Титульные представители своих фракций

Стагнация и бессмысленность действий - первое что приходит на ум, оглядываясь на развитие центральных персонажей начиная так с катаклизма.
Андуин. Воен света лишенный многосторонности, дипломат ртом, лучший собутыльник Гневиона. И на этом - всё. Вполне серьёзно, ничего более за ним не стоит. Весь катаклизм молодой принц упарывался светом с Веленом в кельях, в Пандарии путешествовал, общался с мудрыми пандаренами, гонял чаи с Гневионом. В дреноре замечен не был, в легионе же страдал от потери отца, рефлексировал по этому поводу, пытался разобраться в себе. Что мы получили в итоге? Ровным счетом ничего. Все мытарства, весь пройденный путь никак ни на кого не повлияло. За одним ярким исключением - он смог изменить Вариана, что отразилось на концовке пандарии. Ринн младший остался тем же, всё тот же пацифист, всё те же грабли, сопли, радуга и пони. Абсолютно зацикленный в себе персонаж. Андуин не смог расположить к себе и своему образу мысли других персонажей, или пересмотреть свои взгляды в мире военного ремесла и с криком Слава Хорусу!1!! отсечь голову Траллу, посадить эльфиек на цепь и устроить резню и оргию в Оргриммаре. Ну чисто just 4 lulz. И ни у кого нет сомнений что он продолжит свои деяния в том же ключе. Нулевое развитие персонажа.

Джайна. Сегодня водим за ручку хороводы с красненькими всего азерота, завтра - готова нести свет, очищение и напалм в каждый дом орды. Повторять цикл столько сколько нужно для сюжета. Без улыбки не взглянуть на её сотрудничество с Лор’Темаром в пандах и БФА. Как итог - пустое махание кулаками и сотрясание воздуха, возвращение к догматам образца варкрафта 3 - враги это Сильвана и Гаррош, а орда дружелюбные соседи. Ничему жизнь не учит.
https://sun9-68.userapi.com/c851036/v851036133/1d7824/TwYm-D40H3k.jpg

И последняя, но не по значению - Сильвана. Триггерится легче чем Призраклеса при упоминании о надругательстве над НЭ. Нестабильная, эджилорд, некогда обладательница 9 валькир и 9 айсикью, эталонная калька книги “Как протерять всё и не подать виду для чайников”. Истерики в залах отражений, совершенный [РОСКОМНАДЗОР], поджег Тельдрассила и гениальное “ОРДА - НИЧТО”, в ситуации когда можно было сделать огромный шаг вперед к победе в войне. Героиня уровня дивергента\голодных игр со своими гениальными многоходовочками, csv. Для полноты образа не хватает горделивой позы больного шизофренией. Противоречивость - хорошее качество, но не когда это доходит до абсурда.

К чему вся эта стена? Да понятия не имею, просто немного обидно за столь варварское и наплевательское отношение сценаристов к некогда любимым персонажам, да и ко всей вселенной варкрафта. Никаких логически обоснованных твистов, никаких последствий принятых решений представителей Альянса. И этими персонажами должны гордиться игроки своих фракций? Топтание на месте карикатурных образов героев и злодеев, никакой серости, ничего внятного от слова совсем. Возможно, за исключением Иллидана. Но его путь уже завершен(ведь правда, близзард?).

Простите за неровный почерк, писал на спине убитого здравого смысла.
И вообще, Оргриммар должен быть разрушен.

4 лайка

Штормград - центр мирового террора, уничтожающий жизни простых людей ради прихотей знати. Мудрый Вождь Гаррош видел Альянс насквозь, его гнилую и подлую натуру, и стремился спасти Азерот от бесчестных империалистов, скрывающихся за масками доброжелателей. Тралл был глуп и слеп, якшался с этими жадными людьми, пока те морили его народ голодом. Гаррош не стал плясать под империалистическую дудку и в кратчайший срок поставил Альянс на грань краха. Жирные свиньи в цилиндрах и моноклях в ужасе пытались хоть как-то противостоять Добру и Справедливости, пытаясь склонить на свою сторону трусливых собачек Тралла, завлекая их золотой монеткой. Боевой пёс капитала по имени Вариан сразу же приступил к исполнению прихотей его свиноподобных хозяев.

Простые люди, на коих и держится весь Альянс, отдают все до копейки Штормграду, чтобы он смог отправлять на бойню молодых деревенских мальчишек, чтобы те прокладывали своими трупами путь к обогащению королевской семьи и знати. Народ Альянса мрет сотнями от голода, ибо властям на них плевать. Нет, Альянс не желает решать проблемы в Западном Крае, ведь это экономически не выгодно. Пока дети умирают от голода, Вариан Ринн строит себе очередную статую. Подлый Альянс в лице двуличной Джайны Праудмур даже прикрывался детьми, чтобы избежать правосудия Орды, и это я говорю про Терамор.

