Только для хилов

вообщем, куеву хучу играла только за хилов, потом как то перегорело, да перегорело так, что хилить стало довольно таки мерзко,думаю, ну ок, буду за дд, выбрала самый лучший класс (вары, я вас люблю), и вуаля, да , ты не так быстро апаешь свое рио, но ты играешь в свое удовольствие, ты больше не работаешь той мамочкой, которая следит за всеми, во время бурстов, ты думаешь збс дмг прокает)), тебе хочется бежать дальше, и апать свои кеи кажется не так зашкварно, и я не знаю, как остальные, но в любом кее, я стараюсь выдать максимум, я ведь права, сколько людей перегорело, и пересело, роде бы с неплохих хилов, но вы так устали, что думаешь, пойду подамагаю…

9 лайков

Есть такое, когда пересаживаюсь с хила на ханта, прям жить охота и в ключи ходить.

Играю только на хиле, на дд даже за деньги не пересяду, люблю быть мамочкой.

2 лайка

Играл только на дд. Попробовал хприста месяц назад и тоже кайфанул. Поиск групп молниеносный. Больше не долбишь клавиши как сумашедший. Кликаю мышкой по фреймам неспеша, следую за всеми. Больше отдыхаю, чем играю. Еще приятное чувство, что от тебя зависит пати (единичный дд – мусор, а без хила не пройдешь).

PS: речь про казуальный контент. В мификах думаю хил как раз очень сильно потеет.

3 лайка

У меня всегда два персонажа - хил и дд, как правило разных классов. Когда устаю играть на хиле, бегаю отдыхаю на дд, насколько же это проще и приятнее… Каким бы хилом я не играла, начинаю уставать. В следующем сезоне планирую впервые с катаклизма забить на хиле и начать на дд.

Лайков: 1

Пост то о чем? Тебе просто не нравится хилить вот и всё.

Проще на дд? Это если только играя в пиве. На уровне игры выше среднего любой хил в ключах играется гораздо проще любого дамагера

Спасибо за ваше мнение, оно очень важно для нас.
(Нет)

2 лайка

Хилом посложнее играть. Я про мифик рейдинг, когда хилишь например Денну и молишься чтоб мана не улетела до 2 фазы. А у Дд лишь задача в какашках не стоять и ротацию свою как можно чаще соблюдать.
Так же в ключах, даже на 20 иногда потеешь. А у ДД лишь задача прервать каст вовремя, да и то, если не прервать, нечего страшного, хил отхилит.

Дамагером посложнее играть. Я про мифик рейдинг, когда дамажишь например на Денне и молишься, чтобы на тебя не кинулась какая-нибудь бяка. А у хила лишь задача красить полосочки да диспелить иногда.
Так же в ключах, даже на 20 иногда потеешь. А у хила лишь задача отхилить неизбегаемый урон вовремя, а если заслакает то ничего, дамагер нажмет сейвы

Нажмёт? Серьёзно? Очень мало дд из тех, которых я хилил в 20, жмёт лички. Очень.

2 лайка

Есть такое.
Более 10 лет на хилах, но в последнее время эта самая запарная роль (здесь про м +)
Хиль, следи за кдшками всеми, дамагай, сбивай каст, бей сферы
Тоже думаю пересесть на дд , а то голова седая😄

Лайков: 1

Ты никогда не играл на хилах, если думаешь, что это про “красить полосочки”)
Хил должен понимать бой, где сейвы оставить, где дамажить, и забить немного на хил, ещё и сам не помереть , отвлекаясь на хил фреймы постоянно, и да, дамагеров , которые понимают , где прожаться очень и очень мало, даже в 20+ кеях🤷

Лайков: 1

Кек, конечно не играл (нет)

Я жму! 111! Ну возьмите меня!

Хил намного сложнее в плане игры чем любой дд, это общеизвестный факт доказанный временем, а те кто не согласен - в основном люди играющие на дд и не понимающие разницы уровня игры. Не зря ведь хилов в рейдах и подземельях по количеству требуется меньше, чем дд, иначе не наберется столько людей умеющих играть хорошо.

Лайков: 1

Вообще здорово уметь играть за любую роль.
Надоело хилить - идёшь танчить, надоело танчить - идёшь в дд
И так по кругу.
В ШЛ я хилил, в БФА дамажил, щас танкую в основном.
Плюсом идёт то, что начинаешь понимать целостность картины, что именно должен делать каждый в группе, независимо от того, какую роль сейчас занимаешь ты.
Да и в принципе играть становится интереснее)

Лайков: 1

Я так в первом сезоне дф делала и столкнулась лбом с часовыми поисками ключа, быстро докачав хила обратно. В общем, лучше страдать в ключе на хиле, чем вообще в него не попасть :rofl:

Лайков: 1

Понимаю что говорят тут в основном про хилов но я вот танчил долгое время а щас на дд пересел, тоже избавился от многих тревог и кучи головной боли.

Почти 12 лет вот играю на танке или хиле, периодически пробую себя в дамагере, как на ШП сейчас. Играю с переменным успехом подпивасный мифик рейд (кромка к концу сезона) и около подпивасные ключи (от р1, как правило, на дистанции 100-200 поинтов)
Чем выше сложность контента, тем сильней стирается разница: хилы и танки должны дамажить не теряя в задачах своей роли, дамагеры должны максимизировать выживаемость не теряя ДПС, все должны отслеживать кулдауны друг друга, использовать контроль близко к КД и т.д.
Но на уровне 20-21 ключа, где пуги не будут плевать в лицо танку или хилу за низкий ДПС, роль дамагера однозначно сложнее. Почему?
Активное время игры дамагера стремится к 100%, т.к. у дамагера нет предела, после которого можно остановиться и передохнуть. Фулл тайм файта дамагер должен выжимать столько циферок, сколько вообще способен, не говоря уже о том, что как и хилы/танки должен распределять свои кулдауны. Если дамагер жмёт бурсты от балды - нет дамага. Если дамагер не жмёт свои сейвы - он умирает и… нет дамага. Если дамагер не подгадывает тайминги и ему приходится делать механику во время бурста… ну, вы поняли.
В это же самое время хилу достаточно держать игроков на фулл или около того хп. У получаемого игроками урона есть чёткие интервалы и тайминги, даже если дамаг избегаемый, а задача хила - поднять столбик здоровья. Иными словами, хил только реагирует на то, что происходит (или произойдёт/может произойти). Разумеется, хилом тоже сложно, если нужно делать механику и пати в это же время получает урон. Хилом тоже нужно распределять кулдауны. Но абсолютно всегда во время файта есть перерывы, в то время, как дамагер помимо тех же сложностей должен быть активен всегда. Прочувствовать геймплей дамагера хил может во время промежутков аое-урона на Буре/Хирье.
О танках сказать особо нечего. Не считая нескольких нюансов, наиболее слаковая роль (ответственность =/= сложность).

2 лайка

Я тут одновременно бустил лока и рдру - зайдёшь на лока, висишь по 30-60 минут в ожидании пока тебя возьмут на +1 Кей выше закрытого и релогаешься на рдру не дождавшись. Зайдёшь на рдру и тут же инста инвайт на +2 Кея, чувствуешь себя нужным)

Лайков: 1