Тиранда - Азшара 3.0

Да, сюжет там неплох, как и некоторые миссии, поэтому и говорю, что игра нормальная, а не плохая.

Да все ещё с выхода БК надеялись. Но после того, как в Катаклизме проигнорили старые локации (да, я в курсе, что реально они в Запределье размещены, но всё же) - надежды довольно мало.

Что печалит нереально, а какой был отличные первоисточники, но они все испоганили.

Надежда умирает последней, как говорится

та всё верно Тиранда сделала =/ Джайна сколько за орков горой стояла, сколько сил положила на алтарь и ещё отца доверху накинула. а Терамор то какой город где рады всем. ну и где он сейчас?
я когда делала военную кампанию с Рексаром, у меня с его монолога дискотека века началась.

зато как Тиранда послала Тралла с помощью, так он сразу “где Тиранда/никто не видел Тиранду/мы не можем оставить её здесь”.

и правильно сделала. Тиранда задала весьма логичный вопрос и сказала что сейчас посмотрим и на всё воля Элуны. Талисра же как типичное чсв обиделось и побежала туда, где ей почесали за ушком. ощем, ничего нового.

ну и не забываем самое главное: произошёл просто обмен скелетов эльфов между фракциями.

5 лайков

Который не смогли логично обставить)

Лайков: 1

смотря как ты на это смотришь) я вот не очень хорошо отношусь к найтборнам и для меня их “кидалово” вписывается в картину мира.
а вот войды…ну, там всё очень плохо. качаешь репу с бомжами Аргуса чтобы найти на куске метеора десяток эльфов с щуплами. высших из серебряного мы вам не дадим пушто они ассимилировались с хуманами рипнулись и вообще их нет верисы нет и те парни в Нордсколе на Ристилище потерялись! а вот этих ушастых с тентаклями под каждым кустом рой.

3 лайка

Ночнорождённые приспешники демонов. Я удивляюсь почему локи доступны Альянсу.

НЭльфы тоже приспешники демонов. Я удивлен почему они до сих пор в Альянса, срочно выгнать и безднюков не забудьте

Обычные не такие.

Сказки все, они приспешники демонов и лордов бездны, выгнать всех.

Я не верю рыцарям смерти и синдорай.

Я не верю космокозам и паладинам, эх орки не доглядели

Сильвана при помощи Тюремщика, заманит Тиранду в ловушку, где случится ритуал обмена, похожий на тот, что сделал Артас при помощи Скорби. Тиранда лишится физической сущности и ее обладателем будет Сильвана, вновь войдя в мир живых. Тиранда на какое то время останется узницей у Тюремщика, в виде банши, но будет спасена героями. Ночные эльфы и Альянс, узнав от случившемся, попытаются ввести ее в сон, опасаясь повторения судьбы Сильваны, но Тиранда узнав об этом, сбежит от союзников. :popcorn: :popcorn: :popcorn:

Так ролик-то глянь. Выше присылали. “Откуда нам знать, что ты не предашь нас, не станешь новой Элисандой, Азшарой?” То есть Тиранда старые обиды и личные эмоции поставила тогда во главу стола. Чего это она еще по старой памяти не посадила Иллидана после того, как мы вытащили его от Гулдана?
Чего это они сунулись в Гилнеас, к существам, которые считались не очень разумными(более того воргена до каты можно было шкурить как обычное животное, игромех конечно, но забавный факт), благодаря стараниям Аругала? Нелогично и непоследовательно. Двойные стандарты? Как видим Тиранда часто идет на эмоциях, иногда пренебрегая союзниками(я имею в виду обсудить с другими главами Альянса).
А у Талисры с ордой тоже были неплохие отношения, они также участвовали в освобождении Сурамара, чего бы и нет, если сородичи НЭ от них отказались из-за старых обид? Тем более синдорай им родичи не менее.
А с другой стороны Тиранда позволила вернуться НЭ-магам из забытого города и обиды на магов как-то забылись.
И тем более все видели действия Талисры для освобождения города от Элисанды и демонов. Но ведь это ничего не значит для Тиранды, она помнит что-то что было очень давно.

Там было сказано “мы не остановимся пока не падет легион и колодец не будет разрушен”. Это неприкрытая угроза городу. Больше чем просто “нет”. Как я написал выше - непоследовательно.
Близзы могли бы и лучше обставить уход Талисры и Ко в орду.
Это как если бы условие вступления в Альянс для НЭ было бы уничтожение Нордрассила/Тельдрассила.

Лайков: 1

Мне тоже кажется, что Найтборнов решили добавить как игровую расу “по скриптам”. У них в Суромаре была своя моделька, свои лица, свои анимации. Но когда Близы решили создать союзку, они тупо натянули тело на скелет НЭ, создав совсем другую, третью расу.
Причём с морем ошибок. К примеру посылая воздушний поцелуй за Ночнорождённую, вы услышите сразу 2 озвучки, воздушный поцелуй в озвучке Ночной Эльфийки, и на втором плане воздушний поцелуй в озвучке Ночнорождённой. Уже лет 5 этому багу.

Всё смахивает на очень скорую, не обдуманную работу.

Самое забавное, что Талисра провила в Орде меньше года, и была одной из лидеров заговора и восстания против текущего Вождя Орды. :+1:t4:
Тиранда как в воду глядела.

Лайков: 1

Собственно зачинщиком восстания оказался куда более лояльный орде Саурфанг, а Сильвана творила откровенную дичь, так что заслуженно.

