраками, чья лоа ненавидела все, что было связано с ДБ. Последние события в Пандарии привели к значительному ослаблению сил потомков И’Шараджа, что не могло ни сказаться на положении вульпер. Они почти полностью утратили поддержу своего божества и оказались теперь на краю гибели. Вне всякого сомнения сейчас они ищут нового покровителя и, принимая во внимание скорое возвращение Н’Зота… впрочем, это уже совсем другая история.

4 лайка

Вместо тысячи слов.
https://pp.userapi.com/c846417/v846417053/167ddb/rRffkl3H0c4.jpg

5 лайков

Я тоже хочу такую забористую чародейскую пыль!

Лайков: 1

ну на счет гароны все же мне кажется ты погорячился,в книге писалось что беременность орчихи от дренея была сделана с помощью магии,то что с гароной так выходит не значит что с остальными получится.Но я думаю с коренными обитателями азерота может и получится это троль,таурен+человек или кто то другой,мы были созданы одними титанами.

У меня есть!
Народ никто не видел мою сумку с чародейскими кристаллами?.. Подождите…

2 лайка

Тут замешан Лекарок?

7 лайков

Очень интересная теория,без шуток,но,к сожалению,доказательства высосаны из пальца.

Вас что ,торгаш надул?
это по сути те же гоблины ,только по честнее.

Они, наверное очень рады, что ты так думаешь. Главное будь бдителен, если по руке погадать предложат.

3 лайка

Крапинка и Долли древние Боги что надо!
С ними не страшны титановые торнадо!

7 лайков

кстати о Крапинке и Долли - помните локальное задание на западе Вол’Дуна, где нужно было собрать для них корм? А вас не смутило, что в качестве корма выступали стервятники и гиены?! Что-то тут нечисто…

2 лайка

Почему нас должно смутить,что плотоядные едят мясо?)

А разве ламы плотоядны?

Причем тут ламы вообще?Это уже твои выдумки,там про лам ни слова нет.

Разве? Мне почему-то казалось, что он именно про кормешку лам говорил. Надо завязывать с мракоцветом, определенно

Сударь,а у вас есть отрывки из бестария по Альпакам,кто они ,откуда их привезли и чем питаются?
И это не ламы,просто похожи.

А что, по твоему, им еще есть там? Сетраков ?

Просвещайся больше, и тебе не придется задаваться вопросом, откуда у панд длинный хвост. Малая или красная панда. Вбей в гугл.

Я думал торталланы. Их подозрительное спокойствие и буравящий взгляд выглядят опасно.

Лайков: 1

Ответ в вопросе.