Ток шоу “у Милахи” тема дня: Актуал уже не актуален, как быть?

Опять умер? Опять финальный патч?

Не опять, а снова.

Ты давай не умничай, умер значит умер, нечего тут базар устраивать, скидываемся на поминки

Чьи поминки? Кто-то умер?

Актуал, вроде как. Наши люди уже копают могилу

ну не скажи, я вот в ваниллу бы еще погонял бесплатно )

Ага у перчатки аое на землю, стнека и глыба чтоб ману регенить. У посоха аое на землю аое вокруг себя да рывок для мобильности. Вот и все в “крутом” пвп где тебе надо заоешить точку, слил кд жмакай мышку :rofl:
В открытом мире в основном без пвп бегают, если только пачку побольше не соберут. А мушкеты хз, ждем наплыв читеров с аимом :rofl: но на осаде бесполезны.
Если через пару лет завезут контент, данжи с рейдами, нормальных ворлд боссов возможно и будет игра хорошей. Но пока там пусто.

У НВ сейчас больше концептуальных проблем, чем в вов заменили картинок с бабищами на натюрморты.

  1. Скучнейший кач, квесты никакущие, гринд ну такое себе, локации не отрегулированы так чтобы проходя их ты был готов к следующей.
  2. Профессии будут все у всех, что по большому счету означает что крафт не нужен, ресы не будут ничего стоить, ведь их тоже все собирают.
  3. Осады не дотягивают до ла2 2003 года выпуска ни по масштабу, ни по эпичности (захватывать хутор обнесенный частоколом это не одно и то же что захватывать замки)
  4. Скалирование в ПВП слишком сильное, рдд в пвп имеют слишком большое преимущество.
  5. Уже появились метабилды - все разнообразие оружия/талантов идет в одно место, а игре месяца нет еще.
  6. В игре нельзя проходить сквозь модельки других игроков - прощай любое ПВЕ ну и частично массПВП тоже досвидос (хотя для ПВП это может наоборот стать фишкой)
  7. ПВЕ в игре нет от слова совсем, ПВП в настоящее время унылое. В итоге на каждом серве будет 1 сайд, который захватит всю карту и будет ее держать, другие сильные кланы просто уйдут на сервы где еще нет сильных и захватят карту там. После будут РМТшить все что РМТшится.
  8. А ну и маленькая карта, 2 к лимит, из которого нужно в игре по сути 1к (больше ведь на осады не влезает, а кроме осад что тут еще есть?)
  9. А ну и ГДЕ ПЛАВАНИЕ?!

Это еще не касаясь оптимизации, ctrl-c+ctrl-v локаций, убогих моделек оружия/брони, редактора персонажа прямиком из 2005 года, проблем с ноутаргетом, который то “подтягивает тебя к цели”, то по цели вообще не попасть. И даже не касаясь гендерно-нейтральной визуальной составляющей (привет замененные бабищи на натюрморты и выпиленные ракеты из шош)

Вот уж игра года, а я это только 2 темы на форуме НВ открыл.

7 лайков

Я не знаю, что за безумцев ты цитируешь, но это же просто смешно.
“Убогий редактор персонажей из 2005” - это про вов, причем, именно про ванилу.
Редактор персонажей, внешка персонажей, модели брони и оружия - это недосягаемые вершины для вов.
По меркам 2021 года - да, не очень. Но не воверу про это говорить.

Лайков: 1

У меня есть чёткий порог почему я на НВ впринципе не хочу вые: я заплатил в шл в 2 раза больше + несколько подписок а получил игру уровня 12 года без геймплейных изменений вообще после легиона. Поэтому даю им время, это 1.1 в конце концов, их продукт, пусть стараются

Ну вообще-т ванила она и есть из 2004 года. А редактор в современном вов лично мне нравится больше НВшного. Там хотя-бы можно создать красивого перса.

Игра версии 1.1,всему свое время. А то даже чат в нв читал так и правда воверы пытаются туда вов принести приспособившись к своей игре онли на капе. Это всеравно что человек из доты идёт играть в лол и несёт туда доту, по итогу он упертое днище и забивает(наоборот применимо тоже)

Вот именно. Поэтому, фраза про редактор НВ из 2004 - это прямое вранье.
Остальные пункты в том сообщении тоже очень слабенькие и противоречат друг другу.

Ну тут дело не в том что НВ плохая игра, а в том что ее сопоставляют по качеству с вов, до которого ей во всех абсолютно аспектах, кроме графония и осад, далеко настолько что ее не видно даже.

Лайков: 1

Я щас в Вове вообще кайфую от так называемой гениальности тех великих разработчиков которые создали аддон бк)) ох уж эти квесты убей волков потом собери хвосты тех же волков потом собери цветочки потом собери руду и все это после ванилы просто помножили на три )) насколько же это все убого , жуть короче )

2 лайка

Её пытаются сравнивать с вов только игроки в вов.
Но большинство игроков в НВ - это не игроки в вов, это люди из совсем других игр (линяга, бдо, Альбион).

Лайков: 1

Но в школе в это игралось хорошо когда мамка с батей давали деньги на карточку 60 дней)) Сегодня повторно это фармить еще и на одном патче(ибо близам лень) не спасибо)

Лайков: 1

НВ сейчас не дотягивает ни до ла2, ни до БДО, ни до Альбиона. Вот доработают когда-нибудь и тогда посмотрим.

Лайков: 1

Не дотягивает, но она новая (новый опыт, новые ощущения), она более красивая (только бдо может с ней поспорить, но бдо слишком азиатская) и там есть некоторые уникальные фишки, которые интересны, которые можно и нужно развивать дальше Например: возможность спрятаться от враждебных игроков без всякой стелс-механики, невозможность проходить сквозь игроков в пвп (было в вахе, помним, любим, скорбим).

2 лайка

Ну здесь просто ждут смерти вов каждый год. И дело не в том что вов настолько идеален, дело в том что большая часть того что выходит в этом жанре вызывает рвотные порывы или ориентирована на то чтобы игрок закинул как можно больше денег за как можно меньший промежуток времени.
Я давно жду игры уровня вов, да только не выпускается она как-то. И не надо говорить что это все деньги испортили геймдев, деньги умели считать и в 2004, и в 1904. Никто бы не стал выпускать вов, если бы он не окупался по прогнозам.

Лайков: 1