Гаррош Адский Крик, Истинный Вождь Азерота, что заботился обо всех и ставил нужды народов превыше своих собственных. Лишь он восстал против Тьмы и тирании. Альянс многие года несёт свою трусливую грязную ложь, очерняющую его имя, но Стальной Вождь все помнит и все видит. Видят и остальные, в чьих сердцах ещё есть место чести, добру и справедливости. И зелёному чаю без сахара, разумеется.

Зло содрагается в ужасе, развешивая в каждом уголке планеты плакаты о розыске Могучего Вождя Гарроша, но в этот раз силам Тьмы не одолеть Орду. Орки, люди, дворфы, эльфы всех сортов… ВСЕ будут плясать от счастья на обломках Альянса, восхваляя Гарроша Адского Крика, положившего конец эпохе войн, объединившего весь Азерот и ведущего его к миру и процветанию!

6 лайков

А что было не так в залах? Наоборот мне показалось, что она снова почувствовала страх и перед глазами вновь пролетело отступление от плети в Кель’таласе. Именно такие ситуации помогают ей чувствовать себя живой?
А про истерики бред. У неё по умолчанию в подкорке бытия нежитью непроходящая ненависть и отвращение ко всему сущему, чувства которые она наоборот тщательно маскировала.
Но вот вездесущая театральность, доводящая до сокрушения планов и доверие, оборачивающееся очередными предательствами и правда не идут на пользу статусу холоднакровного и рассчётливого командира.

5 лайков

Такая стена текста, просто чтобы мазнуть жиром в стиле “гаррош был прав”:smile:

5 лайков

о_О Не трогай Дивергент и Голодные игры! :rage: Некоторым они может быть нравятся! Да и Сильвана может еще что-нибудь интересное учудит?!

Только альтернативный сюжет в классике может нас спасти blessRNG

Андуин в катаклизме зародил проальянсовскую позицию Бэйна.

Орда полностью стала видеть мир глазами Альянса, что дважды бок о бок заставило Орду учавствовать в гражданской войне

Ну как сказать, Орда и так часто билась плечом к плечу с Альянсом, а потом случился терамор, немного помирились в ОО, но позже на рб и в штормхейме тоже неловко как-то всё вышло. Чего уже о говорить о бфа? Да и понять что Гаррош немного тиран, да и Сильвана такой себе вождь-не значит увидеть мир глазами Альянса. Лоялисты есть еще в Оргриммаре.

Cложно сказать то что это было истерикой - скорее она просто зациклена на том самом моменте.
Зацикленность на моменте ее “неудачи” или провала как генерала Кельталаса и это буквально во всем -

  • Последние мысли перед смертью
  • Сантименты после сдачи квеста на ожерелье Аллерии
  • Залы отражения
  • Гилнеас
  • Сантименты в комиксе "три сестры "
  • Сожжение Тельдрасилла и диалог с Деларин
  • Речь об орде и альянсе
  • Место встречи со своим самым верным лоялистом это место ее “смерти”
2 лайка

На самом деле Сильвана интересный персонаж был бы, если бы Близзард ее раскрыли, ее страх смерти, “забота” о отрекшихся, отношения с тем же Натаносом.
Показали бы больше ее взаимоотношений с кровавыми эльфами, но чот похоже Близзы опять ничего не умеют

2 лайка

Там все предельно понятно:
Отрывки “В тени солнца”
…Рентар, которого прямо-таки трясло от едва сдерживаемой ярости, медленно приподнялся со своего места, навалившись на стол, – и теперь ты предлагаешь нам помощь? После всего того, через что нам пришлось пройти? Помощь? Сейчас? После всего того, что Орда сотворила с нами ради того человечишки, что называл себя следопытом? Насколько я, по-твоему, слеп, Лор’темар? Мне следовало бы убить тебя. Убить – и отправить твою голову Сильване!..
– «Мы здесь по поручению защитника королевы банши», – процитировал он. – Вот что они сказали, когда появились здесь. «У вас есть нечто, что принадлежит ему». – Рентар вновь повернулся к Лор’темару. – У нас хранилась копия реестра, в котором было засвидетельствовано принятие Марриса в ряды Странников. Они силой забрали ее и убили всех моих следопытов, которых смогли найти. Орда, Лор’темар. И в том числе – Отрекшиеся. Народ Сильваны . Твои союзники.
…У меня нет достаточно грязных слов, чтобы описать тебя, Лор’темар. Я знаю, чьи войска сейчас находятся в Транквиллионе, правящий лорд. Мне интересно, скольких твоих – син’дорайских – следопытов они убили прямо у тебя под носом.

Извините, но вы похоже не тому ответили или я не правильно поняла.
Этот рассказ я тоже читала и ему простите уже лет много, хочется чего-то нового, а там только понятно, что Сильване стало все равно на бэ больше о Лор’темаре речи

Именно туда и ответил, отношение к бэ\вэ у неё кардинально не изменилось - они не её народ. Ей и так слишком много внимания уделили, лучше бы того же Лор’Темара развивали.

5 минут это много?

Здесь, согласна, мне этот персонаж прям очень импонирует, тем что он отличается от представителей других народов Орды