Если бы найтбонов Тиранда приняла, в текущих реалиях Талисре не было бы против кого восставать. Более того после сожжения Тельдрассила Тиранда скорее всего получила бы достаточно сильного союзника(ну не верю я, что Талисра осталась бы в стороне после такого, она итак не осталась собственно).
Но так как близзы хотели дать ещё эльфов орде - логикой они явно пожертвовали.

4 лайка

неужели ты думаешь что я его не смотрела?)
сейчас ты усиленно напяливаешь бумкина на глобус от этой вот

я напоминаю, что в своё время Элисандра и Талисра глянули на зарождавщуюся войну и плюнули на всех, уютненько посиживая под куполом и попивая винишко на протяжении 10к лет. пока мы тут ссаными тряпками отбивались от Артасов верхом на Смертокрыле, одна стишки кропала, а другая с гномом развлекалась. и возможно бы и ещё 10к лет развлекалась, но на пороге Гулдан нарисовался.
а теперь давай с тобой на секунду представим что нарисовывается сама Азшара и предлагает сделать империю эльфов great again. не станет ли Талисра очередной Элидандрой?) обе ж киданули львину часть своего народа, а потом якобы под предлогом спасения одна из них заключила сомнительную сделку.
ну и давай всё же не будем забывать, как легко пошли войной на тех, кто тебя вчера ещё маной кормил и сражался за тебя)

в самом Сурамаре на момент восстания говорящая голова Тиранды даёт кв на вербовку шалдорай в оппозицию. со словами, что чем больше будет их, тем меньше погибнет нас. Тиранду впервую очередь беспокоит свой народ, а потом уж крысы под куполом. так что нет тут никакой личной неприязни. а самый банальный вопрос, что сам собой напрашивается.

тюю, ну пушто он Избранный и непонятый герой-спаситель :roll_eyes:

ну Мать-Луна…потому что чувствовали за собой вину. что дело косы Элуны.

я к синдорай отношусь в разы лучше, но и они те ещё переобуватели) Лортемар ж вёл переговоры о выходе бэ из Орды. так что шалдораям действительно лучше с бэ. обе расы угорали по всяким колодцам и магии.

2 лайка

А я напомню, что те, кого изгнали чуть не передохли все из-за расиста из старого Альянса.
Что многие, ушли на дно вместе с Азшарой и попали под влияние Нзота и стали одной из сильнейших проблем Азерота.
Да, эти отсиделись под куполом, но и проблем не доставили.
А когда Элисанда прогнулась под демонов - Талисра была против(да и ещё тот вопрос что же там насмотрелись в потоках времени Элисанда) и её изгнали, и найтборнов что в орде поставили на грань потери рассудка и смерти.
И опять же. Двойные стандарты. НЭ-маги текущего Альянса где там отсиживались те же 10к лет, ммм?)

А вот то, что бэ хотели выйти из орды вполне логично если посмотреть.

Если так посмотреть слишком много проблем от эльфов в Азероте) Никто другой столько раз не прогибался под демонов, не взрывал континенты, воевал кастами между собой настолько, что потом друг друга 10к лет не видеть)
Только вылезли чуть раньше и только.
Было вполне простое решение. Изгнать Талисру и принять желающих в Альянс. Вот тебе логичная болванка под нейтралов вроде пандаренов.

А ещё, все эльфы угорают по колодцам. И брёвнам… Только у НЭ они мааааленькие, зато повсюду.

должны были казнить :new_moon_with_face:

да от кого они только не дохли. от магического голода, просто от голода, просто троллей. ты только забываешь, что сперва высшие каким-то образом в Альянсе оказались.

ну это ты конечно загнул. наги доставляли ровно столько проблем, сколько и мурлоки с кобольтами) они вылезали то лишь под шумок как стервятники.

так себе аргумент :roll_eyes: это конечно моё мнение, но таких союзников что в случае чего могут в домик нырнуть лучше сразу закуй да в музей. сегодня они против, а завтра Талисра увидела в потоках времени другое и переобулась) говорю же, ничто не помешало идти войной на вчерашних союзников и потом уже предавать Вождя, который тебе сказал идти убивать. это прям предательское ккомбо =D

для меня нэ маги такое же недоразумение как и святые коровы орды. ну я так понимаю это был очередной обмен классами как в бк. но маги нэ хоть не успели вызвать магических бурь, пытаться свергнуть власть и попытаться совершить двойное предательство)

это правда( можно забрать эльфа из колодца, но колодец из эльфа забрать нельзя. в защиту лунных лишь скажу что они безопасные и весьма полезны. они помогают создавать всякие ткани, отгоняют нечисть, восстанавливают силы. их охраняют очаровательные совушки и купаются дворфы, а не всякие личи или килджеданы :з

2 лайка

А это почти оно и было)

Ну в таком случае и Иллидана прощать не стоило) Вопрос доверия, ага.

А вот для Тиранды не недоразумение. Приняла же) Что ты, что я рассуждаем с позиции наблюдателя стороннего.

Так скажет любой об источниках СВОЕЙ силы) Вон Кельтас пустотой своих кормил, наверное потому, что это было безопасно и полезно XD Если их еще не использовали ради зла не значит, что не нейдется таковой в будущем.
Ну или зная близзов Элуна свихнется и устроит что-нибудь нехорошее.

Дренеи под демонами взорвали Аргус. Орки взорвали Дренор (почти удалось причём это сделать дважды). Эльфы же как выяснилось даже ничего и не взрывали, а погрузили под воду, чем воспользовались морские жители.

НЭ маги, дожидались аудиенции почти пол года (или сколько там шёл патч). Ночнорождённые же дожидаться не стали, видите ли им должны были с ходу доверить вступление в сильнейший союз защитников планеты и вселенной.