Теотар

Прошёл только небольшую цепочку квестов с ним, и удивился. С одной стороны, он немного странный. С другой, умудрился себе обустроить убежище, сделал зонт и изобрёл чай, нейтрализующий воздействие Света.

А про него и его прошлую жизнь, ничего не сказано. За что он угодил в грехопад и как давно. Всегда ли был странным или нет.

Кто знает о нем подробности, пишите.

11 лайков

Плюсую, один из любимых персонажей во вселенной!

8 лайков

Насколько я помню, он вроде бы служил Ренаталу до того, как его скинули в Утробу. Ну а после изгнания принца графа самого лишили всего ну и вот так…
Блин, надо сюжет Ревендрета перепройти.

2 лайка

Он мне почему-то шляпника напомнил из алисы в стране чудес, наверное из-за чая…

12 лайков

Так с него и лепили. То самое Безумное Чаепитие.
Титул герцога, Теотару вручила Графиня. Званый вечер у которой, мы постоянно проводим. "Подавая еду и питьё"©. А вообще, Графиня владеет одним из талисманов.
И судя по кампании ковенанта вентиров, Ренатал на неё запал. Хотя, она ему в бабушки годится.

4 лайка

Вот что выдаёт запрос, если благонамеренно забыть переключить клавиатуру!

ftjb gjkm ntjnfh
Последний визит: 11 мая 2017

Итак, Теотар был известен задолго до своего придумывания!

Полагаю что в том мире, возраст не имеет того значения как в нашем)

Там у 90% персонажей одна и та же история:

Служил, потерял расположение -> сослан в Край Света или как там эта засушливая область называется

Вроде, где-то (чуть ли, кстати, не в игре) проскакивало упоминание о том, что Ренатал был, грубо говоря, первенцем Денатрия и одним из немногих вентиров (или чуть ли не единственным? Вот тут врать не стану, не помню), кто появился непосредственно в ТЗ, а не зашёл на сейшн. Графиня, в свою очередь, судя по кампании кирий, напротив, активно притворялась, что она тоже одна из первенцев, тогда как в действительности у неё есть камень грехов (то есть она пришла извне как раз). Т.о., Ренатал её сильно старше получается.

По теме. Как тут верно уже сказали, авторы при создании Теотара вдохновлялись творчеством Льюиса Кэрролла. Где-то раньше, к слову, я встречал в игре отсылки к чеширскому коту. Ну, и весь обновлённый Каражан, фактически, — это как раз один большой комплимент английскому классику.

Сам Теотар, как приближённый принца Ренатала, был сослан в Пепельный предел после того, как Ренатала сбросили в Утробу. Вроде, это тоже где-то упоминалось. Там, вообще, много кого репрессировали за преданность Ренаталу. Кто действительно тёмная лошадка, так это Сибилла. Вот о ней и правда ничего не известно, кроме того, что её безусловно понимает Теотар и с нею безусловно считаются Ренатал, Вулка и другие участники Пепельного чаепития.

И есть ещё интересные личности — Лоран и Симона. Характерно, что до встречи в Пепельном пределе с сестрой (вроде, Симона ему сестра же? Какая-то, в общем, близкая родственница) Лоран был уверен, что с Денатрием всё в порядке, и верно ему служил.

4 лайка

:tea: :woozy_face:

Поэтому, Сурамар и лучше. Там восстание подбивали и те, кого изгнание не коснулось. Не только о своей Ж думали

Это явная отсылка к Шляпнику. У меня даже есть кадр где он сидит за столом с кучей чашек чая и чайников, а напротив сидит аналог зайца Таббинс

Только предположения, но фантазировать это не всегда плохо.
Во первых, Теотар был безумен еще до того как был изгнан со двора. Да, его образ списан с безумного шляпника, который сошел с ума из-за вечного проклятья времени, из-за которого у них всегда время пить чай, но Теотар, по всей видимости, оставался таким еще до своей вылазки, учитывая слова вентиров из его круга общения, о том что он эксцентричен, и с приветом.
При дворе Теотар был изобретателем, алхимиком. Это он принес из своей прошлой жизни, очевидно. Но кем он был при жизни? Судя по его поведению, манере речи, и невероятной жестокости, Теотар мог бы быть каким-то безумным, но и одновременно очень рассудительным правителем. Он пришел в Ревендрет явно из мира, который, вероятнее всего, превосходит Азерот в технологическом и научном плане, возможно, он прибыл из мира где происходит “Век открытий”, закат белых париков, денди, и т.д.
По видимому, очищение далось ему с трудом, и я бы сравнил его с очищением грехов Кельтаса. Он принципиален.
Судя по некоторым локалкам, и по тому что он любит принимать участие в замесах, но при этом использует Табинса и Гибинса как ему вздумается, он так же выполнят роль искусного командира, которого мало заботят жизни его подчиненных, в сражениях он смыслит, и очевидно, его совет всегда нужен принцу.

4 лайка

Какая приятная тема. Но аж с 2021 года.

По состоянию на 9.2.0 нового лора по полюбившимся нам персонажам мы не получили. А жаль. Хотелось бы большего фокуса на интерактивный сторителлинг в игре, а не только чтоб в книгах все недосказанное разжевывалось.

2 лайка

Может это профессор Мерзоцид и ЦЛК, тоже алхимик, безумный гений просто пересел с острой иглы чумы на горлышко чайника)

2 лайка

Да, но похоже уже ничего нового ни о ком не узнаем. Тот же Сир Денатрий, один из моих любимцев ( ну нравятся плохие парни, что поделать! ). Хотелось бы какого - то более красивого завершения истории, так нет же.
Да и вообще, судьба всех, кого я любила в ШоШ - или пропасть совсем из виду на годы, или не дай Б., превратиться в говорящие головы. Ой, пичаль.

2 лайка